> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Что лучше, сухой корм или домашняя еда?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 11:06   #11
imported_leluseek
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Конечно лучше домашняя еда.А сухой корм для ленивых хозяев.
_____________________________
Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!
imported_leluseek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 20:51   #12
imported_ladysite
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Дело не в лени, а в индивидуальной переносимости собакой тех или иных продуктов
imported_ladysite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 21:03   #13
imported_Laary
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

О какой такой переносимости вы говорите? Еще сравнительно недавно не было сухих кормов и все собаки ели натуральную пищу, здесь уже речь идет, что собаки наследуют заболевания своих родителей ( и зависимость от сух. кормов в том числе), а от этого и непереносимость (как кажется некоторым хозяевам) натуралки!
imported_Laary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 07:23   #14
imported_Lady In Red
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы кормим только кашами и супами на мясе. Пробовали давать сухие корма и консервы, но собака даже не притронулась к ним. Хотя корма были премиум класса
imported_Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:15   #15
imported_hellokitty
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Могу вам привести пример: собаки полученные с плем питомника изначально (т.е. с 3-х недельного возраста) все сидят на сухих кормах+консервы, изредко с добавлением творога, яиц и т.д. а позже они едят только сухой корм. А что касается "посадки" печени, почек и т.д. все это выдуманная ложь!!! Это как в дрессировке нарко- поисковых собак.... все равно что кормить собак наркотиками. С точки зрения ветеринарии у собак приученных есть сухой корм атрофируется ФУНКЦИЯ желудка к перевариванию того же самого мяса, но не более того, это анатомическая особенность есть у всех собакообразных. У меня лично живет 12 годовалая овчарка и никаких проблем со здоровьем она не испытывает, а все ее функции организма работают так, что ее физ. состояние отвечает требованию 5 летней собаки. Зато я очень часто встречаюсь с аллергическими реакциями у собак связанные с натуральным кормлением и понос это самое малое что может быть с собакой.
_____________________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!
imported_hellokitty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 17:55   #16
imported_Laary
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А я не отрицаю того, что собака может всю свою жизнь питаться одним сухим кормом и прожить долгую, счастливую жизнь!!! Также и с натуральным кормом. Это смесь генетики и физиологического здоровья собаки ( сугубо индивидуально). Дай Бог, что Вам не пришлось испытывать проблем с Вашей собакой! Речь не о том. У меня ветеринарное образование и я вправе рассуждать о вреде сухих кормов. Ни один из сухих кормов (даже супер-премиум класса), не может претендовать на то, чтобы им кормили собаку (или кошку) всю жизнь. Я допускаю смешанное кормление (натуралку+сух корм) и то, только потому, что наше материальное положение не очень-то!!! Или в качестве поощрения... Неужели Вы не замечаете, что у животных проявляется ЗАВИСИМОСТЬ от сухих (или консервов) кормов!!! Только слепой не заметит этого!!! Если уж человеческие продукты подделывают, то что говорить о собачьих??? А аллергические реакции встречаются у собак также как у людей, т.е. никто не застрахован от этого.
imported_Laary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 16:33   #17
imported_hellokitty
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вполне согласна на счет аллергии, но что касается зависимости не согласна! Мы люди не в состоянии *кормить своих домашних любимцев так, как требует этого природа! Это касается и материальной стороны конечно, но большую часть это составляет наше мышление... *Мы не можем дать собакам мясо... ведь в дикой природе ни кто кашку собачкам не варит!!!! Волк - что добыл то и съел + клетчатка в виде травы, а мы.... 60% крупы 20% мяса (в лучшем случае), а остальное, бутор который нам не нужен (очистки от картошки, морковки, свеклы и т.д. - многие кормят и так!!!) А можно вывернуться и еще проще зачем варить?! Схожу ка я в соседний детский сад... все равно выбрасывают!!!! И это для многих норма!!!! И это вы говорите что все нормально?! Я еще соглашусь с тем что если у кого то есть возможность кормить собаку мясом хотя бы на 60% а остальное всякая крупа, но это практически невозможно!!! А еще хочется знать мнение по поводу добавления в натуралку соли, чеснока,картофеля...????
_____________________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!
imported_hellokitty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 16:46   #18
imported_hellokitty
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А что касается того что раньше сухих кормов не было.... так это в СССР и не было!!! Тем более что сейчас не много другое время, ведь раньше у нас и мобильных телефонов и интернета тоже не было.... Но при этом мы это используем, и очень даже не плохо!!!!! Так почему мы не можем использовать сухой корм в течении жизни своих питомцев!!!? К тому же становление пород в нашей стране протекало с ввозом импортных собак, которые всю свою сознательную жизнь сидели в питомниках и ели сухой корм!!!
_____________________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!
imported_hellokitty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 12:34   #19
imported_Andrew
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я знаю пример, когда после длительного кормления сухим кормом у собаки были проблемы с мочевым, даже были подозрения на появление камней, а *потом стали отказывать задние лапы... сейчас натуральная пища(варенная) и у них все нормально, после курса антибиотиков.
Своему Грею варю кости, свиную кожу и т.д. + каша. Выглядит и чувствует замечательно
imported_Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 04:39   #20
imported_hellokitty
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Хотелось-бы тогда уточнить в каких пропорциях вы варите кости,кожу и какую крупу ??? Еще момент наверное открою для вас Сергей "Америку" но свинину давать собакам не рекомендуется, так же как и кости ( правда смотря какие).
_____________________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!
imported_hellokitty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика