> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Охота > С какого возраста приучать ребенка к охоте?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 22:19   #1
Luke Wovm
Новичок
 
Аватар для Luke Wovm
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию С какого возраста приучать ребенка к охоте?

Очень бы хотелось приучить сына к охоте. Сыну уже 7 лет, брал на тетеревинный ток, но тот проспал в шалаше всё веселье. На глухаринный ток брать пока не решаюсь, что бы вообще не отбить охотку. Скоро сыну исполняется 8 лет, хочу приобрести ему ружьишко 410 калибра.
Luke Wovm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 08:05   #2
Павел_Сан
Новичок
 
Аватар для Павел_Сан
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -141
По умолчанию

меня дед везде брал, лет с 8-9. сына тоже буду в таком возрасте брать
Павел_Сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 01:24   #3
Duke
Новичок
 
Аватар для Duke
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Желательно передавать опыт и мастерство с малого возраста, но главное "зажечь" ребенка, без этого ничего не выйдет. Кстати...ружье практиковать хорошее дело, но луки на много интереснее, их можно делать самому и стрелы к ним, а это уже другая песня, но на много интереснее и сохраняются знания предков. Ружье без патронов - тупая железяка, а вот стрелы к луку можно самому сделать и материал есть нужный, а знания и умения получать надо вместе с практикой.

Последний раз редактировалось Duke; 23.01.2012 в 01:29.
Duke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:33   #4
Каринка
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Каринка
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1268
По умолчанию

О! Боже!!! Да ни с какого! Это извращение! Жестокое и мерзкое убийство ради развлечения!!! Да ну вас всех, с ума посходили чтоли? Еще и детям психику травмировать видом трупиков только что живых животных и птичек Сейчас они птичку убьют, а потом одноклассника?! Детская психика- штука непредсказуемая....Лучше к спорту их приучайте, а то хилые все и больные растут!
Каринка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 20:35   #5
Легенда
Местный
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1127
По умолчанию

вообще не люблю охотников.
Легенда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 21:04   #6
Duke_Cheb
Благородный Дон
 
Аватар для Duke_Cheb
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Аналогично. Рыбалка лучше.
Duke_Cheb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 23:35   #7
JleJluk
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Увлечь его нужно этим, рассказывать старые и интересные истории, что бы большое желание в нем пробудить. Я своего с 10 лет приучал, все секреты передал ему.
JleJluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 09:21   #8
Кроткая
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Меня отец с 6 лет брал. Для начала на вертолетике покататься. Потом стрелять научил. Помню, как за руль Ямахи (снегоход) первый раз посадил... Я не фанат охоты, больше с теплом вспоминаю то время. В 10 лет шмаляла с вертушки по диким оленям.
Если отец охотник, то приучать нужно с самого раннего возраста. Мой папа песцов и лис домой приносил. У нас была шкура белого дома, а мама умела готовить из оленины потрясающе вкусное жаркое.
Я помню, как у нас дома собирались охотники, как они готовились к охоте, как что-то обсуждали, как потом привозили добычу. Я помню это ощущение братства и единства, которое приносили с собой в дом папины друзья. И я очень-очень благодарна папе за то, что он научил меня стрелять. Благодарна за все те часы и сутки, которые он на меня потратил, не отмахнулся, что девчонка. И если кому-то читали сказки на ночь, то мне отец рассказывал про повадки песцов, про жизнь волков, про обычаи медведей. Это же мир природы! Живой, горячий, а не с экрана зомбоящика!

О какой психике вы говорите? А ваши дети не психи? Сидят в бетонных коробках, пялятся в гаджеты))) Ваши дети способный пройти в 10 лет 12 км по тайге? Ваши дети пройдут этот путь на лыжах? Ваши дети знают, как завести Трэкол при -60? Или ваши дети умеют ориентироваться по компасу, знают как стороны света и время определить без часов, в голой тундре?
Или вы скрываете от своих детей, что мясо, которое они едят - это трупы животных?))))

Одноклассника говорите убить?)))) Да вы смешные! Знаете сколько духа и мужества нужно, чтобы поднять на человека заряженный ствол? Кто видел кровь и смерть, кто убивал и кого научили охотится, только в крайнем случае пойдет на убийство человека и то, ради самообороны. Потому что таких отцы как раз и научили уважать оружие. А убивают детей, как раз ваши дети-психи, когда в GTA и нечто подобное переиграют, когда стерты границы реального мира и игры, когда напрочь уничтожено в душе умение чувствовать живое.
Я помню, как стреляла в волка в упор, он был в капкане. Помню его горячую пасть и ярость в его глазах. Думаете это делается с чувством превосходства и жестокостью? Нет. Меня отец учил уважать противника и никогда не глупить, недооценивая его. Я помню как папа сказал:
- Окажи ему честь, он заслужил!
И стреляя я понимала, что я не крутая. Если бы не капкан, то волк получил бы свободу и вкусный обед)))

Ой, ладно, кому повезло с отцом-охотником, тот поймет.
Кроткая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мужчина (25.06.2018), БродягаЛис (23.06.2018), Arthur G (04.08.2018)
Старый 23.06.2018, 11:25   #9
БродягаЛис
鬼狐狸
 
Аватар для БродягаЛис
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: " К югу от границы, на запад от солнца"
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 151
По умолчанию

соглашусь....
охота - у нас в крови с древних времен.... и это нормально)
а вот смысл охоты, и ... честь - увы, потерялись....
_____________________________
"И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина" (с)
БродягаЛис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Midnight (23.06.2018)
Старый 23.06.2018, 11:39   #10
Midnight
Местный
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну как понять, приучать? Если с детства с этим живёшь, то это просто жизненный уклад. Я не охотник, люблю больше рыбалку))))) Но почти пол жизни прожила посреди тайги, это классно. А недавно, папа рассказал, что убил "мишку", причём ручного. Он работал в бурении. И к ним медведь приблудился, приходил и на завтрак, и на обед, и на ужин. Но когда вырос, его начали бояться. И попросили отца его пристрелить...... он рассказывал, чуть не плача про это. Но просто страх иногда решает за нас. Ведь мишка мог и правда кого-нибудь заломать... Печально....
Midnight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика