> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Литература > Избранное от Филологессы Алёны...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 21:22   #1
Mongoose
Бамбарбия! Киргуду!
 
Аватар для Mongoose
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 4367
По умолчанию Избранное от Филологессы Алёны...

Из актуального и свежего! Политическое!

До батьків прийшло маля
І питає в тата:
«Як зустріну москаля,
Як його впізнати?»

Батько вуса закрутив:
«Ніде правди діти,
Впізнавати москалів
Мусять навіть діти.

Наче на очах бельмо
У Вкраїни-нені:
Ми вареники їмо,
А москаль – пельмені.

І як небо і земля -
Мова і культура:
Балалайка в москаля,
А у нас – бандура.

Самогон москаль лига,
Аж допоки п’ється,
А нап’ється – то рига
Чи брутально б’ється!

А вкраїнці, синку, бач,
Не така порода
і хиляють спотикач,
доки лізе в рота.

Обісцяв Микита ліфт,
А Нікіта – сходи:
То світоглядний конфлікт
Заходу і Сходу!

В москалів народ «в бєдє»,
А у нас – бідує.
Можновладець в нас краде,
А у них – ворує.

В них «дорогі» й «дуракі»,
Темні, некультурні.
Ми, вкраїнці, не такі –
В нас шляхи та дурні!

І замислилось хлоп’я:
«Хоч тікай із хати -
Я і вся моя сім’я –
Кацапидла кляті!»

©пёрто у Алёны.

[url]http://the-mockturtle.livejournal.com/645588.html#[/url]
Mongoose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 10:56   #2
Mongoose
Бамбарбия! Киргуду!
 
Аватар для Mongoose
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 4367
По умолчанию

Звездные вопли, эпизод Х+1

Где-то между 2008 и 2010 годом. Уютный интерьер палаты кардиологического санатория в ГАГРАХ. В кресле-качалке у окна – МИССИС ПАЛПАТИН. Она вяжет.
Перед головизором, вооруженный пультом и сушеной воблой, расположился ИМПЕРАТОР. Воблой он пытается переключать каналы, а пультом сосредоточенно колотит по столу, позволяя ДЖОРДЖУ ЛУКАСУ продемонстрировать все возможности долби диджитал.

ПАЛПАТИН, тыча воблой в головизор: Ну ни черта ж не работает! Проклятые китайцы.
МИССИС ПАЛПАТИН, не отрываясь от вязанья: Попробуй пультом, ПУСИК. И надень тапочки, кругом свинский грипп.
ПАЛПАТИН, воинственно: Что б ты еще понимала в технике, глупая женщина. Просто батарейки сели (раздраженно швыряет воблой в экран).

Дверь палаты с грохотом распахивается, и на пороге появляется ВЕЙДЕР. Он только что вернулся с газовых переговоров на ЯВИНЕ-4, по каковому поводу поперек ВЕЙДЕРА щедро намотана наглядная агитация республиканских политических сил.

ВЕЙДЕР, плаксиво: Я ее трогал? Трогал, да?!
МИССИС ПАЛПАТИН, не отрываясь от вязанья: ВЕЙДЕР, деточка, надень маску, кругом свинский грипп.

ВЕЙДЕР испускает звук, похожий на предсмертный стон моющего пылесоса. Из дальнего угла за ним сочувственно наблюдает застрявшая в головизоре вобла.

ПАЛПАТИН, снисходительно: А поворотись-ка, чучело. Чо это там на тебе понаписано? «Галактика – не для козлов», ну, ясное дело. «Країну врятують здорові освічені клони” – где-то я это уже слышал. (близоруко щурится) Гм. «БЛЕВОК»?
ВЕЙДЕР, лихорадочно соскребая с доспехов агитацию: «БЛок ЛЕи Вейдеровны Органа». Чего тут непонятного.
ПАЛПАТИН, озадаченно: А почему «К»?
ВЕЙДЕР, обиженно: Коза мичуринская ваша Лея потому что! Больше я туда перед выборами ни в жисть не поеду, лучше сразу на переплавку!
ПАЛПАТИН, сурово: Поговори мне тут! Не для того на тебя Родина транзисторы переводила, чтоб, чуть что, в переплавку сдавать! (строго) Деньги вперед слупил?
ВЕЙДЕР, сипло и жалобно: С этих слупишь! Заплатим, говорят, из того кредита, который вы нам выделите на погашение предыдущего долга! (ожесточенно сдирает с ПЫХТЕЛКИ наклейку «Вона Д'Артаньян»).
ПАЛПАТИН, вздергивая бровь: И?
ВЕЙДЕР, вздыхая: В общем, с нас еще пятнадцать мульенов с процентами за три просроченных дня.

По головизору, заполняя гнетущее молчание, передают новости планет демократического блока. На экране действующий лидер нации, инвалид галактической войны ЛЮК СКАЙУОКЕР предлагает считать ТУСКЕНОВ воюющей стороной в имперско-республиканском конфликте как борцов за незалежный ТАТУИН.

ПАЛПАТИН, задумчиво: Впрочем, насчет переплавки я, пожалуй, погорячился. Сколько там тех транзисторов, да боже ж мой.

За кадром, разряжая обстановку, композитор ВИЛЬЯМС исполняет на губной гармошке Имперский марш.
_____________________________
"Мать всех фильмов" © - я оправдаю тебя в глазах общественности!!!
Mongoose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика