> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Роберт Паркер на Fine Wine - переводим на русский )

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 11:08   #21
Don Key
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наиболее известные аукционные дома, специализирующиеся на ТОПовых винах:
WWW.ACKERMORELL.COM
WWW.SOTHEBYS.COM
WWW.CHRISTIES.COM
WWW.ZACHYS.COM
WWW.MORRELL.COM
WWW.HARTDAVISHART.COM
WWW.WINEBID.COM
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 11:14   #22
Buster Hym
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОП Бургундии
DOMAINE DE LA ROMANEE-CONTI
1. GRANDS ECHEZEAUX - 10 000 бут
2. LE MONTRACHET * *- *3 000 бут
3. RICHEBOURG * * * - 12 000 бут
4. ROMANEE CONTI * *- *5 500 бут
5. LA TACHE * * * * - 20 000 бут
Лучшие урожаи:
1966,1971,1978,1979,1985,1990,1999, 2003, 2005
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:12   #23
Dr Gass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос:
Добрый день! Я хотела бы задать такой вопрос. Почему некоторые вина, при себестоимости 50 евро, имеют цену 3000 евро и выше? Спасибо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:15   #24
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Анастасия Павлова - Для начала, выдам самую простую версию: данное вино любят многие, но его осталось всего несколько бутылок. Тут уже вопрос не о себестоимости, а о том, сколько готовы заплатить эти любители..
Татьяна Сапонова - Хочется сразу расставить все точки над i в географии, я предпологаю, что речь сейчас не идет о стоимости этого вина в России, а почему такая разница между стоимостью и себестоимостью от производителя? надеюсь я правильно понимаю вопрос. 1 - это имя самого производителя, т.е. та известность которая достигается благодаря оценкам Р.Паркера, Wine Spectator, Хью Джонсон и т.д. оценки надо еще заработать 2- соответственно качество. 3 - уникальность, т.е. единственный и неповторимый терруар. 4 - как уже отметили, ограниченное кол-во бутылок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:17   #25
Misty C s
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Оксана Лящ - Коллеги, Татьяна Сапонова, Роман!
Неужели Вы согласны с утверждением ВООБРАЖУ ЛИ, что вина ниже 90 баллов нельзя покупать??? Да куча потрясающего вина с оценкой ниже 90!!! Другое дело, что надо знать что брать!
И вообще, создается впечатление, что вся выложенная информация - для винно-малограмотных олигархов, судя по ассортименту и годам урожая.
Между прочим, Мутон 1997 года, выпитый в прошлом году был волшебным!!! Не смотря на глубоко классический... год.
И почему если сладкое, то обязательно Сотерн? Умопомрачительный медовый Бен Рей проживет не меньше! А также господа забыли про винтажные порты...
Иль просто возражений так много, что отвечать неохота )))
Мож я чой-та не поняла в ентом форуме?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:27   #26
Kitty Kotx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Оксана, а какой еще Мутон вы пробовали, кроме 97. Если уже 1997 год для вас волшебный, то извините, наверное за всю историю Бордо одни из самы плохих годов. Я так понимаю вам просто не с чем сравнивать, вот и все. Теперь что касается покупать ли вино ниже 90 балов - пожалуйста. Вы можете покупать вино каокое вам угодно, а для чего собственно была сделана эта бальная шкала? Наверное для таких умных, как мы и мы же говорим о вине, а не о чернилах. Ведь специальн для этого и была сделана эта система. Это раздражает Вас потому что вы, неверное, только вчера услышали об этом. Еще хочу добавить от себя лично, перед тем, как писать такую ахинею, сначала соберите и профильтруйте правильно информацию, или можете писать в заметки в форуме - что мой любимый подарит мне на день Валентина. В этом формуме поднимаются тяжелые вопросы, если вы не можете охватить тему - не надо показывать здесь свой характер, а надо слушать, что вам говорят.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:32   #27
Cassie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается Сотерна, это в конце концов форум. Я же не буду здесь публиковать издание из 500 стр. И расскажите, голубушка, нам только честно - какой еще Мутон вам довелось пробовать? А знаете ли вы, что Мутон практически единственное вино из Бордо, которое желательно не открывать раньше, чем через 20 -25 лет. Я вам советую все-таки раскошелиться и купить бутылочку 1986 или 1982 года, тогда вы вспомните ваш волшебный 1997.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:45   #28
Candy Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тема была, между прочим, почему вина при себестоимости в 50 евро стоят по 3000 евро. А ну ка, попросим Оксану нам ответить на этот вопрос. Если она попадет в 10 десяточку, я лично подарю ей бутылочку Мутона... А мы вам дадим ответ в субботу
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *VOOBRAZU LA )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:46   #29
Don Key
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Василий Зинченко - Уже 30 лет весь цивилизованный Мир покупает и продает вина по бальной системе, и даже мне любителю известно, что чем выше бальная система вина, тем лучше его характеристика. Когда я хочу купить вино, я всегда смотрю характеристики в профессиональных виножурналах, но госпажа Быханова видимо суперделитант в этом вопросе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:51   #30
Paige Tyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, кстати, самое главное забыл сказать, специально для Оксаны - бальная система не говорит только о том, вкусное вино или не вкусное. В первую очередь это было сделано, чтобы люди ориентироваться по баллам, сколько времени нужно хранить вина до полного созревания. Чем выше бал, тем дольше вина хранятся и букет с большей силой набирает оборты. Вина 96-100 баллов каждый год дорожают на 15-20%. Это целая отдельная глава, на которой и построено винное инвестирование.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика