> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что нужно лозе? (родилось из НЗ темы)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 22:55   #21
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виноград на черноземе?! Что-то новенькое? Кстати, презренный доллар тоже нужен виноделию. Из плохого хорошего не сделаешь. А виноделие отрасль очень презреннобаксоемкая! Уж простите понтовщика....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 00:07   #22
Bud Light
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, полный профан. И на каких почвах виноград должен расти - ни бум-бум.
Но вот тут вспомнилась сцена из "Того самого Мюнхгаузена". Когда слугу барона спрашивает - как он полетит, Луны ж не видно! А слуга об'ясняет , что лететь на Луну, когда видно, любой мол может! А "наш барон" любит, чтобы потруднее.:-P
К чему я это? Да если люди ухитряются выращивать виноград там, где он расти (по идее) не должен - да еще и делают из него хорошее вино - то ничего, кроме уважения, они не заслуживают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 00:19   #23
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, лозе нужна любовь, внимание, уважение. Вспомните "Отец солдата" когда он с ней разговаривает. И отдача тогда будет, обязательно будет. И не важно где и на какой почве растет виноград. Действительно и во Франции не все районы идеальны для возделывания, однако труд и стремление делать хорошо имеет свое действие.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 00:44   #24
Polly Ist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Марку , и Зурабу (F) . Я тоже так думаю. Об авторском виноделии.;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:29   #25
Harold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, спешу Вас успокоить! В Крыму чернозёмов нет. Наш сакский район по советских времён классификации крымских винодельческих районов стоит на третьем месте после Южного берега и Бахчисарая по качеству пресловутых "терруаров". Почвы, подобные нашим, встречаютися и в винодельческих регионах Франции. А вокруг дома я почву под виноград вообще создавал сам. Когда купил землю для строительства дома, там была огромная вязкая глиняная лужа. Зураб, как сказать по-грузински "расти, мой виноград", и "что хочешь, женщина"?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 17:19   #26
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, без меня и про лозу все забыли. А виноград, между прочим, зацвёл. Аромат - непередаваемо нежный. Вдыхаешь, и жизнь ХОРОША!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 22:33   #27
Mark Skid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пахнет как роза?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 08:55   #28
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Наталья, не найду сравнения, не силён в ароматах, но пахнет совершенно ненавязчиво, но очаровательно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 09:30   #29
Bonnie Diov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так для поддержания баланса можно букетиками приторговывать...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 13:37   #30
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вынудили выйти- принюхаться !:-DТравой пахнет. Хотя он у нас и отцвёл почти...
А мне виноделы рассказывали, что "грозди состригают" уже после того, как виноградины хорошо завязались-где-то в начале июля- тогда уже видно, которая гроздь хорошая, а какая-нет. Некоторые виноделы также в течении всего лета выщипывают "не совершенные" ягодины из отдельных гроздей. Но это уже совсем из области перфекционизма.
А так как таких морозов в большинстве винодельческих регионов, чтоб лоза вымерзала нет, то в феврале уже обрезают ненужные побеги.
"Виноград вкуснее"-по-моему, вкусвинограда зависит от сорта и от степени созревания, а не от промерзания лозы. Хотя от возраста лозы зависит. Самое "драгоценное" вино получаеться, когда виноградники плодоносят первый раз , а также с очень старой лозы.
Вино большинства виноделов по вкусу из года в год не отличаються,не зависимо от погодных условий.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика