> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Стране нужна индустриализация

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 01:49   #1
Zloben
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Стране нужна индустриализация

Как бы старомодно это не звучало...

Вот послушаю я новости, почитаю интернет, и прямо диву даюсь. Ну неужели наше правительство думает, что Россия – уже настолько развитая страна, что ее экономика не требует новых вложений, и что можно бешеные суммы тратить на развлечения? 30 миллиардов долларов планируется потратить на Олимпиаду в Сочи, и еще больше на Чемпионат мира по футболу! А вот соседи наши поступают по-дугому. Правительство Казахстана, например, в 2010 году вложило более 800 миллиардов тенге на развитие свыше 200 новых проектов. А совсем недавно оно выступило с заявлением, что в 2011 году будут запущены еще 12 индустриализационных проектов стоимостью в 2 млрд. долларов, при строительстве которых будут созданы 9 тысяч новых рабочих мест, и еще 6 тысяч во время их эксплуатации. Наши же знают только, что пускать пыль в глаза, лучше бы у казахов поучились.
Zloben вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 17:52   #2
Magistr
Новичок
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, меня это тоже удивляет. Я вообще не понимаю как они могут так бездарно тратить такие огромные деньги на игрища, когда надо страну выводить из кризиса. И при этом еще и цены на продукты постоянно повышают, и на проезд, мы налоги с зарплаты платим и с доходов бизнеса, и не малые, и у нас самое дорогое жилье в мире. Можно было бы более грамотно распределить денежные ресурсы страны.

Добавлено через 3 минуты
В этом плане, даже обидно, что наши соседи больше думают о будущем своей страны. Я и не знал, что в Казахстане идут такие глобальные преобразования! Меня это удивляет. Ну что ж, молодцы, что еще сказать. Видимо они решительно настроены отстроить и модернизировать свою страну и развить производство и промышленность)
Magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 22:30   #3
Zloben
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

да у них уже давно идет этот процесс, еще с 2003 года)
Zloben вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 15:07   #4
Magistr
Новичок
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ого, ничего себе! ну в общем да, это же такой процесс-не все сразу, чтобы добиться каких-то серьезных изменений нужно много времени и средств. А что планируется строить?
Magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 15:59   #5
Zloben
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ну у них судя по всему, довольно большие и далеко идущие планы. В начале они все эту программу разрабатывали по индустриализации Казахстана, потом вот начали вводить проекты- это и строительство и сельхозпереработка и увеличение экспорта, развитие нефтепереработки, металлургии, оборонной промышленности.

Добавлено через 1 минуту
и потом опять же- это такое развертывание требует дополнительных рабочих мест, и привлечения специалистов из разных областей деятельности.
Zloben вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:02   #6
Magistr
Новичок
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

да нормально они там рулят)
Magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:07   #7
Zloben
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

а то ж, ведь это правильно, деньги из казны надо тратить на полезные вещи, а не как у нас в России - просто на игры и развлечения. Футбол, олимпиады, смена милиции полицией...зачем все это не пойму я никак, есть же вопросы первостепенной важности, а это уже так сказать, на десерт должно быть...если деньги лишние будут и их потратить больше некуда
Zloben вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:10   #8
Magistr
Новичок
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

да кто их разберет там наверху. что там вообще творится. но мне неприятно, что это же наши деньги тратят-налогоплательщиков. я бы предпочел жить в богатой и развитой стране с удобствами и социальной защищенностью, чтобы видеть что это все не зря -это налоги с нас вычитают....
Magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:47   #9
Zloben
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ну да, лучше бы вкладывали в благое дело. тогда может не так жалко было бы и отдавать) не говоря уже про бизнес-чтобы открыть кафе какое-нибудь или офис, нужно столько денег на аренду помещения, до фига, и еще потом плати налог с прибыли, и что простите у меня останется?!
Zloben вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:53   #10
Magistr
Новичок
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ну у нас Медведев любит говорить все про поддержку малого и среднего бизнеса... а что-то не особо видны изменения. ну дали они госкредиты, но проценты большие, а их же еще потом отдавать и людям своим надо платить зарплату и в предприятие вкладывать, а с процентов ничего особо не останется, и получается нерентабельно в итоге-то, слишком дорого
Magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика