> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива.

Результаты опроса: Какое пиво самое лучшее?
Немецкое 3 11.11%
Чешское 14 51.85%
Польское 0 0%
Украинское 1 3.70%
Российское 3 11.11%
Белорусское 1 3.70%
Молдавское 0 0%
Другое 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 19:09   #1
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива.

...И что там потягивает народ? ;-) *(B) У нас *- разное. Кстати, помню эту фразу, что если чешское пиво - то не обязательно хорошее. С этим как раз понятнее : банально не понравилось! Особенность чешского пива в чем? В горчинке, весьма ощутимой. Я ее не люблю. Поэтому мой выбор ограничен, но я не сетую. Я знаю, что мне нравится. Но упаси вас Бог сравнивать здешнего "Козла" с тем, которое льют в Твери, кажется...? :-) А традиция посиживать мирно в пивнушках, где можно пить пиво в долг ( в кредит ) каждый день-вечер? Пиво - напиток народный, компанейский, более того (Y) . Рассуждения о его благородстве забавляют *:-) . Пиво может быть плохим и хорошим, вкусным и .... (N) *:-D *А потому - добро пожаловать, смокинги оставьте для более пафосного мероприятия. *(B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:05   #2
Alf A Romeo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему в центре Праге перестали делать "резанное" пиво? Так кажется правильно?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:20   #3
MD
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю на заданные ранее вопросы. По поводу хорошего чешского, то только в Чехии, начная с Праги. Не являюсь спецом в Пиве, но 20-30 хороших пивнушек порекомендовать могу. И даже показать на карте. Когда был в Праге, все места "боевой славы" отмечал на карте крестиком(с пометочками). Действительно, если хочешь попробывать, насладится или просто продегустировать пиво, то лучше это делать в местах где его льют.
Резанное пиво, Наташа, никто не отменял. Очень хорошее на Народной в фирменном Крушовице делают. Да *много где. Просто, если есть в кабаке темное и светлое от одного производителя, смело требуйте..... нет, не отстоя пены, а "резанного". Принесут, с улыбочкой, с уважением :-D.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:32   #4
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Прагу могу говорить часами. Гарный, теплый, домашний город. Знаменитый и неповторимый "У Флеку". Пиво не похожее ни на что, напиться им не возможно, плюс атмосфера. И на экспорт они его не делают, и в бутылки не заливают, только в разлив и только в одном месте. Поэтому, практически, тропа не зарастает и посадочных мест более 600 (fr) (Y).
Не большое отступление, моя жена, как и многие дамы, к пиву "прохладна", но после Праги сказала, что столько пива, вкусного и качественного, никогда не пила. На эту фразу мой друг сказал, что у них, в заведениях, со стиральным порошком напряженка ;-), поэтому и варят как надо. Импортное "наше", давно не пью. Не нравится и все тут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:38   #5
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, по поводу попробовать. Нелегкая это задача, попробовать в Праге. В смысле, не напробуешься. На каждой улице может находится до 2-х десятков пивняков(улицы в Праге не длинные (окромя главных). Ну, например, на улице Конквитская, где я жил, я насчитал 13 пивняков, а улица длинной 250 метров. Засада!!! (fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:54   #6
Lance Doyl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, только не "резанное" (ch) - ржез. Сергей правильно написал. Говорят, что это смесь темного со светлым...Я что-то не очень верю. Дамы его, действительно, любят.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 23:00   #7
Tommy Howk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне "У Флека" не понравилось, сама концепция заведения - как в большом хлеву... *-) Пиво? Не хуже, и не лучше. Мне принесли всего один вид и заверяли, что другого нет. Настойчиво уговаривали покушать и выпить бехеровки :-D . Больше туда не хожу. Эт как Мекка для туриста. Я предпочитаю к Фердинанду захаживать - это на улице Политзаключенных. Вот там пивоооооо!!!! Эт как вино : сидишь и рыщещь во вкусе что, а в аромате?... :-O *(Y) А потом еще и послевкусие держится полчаса верных. Ей Богу, не вру! (B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 19:37   #8
Hunter
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терзали меня смутные сомненья.. (hu) Так и есть! Наташа и вся достопочтимая публика!!! Прошу простить! "Ржез" - это некий вид пирожного, нарезка. А пиво - это РЖезак, конечно же. Извините!!! :-$ *(B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 20:26   #9
Dr Pullham
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамарочка! Вам в "У Флеку", естественно, другого кроме как фирменного и не могли принести, так как они варят только один сорт. Тем он и ценен. Но, на вкус и цвет, как говорится... То что там много народу, так это много таких заведений и не только в Праге и Чехии. Просто любят шумно и массово погулять. Но, если абстрагироваться от шумности, от бехеровки, от цены за еду, туда все-таки идут из-за пива. Вот где не нужно тратить драгоценное время, так это в "У Калеха". 100% туристический ресторан и пиво как у всех, только что под маркой Швейка. Лучше уж посидеть в маленьких пивнечках, и пиво, и цена, и народу мало, все подойдет ;-).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 20:30   #10
Gail Fov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это где?! Пока Фердинанд любимое место, там и *пиво не один вид наливают ;-) *(Y) *(Y) *(Y) .
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика