> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Перемещение по городу: удобство vs. экономия

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 23:39   #1
Boni
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Перемещение по городу: удобство vs. экономия

Общественный транспорт или личное авто? Спорить можно до бесконечности... или, как вариант, до последнего выжившего спорщика. Как там было в "Горце"? "There can be only one"? Подход и повествование, безусловно, интересные, но с некоторыми моментами я, например, радикально не согласен.

В метро, значит, легко дышится? Видимо, автору никогда не доводилось ездить в Москве по сиреневой ветке: там не то что книжку не всегда получается почитать, там и просто встать-то бывает негде! А зимой сейчас начнётся ещё и жара со слякотью. В общем, сомнительная экономия за счёт своего здоровья получается.

С тачками тоже не всё так прозрачно: у самого у меня опыт слишком маленький, чтобы судить об эффективности предложенных мер, а знакомые водители высказывают диаметрально противоположные мнения. Разве что с коллективными "подвозами" вывод один: работает только если вы всей компанией живёте недалеко друг от друга. В противном случае это +100500 к времени в дороге.

В общем, как-то непонятно всё получается. А у вас какие мнения? Дискасс?
Boni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 10:30   #2
kalita
Пользователь
 
Аватар для kalita
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Личное авто, хотя за неимением сего сойдет и общественный транспорт, а в идеале прогулка пешком.
_____________________________
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
kalita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 12:57   #3
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Пешком - заебись! Мне в одну сторону до работы 30 км.
2 км я прохожу бодрым шагом за 20 минут. Умножаем, получаем 300 минут, преобразуем в часы: 5 часов. Значит, чтобы придти пешком до работы к 9ти утра, мне надо выходить в 4. Угу. Обратно идем столько же, то есть если я вышла в 6 вечера, то приду к 11 вечера. Быстренько ужин и спать, ибо в три уже подъем на работу. Действительно, идеальный вариант! XDDD Единственный минус: можно сдохнуть.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 13:30   #4
Артемий
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А если торговым работаешь, так ваще спать некогда будет))
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 15:16   #5
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Окно в Европу
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Дискуссия возможно только при строгом разделении: этот вариант для мегаполиса, а второй - для города небольшого.
Далеко ходить не нужно. Я не представляю себе пешего хода на работу даже в Питере - это нужно выйти часа за три или больше (о Москве помалкиваю - там с метро занимает час с четвертью, а в авто - два-три). А вот дед мой в Кронштадте только пешком передвигался, невзирая на весьма приличное транспортное обслуживание в городке. Так что - дискуссия ни о чем получится)
Paladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 15:16   #6
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Окно в Европу
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Дискуссия возможно только при строгом разделении: этот вариант для мегаполиса, а второй - для города небольшого.
Далеко ходить не нужно. Я не представляю себе пешего хода на работу даже в Питере - это нужно выйти часа за три или больше (о Москве помалкиваю - там с метро занимает час с четвертью, а в авто - два-три). А вот дед мой в Кронштадте только пешком передвигался, невзирая на весьма приличное транспортное обслуживание в городке. Так что - дискуссия ни о чем получится)
Paladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика