> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 00:33   #81
Bud Wieser
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По просьбам "выпивающих" ;-) . Рецепт кваса "Реактивного"! (извините, что здесь: некогда уже думать, куда его покрасивше пристроить - у меня чемоданное настроение уже...) На 10л воды берем 400-500г кваса сухого (или сухой напиток кофейный, суррогат), 2кг сахара, 1с/л дрожжей сухих или 100г сырых. Квас заварить кипятком из нормы воды, развести из оставшегося кол-ва до теплоты "парного молока"...Бросить сахар и дрожжи. Поставить в тепло на 4-5 дней, затем разлить по бутылкам. Это рецепт матушки моей подружки-сибирячки. Тетя Валя - большая искусница в плане кулинарных искушений! И ведь все просто у нее...Но какие беляши! А...(md) (pl) (Y) (*) Да тот же квас. Не говорите мне, пожалуйста, что это бражка. Ни фига. Пила я этот квас. Да, голову веселит, шалить хочется...Детство вспоминаешь, но на дурные поступки не тянет. И бражкой не пахнет!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:32   #82
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Илья Коньшин, схематично рассказывая о устройстве простейшей стационарной коптильни для горячего копчения(меньше 3,5 метра от топки до коптильни нельзя - сгорают продукты !), я вовсе не пытался уменьшить преимущества портативной коптильни на рыбалке, просто мне показалось, что среди участников группы много владельцев дачных участков и частных домов, им то я и адресовал своё послание. Желаю Вам на рыбалке Отличного Клёва (Y)(B)!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 22:04   #83
H Wayne Carv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осень наступает, а потому рецепт даввно обещанного яблочно-лукового пирога! ;-) Тесто: 250г муки,соль,мускат,125г маргарина,1яйцо,2с/л вина белого.Начинка:100г грудинки копченой,500глука репч.,750г ябло сладких,250г сыра.Заливка: 200г сливок,4яйца, корица и мускат.
Тесто вымесить и в пленку на полчаса в холод. Мясо нарезать соломкой, лук- кольцами.Яблоки - дольками.Грудинку поджарить и ок.12 мин.тушить лук и яблоки, остудить. На тесто насыпать половину натертого сыра, затем начинку и посыпать пставшимся сыром.Взбить заливку и залить пирог. Печь при 200 35-40мин. Есть лучше теплым. Особенно в сопровождении розового вина с побережья Франции. ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 00:24   #84
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно с испанским?... Ну пожалуйста?....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 10:02   #85
Dinah Soov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из вредности не разрешаю, из вредности! (hu)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 01:56   #86
Hy Lowe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду плакать бузутешно... Дня три... И пить без закуски!Друзьям скажу, так "Метр(см. во французском словаре значение слова МЕТР) решил.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 23:51   #87
Rod N Reel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вышло.Уж хоть стреляйте понтовщика!
Ели карпачо с тунцом, масло оливковое и помидоры зеленые чери. Плюс свежий розмарин. Вино самое простое Шабли( в наминации Кою Буржуа...) Уй - доложу я вам!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 11:57   #88
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С прошлого выходного никак не доберусь описать еще одно блюдо из серии "Прощай, талия":-P.


Берете большую, чисто металлическую сковородку. Порция - под сковородк.уВ растительном масле обжариваете мелко нарезанный лук (можно и молотый). Лук - так, чтобы покрыл дно, не больше.

Когда лук подрумянится - бросайте мясо. Нарезаннаясоломкой мякоть говядины, а лучше - телятины. Опять же- чтобы покрыло дно, не больше. Обжарьте вместе с луком минут пять.


Засыпьте сверху нарезанной соломкой, предварительно посоленной, картошкой. Поверх карошки помажэте майонезом - и тушите под крыкой, не мешая, пока картошка не будет готова.

Посыьте сверху тертый сыр - и в духовку на насколько минут. Приятного аппетита(lo)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 12:04   #89
Cassie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завидую Наталье....:'( Винцо-то я вам отдаю*-) , а вот еду себе забираю!(pl) (fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 18:01   #90
Randy Lovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, очень вкусно ! Только мало (всё на дне) и талия на месте, а вернее, по-прежнему, надежно спрятана !
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика