> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > Неприятно удивило на рыбалке.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 13:50   #21
Royds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В течение суток на рыбалке, можно выловить не более 5 кг
рыбы. Исключение составляют случаи, когда вес одной рыбины превышает норму
вылова. Все что больше этого, то и браконьерство. Не зависимо от того, каким ты способом её поймал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 18:15   #22
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ!!!! В чем сыр-бор? *Я не понимаю, кому может не нравиться "трудовая" рыба, пойманная на удочку или на спиннинг? Сколько я *ее не поймал бы, всеравно я ее раздам своим родным, оставив себе на уху пару килограмм. А когда соревнования проводят по спортивному рыболовству? Там же никто их не ограничивает! Кто больше поймал, тот и в дамках. Другое дело, когда любительская рыбалка связана с бизнесом - это скотство. *Тут в ход идут и сети, и электроудочки, и переметы и многое другое. Хотя голод-не тетка. Посмотришь иногда по селам как люди живут. *Рыба, единственный промысел, когда можна заработать пару монет и купить хлеба, а детям леденцов. Поверте, мужики, это сегодня есть. *Так-что, понятие *"много рыбы" я думаю - это вопрос философский. *(fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 19:35   #23
Coli
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрю здесь все такие умные..... Нормы знают..... Расчитайте мне тогда пожалуйста сколько я могу поймать рыбы, если я ее совсем не ем, а копчу и привожу на работу за 1500 км в Москву. Где меня ждут друзья и сослуживцы в количестве около сорока человек и у всех у них есть семья.. жена, дети..... и все ждут от меня Астраханской вкуснятинки......
Ловлю только на спининг и не чаще двух раз в год.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 19:45   #24
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте внимательно первый пост темы и раздавайте свою "трудовую" рыбу хоть сомалийским пиратам (им тоже детей кормить формально нечем). Кстати момент раздачи тоже можно запечатлеть для наглядности - может кому понравится.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 19:47   #25
Pippa
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех!! Вот А. Нелипа затронул сложную тему , о той самой "Куче рыбы"...Много уважаемых людей высказали по этому поводу своё мнение, а вот только сам зачинщик в диалог не вступит, так как он поспешно покинул нашу группу ,может убедившись в неправильности своих категоричных ( маразматичных) суждении или вообще ничего непоняв. В этом вопросе однозначного ответа быть не может,каждый решает для себя! Сколько людей столько и мнений. А моё такое , что если рыба добыта чесным трудом (а не сеткой , эл.удочкой...), то человек вправе распорядиться ею, как захочет : сложить в кучку, сфотографироваться..отпустить, раздать друзьям...Какждый поступает , так как считает нужным . Да и не каждый день на рыбалке (признаюсь тоже ) мы вылавливаем по куче , а порой и поклевки не увидишь..А *часто бывает и отпускаешь рыбу потому что станет её жалко ,а *не потому , что какой-то А .Нелипа *запрещает брать лишнее (да и кому она лишняя бывает!)
_____________________________
женщина любит ушами...мужчина глазами....собака носом....и только КРОЛИК любит тем, чем надо!!!!!
Pippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 22:04   #26
e
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю тот кто ловит на спининг,удочку никогда не допустит чтобы пойманная рыба пропала,а много не бывает рыбы
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 10:27   #27
Buster Hyman
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Я тут начал читать с начала но много не смог прочить такую ерунду большинство пишит. Во первых БРАКОНЬЕРЫ это люди которые ловят на сети, электроудочки и на все такое. А вовторых: Человек который поймал кучу рыбы не являеться браком - просто поперло. Я сбрасывал фото с карасями и карпами это на 3 (кто не верит могу сбросить другую фотку где все рыбаки на месте). Давайте спросим наших дедов и отцов как раньше ловили рыбу - сетями и бреднями. И рыбы было море. Просто народ перестал знать меру в вылове рыбы. Так что ловите ловите только честным способом, а сколько везти домой это ваше мнение.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 10:49   #28
Rita Buch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело каждого сколько ловить рыбы и куда её девать. У меня если улов удачный то ест три семьи! А это 10 человек!!! А если человек сфотографировался в удачный день так, что же его теперь *(N). Браконьеры *фотографировать свой улов никогда не будут. Удачного клёва.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:31   #29
Dr. & Dr. Doctor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Просто Костян и Валерий Артаманов Вы просто сами себя успокаиваете!
Браконье?рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Законодательство говорит, что можно вылавливать 5 кг рыбы в сутки. При чем в каждом регионе имеются цыфры по видам рыб. Так что браконьерство - это не только сети и электроудочки, но и количество установленное законодательством. Вылов на удочку 20 кг рыбы - Браконьерство чистой воды.
Я не говорю, что я святой. Я всего лишь Констатирую факт!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 14:16   #30
Skip Dover
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий но вы посмотрите на фотки, многие из них сделаны (на которых карпы и караси) *на платных водоемах, где нормы как таковой нет (только деньги плати). Я например 2 года назд попал на Кубани на озеро карповое где щуки валом развелось. За 3 дня поймал 45 кг. Предложил сторожам сразу что выпускать буду, на что они чуть ли благодарность не объявили за то что с карпового озера щуку на спиннинг повылавливал. А Вы со своими 5ю кг. А если раз или два раза в сезон ты честно на удочку поймал больше 5ти кг. так ничего страшного.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика