> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 20:02   #1
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот многие обижаются, когда я и наша команда модераторов очень резко отвечает на темы вязок, особенно неплеменных животных. И к сегодняшнему дню у меня наболело столько, что решила поделиться - если успею, пока дети спят...
Итак, с 3 ноября я практически не выхожу из дома - сначала помет корги, ну там все было нормально, и сука разродилась сама, и дети росли без проблем, и проданы были в достойные руки и достаточно быстро. Но решила я сделать дубль - повязать до кучи еще и старшую голденшу - невозможной красоты кобель, вязка была задумана давно, но по ряду причин откладывалась. Повязала. ну, токсикоз у моих сук - явление нормальное, я привыкла стоять перед ними на коленях во время щенности - скушай котлетку, огурчик, запеканочку, индюшатинку...НУ СОЖРИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, СКОТИНА!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:10   #2
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ко всему прочему из помета корги я оставила суку - ну, для полноты жизни...
Итак, срок родов у голденши...раздута до безобразия - подозрения самые черные на тему количества щенков...Наступает день Х. Пыхтит, но неубедительно. К вечеру понимаю, что нужно кесарево. Все ветеринары заняты. сложными путями нахожу хирурга, приезжает ночью, очень быстро кесарит, 8 щенков, все замечательно. Падаю в вольере спать рядом с обдолбанной сукой.Днем, после инъекции окситоцина (для лучшего сокращения матки), сука начинает орать нечеловеческим голосом, тужится и выдает дитя.(md) 9й щенок. Звоню ветеринарше - так и так, уважаемая, а что это за сюрприз вы мне оставили? на свежие швы-то на матке? рыдает, извиняется, но не приезжает. Ночью просыпаюсь, дети сосут, вижу, сука пыхтит и подтуживается - ну, думаю, прекрасно, свой окситоцинчик, матка сокращается, все как надо. И меня срубает.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:14   #3
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Следующий раз просыпаюсь - дети пищат, распозлись, я не открывая глазок, рукой подгребаю их к суке, шарю под хвостом...и меня подбрасывает. Глазки как-то сами открылись...10 щенок, мертвый. Еле дождалась утра - позвонила, вет-ша прилетела, рыдала, плакала, извинялась, вернула половину денег с криком:"Не виноватая я!"..Вы думаете, она потом хоть раз позвонила? И я не так наивна...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:20   #4
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И стали мы жить-поживать, вес детям наживать. Все прелести жизни начались после того, как я со стартового корма перевела на щенячку, которой кормила уже не один помет. Поносят и все тут! Весь мой опыт заводчика оказался бессилен, анализы на инфекцию отрицательные, перевела на натуралку - чуть получше, но нет-нет, да пронесет. Суметь на этом фоне сделать прививки, да так, чтоб не пробило - это мне памятник ставить надо. И поставлю. Прокормить 6 2хмесячных щенков куриными грудками - еще один памятник. Потом поставим. Если будет, на что.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:27   #5
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Это я все к чему - вот люди думают, повяжу собачку, она родит, щеночки - они на картинке такие славные, чистенькие, и заметьте - нет таких картинок, чтобы рядом со щенком была куча гавна - а это единственно правдивое изображение щенка. Причем куча не рядом, а размазана по нему и собратьям. Ну и по мне частично. От тапок и носков невыносимо пахнет мочой. Ноги понюхать не могу - не дотягиваюсь. мужа просить неловко - да он от меня особенно не отличается.
Я специально описываю такой вот тяжелый случай, когда даже мне сложно справится, и не только физически.
Ребята, а их еще продавать надо! Очередь не вьется, уверяю вас. И не только у меня, бывают периоды затишья, иногда оправданные - после Нового года, например, а иногда не поймешь, почему, сидят 20 пометов, и уже думаешь о "добрых" руках...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:33   #6
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Теперь к вопросу о стоимости щенка...больной вопрос для обеих сторон. Одна сторона хочет "канарейку за копейку", вторая - достойной оплаты труда по выращиванию. К консенсусу прийти невозможно. Побеждают любители канареек. На данный момент - щенкам 9 недель, 3 проданы, еще одну суку заберут в начале апреля. Дети радостно лопают куриные грудки - а их надо сварить, кашу тоже, дать витамины и другие полезные вещи..
Технологический перерыв - пришли старшие собачки с прогулки - вымыть 12 лап, накормить, и детки вот-вот проснутся. Так что ждитя.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:51   #7
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я, дабы Вас не нервировать удалила тему : "Народ, нужна сука для вязки с моим кобелём, фото в альбоме"...вместе с пользователем... * Наверное, нас смогут понять только те, кто занимается этим действительно ради породы. Ну, или хотя бы те, кто знает слова "вязать, щенность, родословная, выставки, племенная работа, РКФ, генетика, инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг..ой, понесло меня...А так же те, кто щенов содержит как положено, выкладываясь физически и материально. Остальные не поймут ,пока не испытают. И Вы правы, очень обидно, когда выигрывают "канарейки". Несправедливо!!!^o)
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 21:06   #8
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А уж вязки-то как продумывались! Как просчитывались! Корги - для меня порода новая, это моя заводчица думала и придумала, и результат превосходный. А голдены - мое, кровное, я эти головы во снах видела - и получились!
Вернемся к вопросу о прибавочной стоимости. Мда...увижу дедушку Маркса и Энгельса - убью на фиг! Злобно и с изощренным и небывалым цинизмом.На данный момент потрачено...короче, после 25 000 я перестала записывать. И это только расходы на вет.услуги, корм, лекарства, витамины. Мой труд, как и мужа , как и всех заводчиков - 24 часа в сути - не учитывается вовсе. А чего его учитывать, думают "канарейки", вот щенок же сам родился, сам вырос.. Я посчитала - поделила деньги за помет корги на ... дней - получилось 1,4 (43) в день...Кто будет работать за такие деньги? Те, кто хочет купить подешевле, а еще лучше - "подарите, а то мы сами не местные и карман с деньгами оторвало, а то ребенок так хочет, так хочет собачку - прям сил нет"...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 21:14   #9
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А маленькая коржичка подрастает - с ней заниматься надо! Гулять 4 раза в день, да не просто гулять, а на поводочке рысью - для легкой ринговой походки...и я успеваю - девочка в 4 месяца хорошо подходит, команда Стоять, и рядом. Может, и не очень чисто, но охотно.И дома девочку ринговать надо! Стоечк
А еще я ворую газеты из соседских ящиков...это когда друзья не успевают привезти гуманитарную помощь (есть же дома, в которых просто оставляют кучу газет в подъезде!)...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 21:16   #10
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну вот как-то так...если еще есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь...ну там типа того: когда сводить девочку, у нас подрос сынок и хочет девочку, задавайте, задавайте...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика