> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Какие ваши впечатления от выставок собак?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 17:12   #71
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Кто-нибудь знает, почему на выставках Best in Show, как правило, выбирают декоративных собачек, а не из крупных пород?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 19:49   #72
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

из моего короткого 2-х летнего выставочного опыта с ньюфаундлендами, ясно стало одно, что именно с декоративными породами владельцы занимаются собами. А, поскольку мы, владельцы гигантских пород, зачастую страдаем "манией величия"(говорю за себя), что мои ребятки и так умные, в результате чего недостаточно много уделяем времени для подготовки собы работе в ринге. Кто из владельцев крупных и гигантских пород ежедневно, но хоть по 1о минут занимается отработкой стойки. Кто, ну, хоть через день просит малыша показать зубки, кто бегает по периметру не за неделю до выставки, а от выставки до выставки?!
А вообще-то я просто люблю эту работу. Мне нравится выводить в ринг всех своих трех малышей. Нравится ездить не только по Украине.
Если Вы начали выставлять ребенка, если вам это понравилось (а сразу это может понравиться лишь единицам), то и крупным светят и БИГи и БИСы! мы неоднократно попадали в расстановку. Хоть и с большими....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 22:45   #73
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Нам нравится на выставки ездить....
а самое главное, что это мероприятие нравится нашей собачке, как только он попадает туда.... все... у него глаза горят, хвостом виляет, ну в общем это праздник, собачья тусовка....:-D
Есть и победы, и проигроши.... но здесь самое главное как относится ко всему присходящему...
Даже если собаке дают, так сказать не очень хорошию оценку.... это не причина для разочерования и обвинения эксперта, это материал для анализа-над чем надо работать...
Мое мнение собачка с хорошим экстерьером всегда будет на виду, всегда пробьет себе дорогу к титулам....
Хороший экстерьер-это хорошая анатомия, хорошая анатомия-это здоровая и выносливая собака....
Вот почему бытует мнение, что для рабочих собак вставки особо не нужны.... не понятно. Ведь им выносливость, а значи и правельное строение ох как нужны.....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 21:54   #74
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Антонина, насчет "мании величия" это точно, я тоже ей страдаю. Моя мастина воспитанная, но никакими особыми трюками ее не обучала, зачем, да и времени нет. У меня проблема, что ей не нравятся все эти выставки. Если в поле со мной демонстрирует такие движения для собаки этих габаритов..., то на выставках не желает лапы передвигать:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 23:14   #75
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите!Как все таки надо подготавливать собачку с нуля к выставкам?Я еще профан в этом деле.С чего начинать?Что делать?Где и как обучать?Может какую литературу почитать?У меня мальчик породы ши-тцу,2,5 мес.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 21:39   #76
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Думаю, нужно пообщаться с клубом собаководства,или хотя-бы с "бывалыми" собачниками, посещающими выставки. Прислушайтесь к их советам, занимайтесь стойкой и ходьбой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 09:31   #77
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Смотря,для чего в доме собака.У нас был огромный крупный ротвейлер для любви,дружбы и охраны в том числе.И пошли мы на выставку,где были породы всех существующих собак.Почти все лаяли,нервничали.У нашего Кайзера были квадратные глаза и вопрос в глазах:Какого чёрта вы меня сюда привели?Хотя психика у него очень устойчивая и дрессуру прошёл.Среди ротвейлеров он был самый заметный,всё по стандарту отлично,умный,но первое место занял ролик из другого города-бывший медалист,на :6 лет старше нашего пса,С саблевидными ногами и не совсем правильным прикусом.И что этот пёс займёт первое место все знали заранее-его хозяин кинолог и только по выставкам и ездит,судит.И на нашего Кайзера он заглядывался с интересом.Кайзер получил отличную оценку,но чемпионом не стал.И больше на эти мероприятия мы ни ногой!Не вижу цели.Пишу не в обиду за свою собаку,к жизни отношусь реально.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 16:19   #78
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

в *декабре в ЛФК ЦСК пройдет выставка «Золотой ошейник». В этот день *соберутся более 1000 *лучших собак. Все животные уже получили престижные титулы на международных выставках, а теперь будут соревноваться за звание «Лучшая собака года». Это довольно желанный титул, к тому к нему прилагаются ценные призы: золотой ошейник из золота 585 пробы весом до 200 г и лег. автомобиль
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 20:23   #79
Юлия Инасэ
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Все на Евразию! 26-27 марта Крокус,метро Мякинино.Павилион 3,залы 14,15
Юлия Инасэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 20:37   #80
Яртиева
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас в Воркуте была выставка, взяли малую золотую! Очень долго ждали своего ринга, мы устали а собы так вообще. И судья был один. Короче не очень у нас выставки!
_____________________________
Ну что девченки теперь ждем наш праздник!!! Оторвемся по полной!!! Держитесь мужики!!!
Яртиева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика