> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Можно ли, считать ВОДКУ благородным и элитным напитком?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 17:11   #11
C Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Водка - это технология" А виноделие - лишь искусство?! Или виски, лишь на авось надеясь, все это время производят?
Кстати, подумалось: Всемирный Экономический форум в Авосе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 17:18   #12
Randy Lovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Уж и не хотел пить, а "достали" *:-D
В Москве -15. Граммов 100 водочки - под картошечку, сладкий перчик, фаршированный сыром, селедочку... мммм.... еще раз - селёдочку, грибы с чесночком... и прочую прелесть!
Водочка - маслянистой консистенции "Путинка".
Вот! И напьюсь, и зачот от "Единой России" получу! Не жизнь, а премиум! *(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 17:31   #13
Muddy Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марку- кстати, польская Правда в Израиле набирает обороты,качество на уровне Грей Гуса и Ван Гога,а цена вдвое дешевле.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 17:47   #14
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К вопросу о Польше - водку в Польше гнали примерно в то же время, что и в России; точное просхождение слова "водка" - т.е. русское или польское - тоже неясно.

По википедии, "Прототип водки изготовил в XI веке персидский врач Ар-Рази, который первым выделил этанол путём перегонки." Так что - арабский напиток пьёте, товарищи :-$!

Наталья - в последние годы 25-летний Йойчи несколько раз брал первые места на слепых дегустациях в Англии. Так что - я тут ни при чем :-P.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 19:01   #15
Cleo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, а вчера был праздник водки. В 1865 году 31 января г-н Менделеев защитил диссертацию о соединении спирта с водой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 20:33   #16
Vinnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Марк, Ваше пристрастие к Йойчи мне известно. Но я не смотрю на рейтинги, это мое личное мнение. Меня виски учила Елена Ситникова ( одна из лучших алкогольных журналистов Москвы, не побоюсь этого слова), поэтому вкус у меня очень консервативный! Увы. *А насчет водочного праздника могу сказать, что пол России знает, что занимаюсь я вином, однако человек 30 поздравили вчера. Впору и впрямь идти в мороз за водкой. Уж очень Лев вкусно рассуждает про селедку и картошечку... :-S :-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 21:18   #17
May Day
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И водоное застолье состоялось! (Вряд ли оно состоялось бы, не поброди я по московсим улицам по морозчику...)
"Путинка" - light и "Путинка" - перцовая. Чудесно. Хитовый подход - перцовая с красным сладким перчиком, фаршированным мягким сыром! Селедка на этот раз поразила тонким вкусом, жирностью и... ммм... зеленым, мелко порезанным лучком и маслицем. Хлеб - свежеиспеченный, картофельный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 22:11   #18
Brighton Iovl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу качества и вкуса, это каждому свое. С Натальей соглашусь, водку просто так, без закуски пить как-то не с руки. Обязательно нужен антураж, ритуал. Лев, кстати, это и продемонстрировал. 5 Баллов (я, правда еще *с малосольным огурчком бы еще). Но, не каждый антураж, добавит гармонию водке. Иногда, так ускоренно приходится закусывать, так называемую водку, что "дрожь берет". Поэтому вопрос. Что, для каждого ценителя ВОДКИ, качество?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 23:40   #19
Frankie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малосольные огурчики были.Но с балкона - слишком холодные, и банка трехлитровая... Не стал начинать. И так закусок было много.
А качество - водочный вкус должен быть. На "качество" влияет и правильный объем одноразового приема.Чтобы проскочило, не задерживаясь. Да и стопочки мне не нравятся. Хороши рюмки на ножке. Так красивее.
Качество зависит от правильной температуры подачи. Я пью "маслянистую".
Под хорошую закусь - простую. Иногда допускаю экзотику. Например, сегодня. Перцовую закусывал сладким, но все-таки острым перчиком, фаршированным мягким сыром и выдержанным в масле. - Остренькое и пикантное - на острое, едва ли не огненное. Вкусное лекарство.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:26   #20
Count Dynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сходим с трассы, Лев. Я интересовался не качеством закуски, а качеством ВОДКИ. У кого, какие мнения?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика