> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫБИРАЯ ПОРОДУ, ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 11:55   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Зря вы боитесь ротвейлеров!Это очень умная собака!По параметрам-это собака,которая умеет логически мыслить!Если боитесь,сначала заведите девочку.Ротвейлер-порода сильная,мощная,но очень слабая на кишечник.Если нужно-помогу советом.Лечение,кормление,воспитание.И еще-посетите выставки РКФ.Ротики проходят испытания и отбор на уравновешенность психики.Щенки РКФ стоят дороже,но по классу превосходят собратьев.Да,забыла сказать,по статистике 70%нападений на своих хозяев совершают немцы(это вам любой кинолог скажет),а долбят по ТВ,почему-то,нас!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 16:46   #32
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

не немцы, а коккеры...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 20:30   #33
Наталья Тамашэвск
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Лет 20 назад завели Русского спаниеля-такая умничка! Но неправильная прививка, а затем эпидемия парвовирусной инфекции ... в общем его не стало. Мне запомнился случай. Когда мы с этим несчастным щенком, после осложнённой прививки ездили к ветеринару, в автобусе один не очень адекватный человек, стал пинать его ногой, ну и много всего... Главное, что ни от кого помощи мы не дождались(я была с дочкой13-14 лет). Для себя тогда я сделала вывод: Нужно заводить такую собаку, чтобы *можно было спокойно с ней выйти на прогулку и всякая... *не смогла бы к тебе даже приблизиться! Мы свою ротвейлершу не обучали защите, но эти качества у неё проявились сами. я знаю, что ни один незнакомый мужчина не сможет подойти ко мне близко, а тем более, у трезвого не возникнет даже мысли такой.
Наталья Тамашэвск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 20:41   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня уже не первая француженка. нравятся добрым нравом,компактностью (можно легко путешествовать),короткая шерсть,уходит немного корма. а главное-в экстерьер не вмешиваются ветеринары,те не обрезают уши и хвосты. недостаток у моей один-много и ароматно пуает.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 20:42   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

и не требует длительных прогулок,что при моей работе было бы проблематично.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 21:07   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ротвейлер-не такая агрессивная собака,как ее показывают!Агрессию проявляют переродки(когда один из родителей ротвейлер,а другой любой породы)Поэтому,всем говорю-берите собачку с документами!А лучше через клуб!На рынке видела,как к перекупщице принесли щенков,где мама ротвейлер,а папа дворянин(по любви-по дружбе)Торговка показывала на меня,и говорила,что документы она может легко сделать,но щенки будут стоить как у меня-дорого,хотя я продавала их в два раза меньше стоимости!(помет был большой-они съедали больше корма).Не поддавайтесь на провокации!Не гонитесь за дешевизной!Если у мамы-папы нет документов вы никогда их не сделаете или сделаете за стоимость щенка!какой смысл губить породу и так рисковать?И меняйте вовремя щенячью карту на родословную!Этим вы обеспечите будущее своей собаке и ее(его)потомству!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 02:51   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя первая собака была болонка- кобелёк, мне его подарили на мой 8 день рождения, с тех пор собаки были всегда в доме, всё жизнь мечтала быть кинологом, стала мед сестрой. При выборе породы *всегда спрашиваю себя для каких целий собака преобретается.Стороживая, для охоты, или просто компоньён. Нашу буличку( бульмастив) мы выберали долго, все за и против с мужем взвешивали( он тоже большой любитель собак), я хотела боксёра, муж доберманна.Хотя оба мечтаем о бультерере, но в Германии щенка бультерера пребрести трудно, порой не возможо( относятся к ,, опасным,, породам и разведенее ограничено, в некоторых землях запрещено), для нас было главное щенка брать из- за нашего сына. Так выбрали бульмастива, спокойного, уравнавешенного и очень классная *с детми. Так мы её ждали 3 года и теперь очень рады что такой выбор сделали и долгое ожидание на все 100% нас радует.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 09:33   #38
Татьяна Чижа
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кошки и собаки у меня были всегда с детства. Первая болонка, второя дворянин, третья доберман. Как видете разные вкусы. А тут сестре мужа на день рождения поехали выберать лабрадора и ко мне подошла очаровательная мордашка и облезнула ноги. Выбрали двух. Так появилась в моей семье маленькая девочка Ева.
_____________________________
Жизнь продолжается до тех пор, пока ты строишь планы.
Татьяна Чижа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 09:19   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Привет всем участникам! * у меня возникли трудности с выбором породы.... раньше у меня были разные собаки: колли, боксёр, Афган, но эти породы меня не удовлетворяли. *Потом долгое время жила без собаки. *Сейчас стала подумывать о том, чтобы завести, но серёзно задумалась - какую породу выбрать. *КАК вообще разобраться, какая порода лучше всего мне подходит?.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 11:39   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мне кажется, что это очень сложный вопрос, потому что если любишь собак-то любишь всех, а выбрать хочеться самого особенного, самого лучшего и самого умного! Много философствовать не буду, скажу лишь, что в моей жизни все мои собаки находили меня сами! Вот пример: я долго выбирала породу кошки, которую хотела взять себе, уже даже ждала котёнка.........но встретила брошенного стаффордширского терьера и теперь мне никто не нужен и считаю стаффов- самыми умными и преданными. А ведь он пришёл сам ко мне, пришёл, лёг и стал ждать!!!!!!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика