> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > Неприятно удивило на рыбалке.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 14:32   #31
Nancy Ann Cianci
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про платники речи не виду. Частник сам рулит на своем водоеме. У него свои законы. К стати на некоторых тоже ограничение есть. 5 кг они не мои ;-) Это Государство такой нам лимит дает. Этим самым хотел просто разъяснить, что понятие Браконьер - это не только сети и электроудочки. Поплавок тоже может стать браконьерской снастью при определенных условиях!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 14:43   #32
Jack Hammer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле плевал я на закон 5 кг в день. Если на жор попадеш то наврятли будешь взвешивать и после вылова 5 кг пойдешь домой. Азарт возьмет и все хана рыбе! Адома дети мамам бабушка сестра двоюрная все хотят рыбке поесть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 01:17   #33
Candace Spencer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята я считаю главное не впадать в крайности. Костя *я хоть и отстаиваю условно "кучу рыбы" но на твою выварку с карпиками смотрю, и слезы наворачиваются. :-( Скорее всего ты их поймал на платнике и другие там не клевали все понятно, но через год вместо 200- 300г могло быть 900 - 1200г. А вообще я считаю так, идет жор отлично, бери рыбу если есть куда деть, но выпусти самых маленьких, или вид который редко попадается в этом водоеме. *Если все маленькие, выпусти например 10%. А потом поймешь что выпускать рыбу тоже есть кайф :-) *(Y) Я когда карпа на 5200 поймал, ну не поднялась рука у меня его убить, но к этому не сразу пришел...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:39   #34
Minny van Gogh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет (F)
прочла все посты - о чем речь - непонятно!!!!!!!!!
если о браках - это одно...
если о переловах - это другое..........
а здесь всё в кучу смешали!!!
в одной из групп меня чуть не съели за то, что я высказала свое личное мнение, что 50 кг выловленной рыбы - это не удар по численности этой самой рыбы............
так вот - давайте посчитаем - 2 человека неделю ПО НОРМЕ ловят рыбу 5 кг х 7 дней х 2 чел. = 70 кг!!!
И вот я всю эту кучу рыбы фотографирую и что - Я БРАК??? :-O

Всем удачи (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 14:13   #35
Willie Stroker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем с Волги, я согласна с высказыванием что рыба не пропадет зазря если выловлена на спининг и удочку, вы посмотритен в магазинах как с этой самой рыбой обходятся, типа сушеную продают, да на нее смотреть страшно, ее никто и некупит, куда ее потом? на помойку, и никто незадумывается над этим? мы себе сами рыбу заготавливаем, ловлю и солю в бочке, замораживаю, едим всю зиму, ничего еще не выкинули, мелочь отпускаю всегда, и конечно ловлю не по 5 кг, когда больше, когда меньше, зато честно, без сетей, и иногда если на сети нарвусь обязательно их смотаю и выкину, может я и неправа с одной стороны, но с другой :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 18:44   #36
Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять 25! У вас то рыба не пропадет. В этом ни кто и не сомневается. А вот в реках в полне реально может пропасть если заниматься заготовками. Пусть даже эти заготовки и будут сделаны законными (как вы их называете) методами. Сравните уловы своих дедов и свои уловы. Может это вас вразумит. Даже в Астрахани рыбалка уже стала трудовая, не та, что раньше. Что уж говорить про реки средней полосы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 18:48   #37
Skip Dover
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати про магазины! Они хоть какие ни какие, а налоги платят, за проданную или не проданную рыбу. А мы в это время природный ресурс вылавливаем абсолютно за даром. А вот если б все строго было б с лемитами по вылову рыбы, то и в магазине рыба была б гораздо свежее, чем нынче. Потаму что брали бы её чаще!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 23:14   #38
Pippa
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В магазине говорите покупать :-| . Вчера видел в магазине (гипермарките) кучу щучек по *400-600г. Я таких *маленьки уже давно выпускаю. Я тоже на зиму десятка 3 щук засаливаю нормального размера, почему я должен у БРАКОВ ее покупать??? 8oI Я лучше вместо рыбы, воблерков себе подкуплю!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 23:20   #39
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже налоги плачу в виде сезонного отловочного билета у нас в Украине, и рыболовной *карты, когда на Волге ловлю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 05:50   #40
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык ведь для нас лучше что б нам лучше было! А вот внукам нашим хуже будет. Об этом мало кто задумывается.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика