> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Кино > Чужие, ксеноморфы и прочие фейсхаггеры...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 11:42   #11
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Так что или пиши имя, или пости другую картинку )
Сменила картинку на другую. Так видно?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Единственное, что моему мнению из области ретро - это кинескопы компьютера, они ламповые в фильме ))
Самое смешное Фли, что Скотт хотел сделать мониторы плоские. В интервью он говорил, что уверен, что со временем мониторы будут плоскими, такими как нынешние ЖК или плазменные. Но всё опять же упёрлось в бюджет. Продюсеры сказали: "Гражданин Скотт, давайте не будем забывать, что у нас дешёвенький фильм категории "В". Денег нет, шиковать не будем.". Ридли подумал и сказал: "Xeр с ним, пускай будет типа ретро!". Так что и это даже осознанный шаг.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
А насчет бояться - это чистая правда. Вот я сто раз смотрела, но все равно, до сих пор чужой вызывает во мне первобытный ужас.
А по-моему они красивые. Безумно красивые и грациозные. Идеальные я бы даже сказала. Гражданин Гигер - молодцом. И все, кто продумывал их образ в деталях, тоже.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Но если присмотреться, то абсолютным злом в фильмах является далеко не ксеноморф.
А вот тут категорически подпишусь. Ибо всё, в чём провинились Чужие - только в том, что жить по другому не умеют.
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:00   #12
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Нет, Гала, не узнаю тетку. Напоминает студентку-скандинавку )) Мелкая фоточка.

Насчет красивые - думаю да. Отличные монстры, весьма правдоподобные. Их социальная структура тоже правдоподобна, даже если и с точки зрения наших насекомых.
Они реально похожи на инопланетных термитов )) Развели с теплом влажном углу свое гнездо и живут себе. Прикидываю, какие же в их мире те, кто больше насекомых ))
Да, они насекомые паразиты, меду не несут ))

Но вот признайся, Гала, если бы такого красавца живьем увидела - неужто радостно навстречу побежала? По-моему, все в фильме весьма правдоподобно реагировали: или драпать, или, в ужасе распахнув глаза, ждать логичного конца.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:28   #13
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Нет, Гала, не узнаю тетку. Напоминает студентку-скандинавку )) Мелкая фоточка.
Это Кэрри Хенн - Ньют... Девочка сыгравшая всего одну роль... Больше в кино никогда не снималась, работает школьным учителем, дружит с Сигурни Уивер...
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Насчет красивые - думаю да. Отличные монстры, весьма правдоподобные.
Гигер и все кто с ним работали, утверждали, что все его работы опираются на некую запредельную сексуальность, пребывающую за гранью. Если присмотреться, то можно увидеть во многих моментах намёки на это.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Их социальная структура тоже правдоподобна, даже если и с точки зрения наших насекомых.
Они реально похожи на инопланетных термитов )) Развели с теплом влажном углу свое гнездо и живут себе.
До тех пор, пока мы следуем канве фильма и придерживаемся её канонов. Потому как только начинается всякий паразитарный бред, в виде буйных фантазий авторов всяких говно-книжек и говно-гомексов, то туши свет. Тут тебе и горрилоидный ксеноморф, и крокодиловый, и носорожий, и даже Императрица Чужих, которой подчиняются даже Королевы - поток идиотии зашкаливает.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Прикидываю, какие же в их мире те, кто больше насекомых ))
Да, они насекомые паразиты, меду не несут ))
Есть мнение, что если следовать эволюционной теории, то они стали такими в результате жесточайших условий существования (идиотский прометее-бред, в расчёт принципиально брать не хочу). Ну посуди сама - фантастическая приспосо6ляемость, невероятная выживаемость и живучесть, скорость, мощь, сила, быстрейшая регенерация (пока все бегали посмотреть в первой части, куда кислота натекла, то рана у фейсхаггера уже зажила к тому моменту), защитная и атакующая функции крови-кислоты, идеально выводящей из организма все посторонние яды, продолжительность жизни, возможность впасть в спячку в совокупности с неподвижностью и маскировкой и т.д. и т.п. О да, они научились выживать...
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Но вот признайся, Гала, если бы такого красавца живьем увидела - неужто радостно навстречу побежала?
Если бы я такого красавца живьём увидала, то есть мнение, что мои первые удивлённо-радостные слова приветствия Дюку пришлось бы тщательно вырезать, густо покраснев.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
По-моему, все в фильме весьма правдоподобно реагировали: или драпать, или, в ужасе распахнув глаза, ждать логичного конца.
А пострелять?

Но в общем и целом, да - либо сражайся, либо бегай, стараясь побить олимпийские рекорды, либо смиренно жди.

Хотя можно ещё как Голик - найти себе новую ипостась бога, в их лице, и либо радостно принять смерть из их лап, либо отдаться фейсхаггеру.
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 13:06   #14
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Голиком навеяло. Предательство.

Во всех 4 частях есть эта тема.
В первой части Эш. Предательство по приказу.
Во второй Бёрк. Предательство из корысти.
В 3 части Голик. Предательство от помешательства.
В 4 части Рипли. Предательство крови.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 14:39   #15
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Уууу... Какая благодатная почва для диспута...

Предательство Эша? Запрограммированного механизма? В смысле, предательство "тостера"? По отношению к кому? К людям? Он их не может предать в силу того, что не принадлежит к виду Хомо-сапиенс. Ну и плюс, предательство - это осмысленный переход на противоположную сторону. А у него была программа, заложенная, кстати, людьми. Он был обязан ей подчиниться, так же как автомобиль, подчиняющийся повороту руля, сбивает пешехода. Но ведь автомобиль мы не называем предателем. Так что Эш не предатель ни разу.

Бёрк? Ну в общем и целом наверное соглашусь...

Голик? Подвинулся башкой. Человек неадекватен и не отвечает за свои поступки. Абсолютно не осознавал, что делает. Предательство разве? Нет. Ну примерно как, если буддист внезапно станет христианином и отправится творить суд Инквизиции. Кого он предаст? Никого.

Рипли? Чью кровь она предала? Насильно влитую в неё? А она просила о ней?

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 21.09.2012 в 14:46. Причина: Запятая...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 14:47   #16
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Ты смотришь с точки зрения совершившего. А я с точки зрения ситуации. Умозрительно,, не спорю. Но!

То, что Эш предатель поневоле - это понятно. Но каково людям, прочувствовавшим это на своей шкуре. Я бы сказала, что Эш - это посредник предательства. Так что оно тоже по факту из корысти..

Голик. Да, с ним все понятно. Но люди-то? Для них это был реальный удар. А кстати, а не они ли сами его запрограммировали на это? Не всегда религиозные перегибы полезны. Точнее, всегда не полезны.

Рипли. Тут вообще все очень сложно. Да, эта кровь ей была не нужна. Но с нею она воскресла. С генетической памятью обоих "народов". И с невероятно сильным оставшимся инстинктом материнства. И она убила собственное дитя. Насекомое внутри нее страдало.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
alien, aliens, chestburster, facehugger, xenomorph, xenomorphs, грудолом, ксеноморфы, рипли, фейсхаггер, чужие, чужой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика