> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 11:48   #21
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

-ну пусть сама с мужем не спит.
Наталья - сразу видно, что Вы не в теме...такие рассуждения характерны для каменного века.
И кстати, любопытно: это во сколько ж Вы наш уважаемый и грамотный заводчик раздали щеночков боксёра, что у мамки аж лактостаз был? В три недели, как и все безответственные разведенцы? :-O
И могу Вам сказать, что разведение крупных собак прибыли не приносит в принципе. Вам написать сколько в день съедает беременная и лактирующая сука корма суперпремиум класса, сколько стоят регистрации на выставки, оформление помёта в РКФ, вакцинация импортной вакциной, дегильминтизация самыми мягкими и хорошими препаратами, и конечно кормление щенков качественным дорогим кормом? Написать? Но Вы вряд ли поймёте..Потому что мы это делаем для ЧИСТОТЫ породы, а не ради низких природных инстинктов. А вот канареечники плодят действительно ради денег, не вкладывая в суку и щенков практически ничего.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 11:50   #22
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья, а можно интимный вопрос? Дабы у Вас больше не было желания сравнивать несравнимое, т.е. людей и животных. Так вот, а Вы от каждого полового контакта с мужем детей рожали? А почему нет - ведь это так естесственно и так "по природному"?
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 17:42   #23
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ну, например, я не продала щенка из этого помета - прислали мне покупательницу и расказали, что у нее погиб полуторагодовалый голден - попал под машину...она объездила ВСЕ пометы, всем заморочила голову, аура тяжелейшая, я почти выгнала ее, пусть у меня сидят дети - но в эти руки, ей все отказались продавать...в прошлом помете - я выкупала щенка, которого отдали в "добрые ручки" (заводчице позвонить не судьба была), а там его просто выкинули, мужик подобрал на улице, по клейму нашел клуб, я примчалась, выкупила и переустроила уже бесплатно...а вы говорите - деньги...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:44   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лучшим комментарием к этому разговору можно считать фото и коммент в альбоме "Продаю,отдаю..." - одам в добрые руки помет далматинов,8 штук!!!! Тоже,видимо,из "домашнего помета".... А не найдутся добрые руки?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:46   #25
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

я знаю случай - не так давно - президент клуба породы впаривала щенков - из 6 у 5х был залом хвоста - за 60 000...8oI покупатели вовремя заметили...теперь у них щен моего разведения...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:52   #26
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

недавно у соседки появился черный лабр - месяцев 7-8...буйнопомешанный, это им переустроили...сегодня встретилась с ней на прогулке - будут переустраивать дальше...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 19:13   #27
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я тоже сторонник только племенного разведения. И НЕ потому, что дешёвые собаки составляют конкуренцию. Кто хочет породную, тот всё равно заплатит, а кому начхать - тот мне в качестве клиента и не нужен. А потому что порода деградирует от вязок "для здоровья" и от вязок "просто хотим щенков". Что бы Вы не доказывали - такие щены никогда не будут соответствовать стандарту породы, поэтому я за чистопородное разведение. Взять тех же бернов. Недавно в группе вижу объяву: Куплю мальчика для своей девочки, а то нам уже 3 года, повязать хотим. Начали на выставках брать отлично"... Понимаете? Это они к 3м годам начали брать отлично - у меня волосы дыбом, страшно представить, что там за собака, да ещё с таким отношением... А потом эксперты из Литвы плюются на наших монопородках ,потому что настоящих бернов раз, два..и всё, остальные безголовые узкогрудые выродки. А всё из-за чего?.....
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 19:42   #28
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

На Птичке уже сто лет нет нормальных, действительно качественных дорогих собак....а соответсвенно и заводчиков.
А боязнь тени - это по большей части вина хозяев, а не психики собаки.
Вот почему в коневодстве никто не занимается такой х**ью? Всё проссчитывается, учитываются линии, решают ,что хотят получить, какие качества и только потом кроют кобылу. Нет, в деревне конечно такого нет, но мы то не в деревне... Среди кошачьего мира уже давно заведено и очень многие питомники продают кошек не для разведения уже кастрированных. Либо в договоре указан пункт, что животное продаётся без права на разведение.
Я сторонник того, что этим делом должны заниматься люди, которые знают своё дело, а не те, кто даже терминов самых простых не знает. Зачем нужны породы: хочу беть берном, немцем, боксёром? Вот хоть убейте, я не понимаю. Зачем плодить эти пародии на породистых собак? Чтобы потом очередная стафкоманда или фонд помощи кавказам их раздавали и переустраивали?
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 19:43   #29
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга - что значит "задорого"? я где-нибудь озвучивала цену? просто я писала о том, что труд заводчика - адский, что он не оплачивается НИКАКИМИ деньгами... и что же всем деньги-то дались? я же вас не упрекаю за вашу зарплату - вот надо же, она работает и еще деньги получает! хамство-то какое!
а щенков от всех пометов хороший заводчик курирует первый год - обязательно, это тяжелый год, "год риска"...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 19:44   #30
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кстати, очень многие заводчики контролируют своих "детей" даже в других городах. Постоянно звонят, оповещают о выставках, отвечают на вопросы. Это опять же работа заводчика, называется она "помощь в последующем выращивании".
Ну, я например, почему то только таких и знаю...
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика