> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > КТО ЗНАЕТ, ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ АЛЛЕРГИЯ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ НИКАКИХ СОБАК? А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 20:26   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у меня была аллергия на кошку и прошла сама по себе. И я завела вторую. В дополнение к двум собакам. А вот ковров у меня нет ни одного, у меня на них аллергия. тоже. :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 20:45   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Купите собаку типа сфинкс, т.е. лысую.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 21:44   #23
Елена Гкамав
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Бассенджи порекомендовали моей знакомой, у которой аллергия на собак. Она купила, но через три дня аллергия началась очень сильная, и собаку пришлось переустраивать.
Вообще, это все индивидуально..... У меня самой ужасная аллергия на собачью шерсть. Я не могу находиться в квартире, где сеттеры, спаниели, овчарки, коккеры, и особенно короткошерстные собаки (доберы, боксеры). Тем не менее у меня три афгана в однокомнатной квартире и я себя замечательно чувствую *:-). *Только мыть их стараюсь почаще *:-D
Елена Гкамав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 03:32   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас дома 2 кошки и 3 собаки и *при этом у меня аллергия, но только не на моих животных. :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 02:14   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А передачу смотрела. Дело не в шерсти, а в ферментах каких-то там ... Т.е у настоящего аллергика приступы может вызвать даже лысое животное! *Дело не в шерсти!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 15:01   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

а вот я заметила что если я коснусь или поглажу собаку у которой длинная шерсть то ничего не происходит, а если короткошерстную то в этих местах начинает чесаться и появляются красные волдыри правда не на долго. у меня одновременно было 2 собаки - дворняга и фокстерьер гладкошерстный. отдали маме правда только из-за того что фокс постоянно драл дворнягу. до этого у мамы были ротвейлеры и та же история с волдырями. интересно что бы это было и есть ли какие нибудь методы избавления от такой напасти?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 02:23   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я знаю семью,они мечтали о собаке,но у папы была аллергия на кошек и собак,не понитно на шерсть,на слюну,но человек отекал,задыхался,из носа текло,из глаз текло.Я пришла со щенком пекинеса,в большом помещении он быстро прореагировал.за 5 мин. прочувствовал.Он не ходил в гости к родителям,там был кот.Но потом я завела китайских хохлатых,были щенки,предложила им голого.,взяли на две недели для пробы-никакой аллергии,у них рождались пушистые щенки и тоже не было аллергии.Говорят китайские хохлатые даже астму излечивают.Вообще они лечебные собаки.А не линяют все шнауцеры и пудели,как считается что они без подшёрстка.,но если за ними неправильно ухаживать-воняют хуже любой псины.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:05   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для начала надо поездить по заводчикам, посмотреть как будет она реагировать на то или иное животное. Если в квартире заводчика все будет нормально, то можно попробовать договориться взять щенка на какое-то время (чаще всего дня на 4-5) с составлением договора о точном *исполнении рекомендаций по уходу и кормлению щенка(это если придется его возвращать) и возможности непосредственно покупки этого щенка( если все будет хорошо).
В разных породах много тонкостей и надо искать *подходящего именно этой девушке породу и щенка. У меня сын-астматик с рождения и все это время у нас собаки в доме. Если разлучить его с собаками, то приступы только усиливаются, хотя реакции тоже ++++. И по моим наблюдениям, чем больше времени он находится с собаками, тем меньше реагирует на них. Такой же принцип (привыкание) используют в больницах, госпитализируя раз в год пациентов для поэтапного введения аллергенов-раздражителей в организм (СИТ)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:37   #29
imported_Ирина
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Не каждый заводчик отдаст щенка на таких условиях, по понятным соображениям и он будет прав. Я *от своей ей щенка б отдала на пробу, но с такой песой она просто не справится.
Я предложила ей попробовать выбрать собаку и сделать пробу на конкретную собаку, только не знаю на сколько это реально а нашей стране...
_____________________________
Мы часто сердце обижаем,
imported_Ирина  вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:39   #30
imported_Ирина
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И животное купленное щенком может долго не давать аллергии(до момента его полового созревания) а потом... и что тогда делать?
_____________________________
Мы часто сердце обижаем,
imported_Ирина  вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика