> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПОДВОДНЫЙ МИР. СОДЕРЖАНИЕ АКВАРИУМА.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 09:35   #121
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

НИНА , ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНОЙ БОРОДЫ СЛОЖНО , ДАЖЕ ПРОКИПЯТИВ ГРУНТ , ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОНА ОПЯТЬ ПОЯВИТСЯ.....ТУТ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ , ЧТО Б ОНА ВООБЩЕ НЕ ПОЯВИЛАСЬ , ИЗНАЧАЛЬНО....ХОРОШАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ , ТЕСТИРОВАНИЕ НА НАЛИЧИЕ НИТРАТОВ , КАКИХ ЭЛЕМЕНТОВ БОЛЬШЕ В ВОДЕ , КАКИХ МЕНЬШЕ , ОСВЕЩЕНИЕ , ПОДКОРМКА РАСТЕНИЙ , СВОЕВРЕМЕННОЕ УДАЛЕНИЕ ЗАГНИВАЮЩИХ РАСТЕНИЙ И ЛИСТЬЕВ......ДА И ПОТОМ , У ВАС РЫБКИ В АКВАРИУМЕ , СЛИШКОМ УЖ РАЗНЫЕ , ЗОЛОТЫХ , КАК ПРАВИЛО ДЕРЖАТ ОТДЕЛЬНО ИЛИ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ , СКАЛЯРИИ - ЛЮБИТЕЛИ ПОДРАТЬСЯ , ГУРАМИ ИМ ТОЖЕ НЕ СОСЕДИ.....
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 12:35   #122
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

От чёрной бороды я избавилась препаратом сайдекс. Правда купить его у нас в маленьком городке оказалось достаточно сложно. Во избежание гибели рыб я их отсадила. Этот препарат опасен для анциструсов. Для остальных рыб препарат опасен только при передозировке. Но, во избежание проблем я отсадила своего попугая! Слышала ещё , что с этой проблемой может бороться TetraAqua AlguMin. Сама я его не прбовала.Поэтому ничего сказать не могу.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 12:40   #123
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня все рыбки выращены из мальков практически, никто никого не обижает, куплены одновременно.Фильтры работают, и донный и стакан, растения в норме, температура 27 стабильно поддерживается, т.к. все рыбы из таиланда.С бородой то что делать, все поменятьвключая растения и грунт или как быть?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 12:43   #124
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Так же есть рыбка САЕ, сиамский водрослеед. Очень много в различных форумах я читала отзывов о ней. Все в один голос говорят, что эта рыбка действительно решение проблем с водорослями, а в частности с чёрной бородой! К сожалению, я так и не смогла приобрести это чудо, в связи с тем, что у нас её просто нет!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 13:31   #125
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я не хочу использовать препараты, они дорогие и за рыбок боюсь.Рыбку такую я тоже не видела в продаже, поступлю проще: все перемою и грунт заменю, а там посмотрим.А рыбк попытаемся заказать в магазине, они привозят и на заказ часто, это ценная рыбка. Анциструсы не справляются с этой напастью.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 14:18   #126
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Нина, тогда попробуйте следующий метод борьбы с чёрной бородой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 14:19   #127
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

1. Исключить замену воды в аквариуме, как минимум на 2 - 3 недели. (если всё же есть рыбы и метод борьбы производится с их присутствием в аквариуме, внимательно следите за их поведением).
* * * * *2. Уменьшить аэрацию или вообще её не проводить (следить за поведением рыб, особенно если, как это бывает часто, аквариум перенаселён).
* * * * *3. Уменьшить или полностью остановить ток воды в аквариуме (можно отключить фильтр, опять же следить за поведением рыб).
* * * * *4. Кормление рыб проводить 1 раз в 4 - 5 дней - не обильно (можно и 1 раз в неделю, если конечно в аквариуме не молодь, мальков лучше сразу отсадить). Остатки пищи, если таковые останутся, убрать с помощью сифона (свежую воду после чистки не добавлять, ничего страшного не будет если уровень воды в аквариуме уменьшится).
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 14:20   #128
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

5. Остаётся только наблюдать за тем, как через полторы недели чёрная борода, т.е. её волоски станут белесого цвета, дряблыми на вид. Ещё через 3 - 5 дней эти волоски начнут отваливаться, а затем и вся эта гадость удалиться с растений, камней и т.п.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:42   #129
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

отдам сома в хорошие руки)))) в аквариум не менее 200 л, в нашем ему тесно стало.... 35 см, пятнистый,голубоглазый)) с другими рыбками живет мирно...(ch)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 02:57   #130
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Zdravstvujte! Skagite,pogalujsta,kakoj period beremennosti u mechenoscev? Ja novichek,i nichego v ribkah ne ponimau.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика