> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Винный день

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 08:34   #21
Harden Thic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Я всё-таки попытаюсь начать с местных... Это проще. Просто хочу понять схему: вначале лёгкое игристое, потом сухое поплотнее, потом крепкие полусладкие? Верно?
У нас здесь неплохой выбор...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 10:10   #22
Al Bino
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Схема - от простого к сложному (по вкусу), от легкого к тому, что потяжелее. От белого к красному. От меньшего содержания сахара к большему. От меньшего содержания алкоголя к большему.
Вы кстати можете выложить все вина, которые собираетесь подать, и мы вам поможем определить очередность.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 10:23   #23
May Furst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, Татьяна.(Y) Рафаэль, российский рынок не настолько "насыщен" винами Израиля, чтобы говорить о них легко и непринужденно, как Вам хотелось бы...(tr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 11:23   #24
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК Большущие спасибо, барышни! Самое главное направление понял, а дальше разберусь - всё-таки какой-никакой дегустатор *-)Сделаю домашнее задание, а потом, после винопития, пришлю подробный отчёт. Ещё раз спасибо!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 15:22   #25
Addie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, Рафи, пошли по схеме:
- Из белых полусухих весьма рекомендую Ризлинг от Кармель Мизрахи - можно Selected, а лучше - Private Collection. Их красные я не люблю, а белые - по моему - вполне достойны. К тому же в последние время они выходят почти игристыми, лаская рот ощущением пузырьков, которых нет, а кажется - вот-вот появятся(Y). Нам нравится
- На стадию красного сухого посоветовал бы изменить Тишби;-) и попробовать Табор или Дальтон, Мерло или Каберне Совиньон. Мне очень нравится Канаан от Дальтона - купаж обоих сортов.
- На десерт - если хочешь красное сладкое, даже не знаю. Я не знаю хороших израильских вин в этой категории, впрочем - я могу и ошибаться. Есть подобие портвейна ... из гранатов, но я сам не большой любитель, винодельня так и называется -Римон. Меня же никогда не подводили Москат от Ярден и Москато от Кармень Мизрахи.
Л'хаим!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 18:13   #26
Brock Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я мог забыть такой вариант белого полусухого - Гевюрцтраминер от Биньямина(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 18:32   #27
Dinah Soov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впору хоть сейчас в магазин бежать...:-) Но все ближайщие выходные забиты глухо. И на фестиваль в Маабарот попасть нужно... И за Большую Варку поднять кружку...
Но планирую организовать винный день. Жена проговорилась, так мне уже звонили: "Когда?" |-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 18:51   #28
Sachs
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(отдельное спасибо Марку - за предоставленные материалы;-) )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 22:04   #29
Jim Laucher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рафаэль! Ау! Как с днем вина? Не понравилось. Решили пиву не изменять? Неужто бросили совсем!!!???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 02:12   #30
Dr Dr Doctor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не изменяю! Просто нужно суметь всем собраться в какой-то выходной. Сумели собраться вчера (отмечали мой день рожденья), но из-за большого коль-ва гостей и закусок решил не рисковать. Пили Абсолют и мой люнимый Тишби.
Теперь надо другокй выходной подыскивать,,,
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика