> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Спорт > комы неясной этиологии

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 11:13   #1
Урмин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комы неясной этиологии

Кстати, по поводу "комы неясной этиологии" в карте то, мы обязаны хотя бы написать, что вводилась Глю.40%, налоксон, анексат, снять ЭКГ., тест глю.крови - это все для диф.диагностики ком! Я не говорю о подробном описании по органам и системам и если все эти чудо-препараты не действуют, тогда ставим "Кома неясной этиологии", проводим (в карте пишем однозначно!) все лечебно-диагностические мероприятия и везем в РО ! По-моему, все просто, если что не так - поправьте! Делюсь личным опытом, пока трудностей не возникало..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:30   #2
Уегов
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комы неясной этиологии

Кстати, по поводу "комы неясной этиологии" в карте то, мы обязаны хотя бы написать, что вводилась Глю.40%, налоксон, анексат, снять ЭКГ., тест глю.крови - это все для диф.диагностики ком! Я не говорю о подробном описании по органам и системам и если все эти чудо-препараты не действуют, тогда ставим "Кома неясной этиологии", проводим (в карте пишем однозначно!) все лечебно-диагностические мероприятия и везем в РО ! По-моему, все просто, если что не так - поправьте! Делюсь личным опытом, пока трудностей не возникало..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:30   #3
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью согласен!!! Отличная тактика.
А писать кому неясной этиологии при передозе как-то нелогично. Я считаю, что нарко- кому мы можем ставить вполне. Клиника передоза опиатов (угнетение дыхания, узкие зрачки, следы уколов, шприцы в карманах) + восстановление сознания и дыхания после налоксона. Просто это все подробно опишите в карте и никто не докопается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:30   #4
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже делился своим личным опытом - проблем не возникало. Коли "баклажан" - лучше тксиков вызову, пусть сами д-з ставят.

Если это, к примеру, "передоз", то "токсики" успеют только на констатацию, а пока они ехать будут, что Вы делать то будете? (Родственники и друзья дома), а если Вы еще и в карте ничего путного не напишете,....тут дело и судом пахнет - "неоказание помощи" статья называется...Видимо не нарывались!
Осторожнее, самоуверенность и пофигизм хорош до определенного момента, а дальше - путевка бесплатная в Магаданскую область - все включено!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:31   #5
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я тоже делился своим личным опытом - проблем не возникало. Коли "баклажан" - лучше тксиков вызову, пусть сами д-з ставят.
Если это, к примеру, "передоз", то "токсики" успеют только на констатацию, а пока они ехать будут, что Вы делать то будете? (Родственники и друзья дома), а если Вы еще и в карте ничего путного не напишете,....тут дело и судом пахнет - "неоказание помощи" статья называется...Видимо не нарывались!
Осторожнее, самоуверенность и пофигизм хорош до определенного момента, а дальше - путевка бесплатная в Магаданскую область - все включено!) [/quote]
Уважаемый доктор ! А кто вам сказал, что я делать ничего не буду ? Зачем тогда вообще фельдшера на "03" ? . По такому принципу и водитель справится , главное запомнить пару-тройку телефонов ему(там все скажут). Вы просто меня недопоняли =)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:40   #6
Макс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, да, извините, коллега!!! Но, призываю, будте осторожны!
Сейчас народ грамотный пошел, чуть что - жалоба и суд!
Мой коллега и друг, ф-р с 7 п/ст, что называется "попал под раздачу" - после него умер мужик 37 лет, оказался "Герой России", жена в суд подала.
А все просто - до него была врачебная бригада, ДЗ: ВСД, он то же такой поставил, пока выговор, а там... Вот так!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:41   #7
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я думаю , большей "медали" фельдшеру не присудят. Хотелось бы подробностей по этому случая, правда надо новый топик открывать.
Нууу очень хотелось бы =)
Я понимаю еще , когда фельдшерский повтор , на врачей. А почему дали повторный вызов фельдшеру ??? Так что доктор, открывайте отдельный топик, там все и обсудим. А то придет злой Аминазин и мягко попросит=)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:41   #8
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминазин не злой, поймет, а объяснить подробно не могу, т.к. суда еще не было, доктора были с другой пст., вообщем - боюсь ему навредить. Вышло все, видимо, по недосмотру, усталость ит.д. Как вели себя врачи, прибывшие на первичный вызов - отдельная тема (по отношению к пострадавшему ф-ру), тоже пока рановато. Но как все устаканится - озвучу. Кстати, мужик умер от ОИМ обширного!
Так что усталость усталостью, отвечать все равно нам по полной!
А друг мой получил динамическое НМК, лечился в больнице, а сейчас на реабилитации в неврологическом санотории.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:42   #9
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупость сказали Вы, а не я. В своей сопроводиловке вы можете написать все, что придет вам в голову, только ЮРИДИЧЕСКИ диагноз правильным будет считаться после того, как его поставит СПЕЦИАЛИСТ, а не вы, о опытнейший и универсальнейший доктор скорой помощи!
Во блин, токсикологическая бригада! А че это за бригада такая и для чего она нужна? Просветите, у нас ничего подобного нет. Интерееесно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:42   #10
Ука
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ НАДО ПРОГИБАТЬСЯ. С каких пор критерием правильного диагноза стали юридические аспекты. То есть можно больного угандошить, но если юридически все написано правильно, то вы неподсудны. Может быть, так оно и есть, но все же еще есть собственный суд совести. Да и еще основным документом службы СМП является не сопроводительный лист, а карта вызова.
Вопрос СисАдмину: а здесь вообще со скорой кто-нибудь есть?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика