> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что такое "элитный напиток"?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 10:30   #21
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы понты светились, у вас круглый год были - белые ночи! (sc)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 10:46   #22
Harold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня - нет, я челвоек скромный ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 11:08   #23
Dr Surgeon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добвлю для непонявших: была кинута фраза об употреблении :-$ "элитных напитков". Кинувший имел/а очччень оригинальное (md) представление об элитности(он/а уже не с нами :-S). Так и родилась идея темы
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 11:31   #24
Anastassia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна насчет винограда и местности, а вот, про возраст - это очень большое заблуждение) Кстати, к пунктам Тиграна я бы еще добавила маленькие объемы производства (особенно, что касается вин), думаю, что все, кто знаком с технологией виноделия со мной согласятся))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 13:41   #25
Jenny Tyll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Анастасия, полностью согласен с замечанием насчет года. Для вина возраст не должен оцениваться столь прямолинейно. Он должен быть правильным! :-D Для каждого вина - свой, в котором оно набирает наилушую форму и спосоно раскрыть все свои лучшие стороны.
Сам по себе я тоже очень настороженно отношусь к понятию "элитные" напитки. Есть в этом понятии и что-то возвышенное и отталкивающее одновременно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 14:23   #26
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В понимании "Элиты" среди продуктов и алкоголя можно применить такой инструмент, как доступность его и по деньгам и в информационном поле. Обшего потребления сыр и вино всегда доступны и мало хочется их называть элитными. Но далеко не убегая можно взять Чилийское вино в среднем сегменте (800руб), и ты сразу натыкаешся на изюминку. Либо это авторское исполнение винодела в стиле Бордосского купажа, либо это местечковое вино с крохотного хозяйства, либо другая фишка вложенная в продукт. Именно эти вложения и придают 100% элитности продукту. Но все опять же в сравнительном эквиваленте. Например российское виноделие оставляет желать лучшего, но Пино Гриджо от Шато Гранд Восток из Краснодарского края вполне хороший вариант за 340 руб. Это можно назвать элитным вином среди прочих Российских производителей. Так же и сыр, мало кто знает про сыры с названиями аппеляций где их производят, и *этот информационный голод позволяет отнести сыр к элитному продукту.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 17:51   #27
Brandon Ivo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, если отталкиваться от цены в понятие "Элиты" я бы все-таки привнес не столько доступность саму по себе, а удельный вес нематериальной основы в цене товара. Например, если говорить о "великих" винах, то при нормальном математическом рассчете их величие не стоит тех денег, которые за них просят. Но все дело в том, что эти вина рассчитаны на людей достигших такого уровня благосостояния, что для них уже не принципиально заблатить за бутылку 10 евро или 10 000 евро. И в этой ситуации действительно совершенно нормально, когда человек готов платить сумасшедшие деньги по меркам подовляющего большинства за качество, имидж и тот вкус, который ему понравился и который он ценит. Ему легче переплатить за гарантию результата, чем тратить время на эксперементы в поисках превосходного вкуса в десяток раз дешевле. Время - тоже деньги. Вот такие напитки я бы и отнес к "элите" - т.е. напиток, где цена на 80% определяется их статусом, гарантией и признанием.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 17:53   #28
Donny Dvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в догонку... Алексей, скажите а по сырам Вы располагаете интересной информацией или пример приведен лишь для сравнения? У нас есть тема о сочетании Вина и Сыра - может быть поделитесь своими соображениями - мне и, уверен, многим из нас будет очень интересно. :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 19:17   #29
Anastassia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я наоборот, искренне уверена, что в цене "элитного вина" около 80% как раз-таки и должна составлять его реальная стоимость; ведь все-таки не стоит забывать, что избранность вину придают как раз тонкости в процессе производства, а не талант пиарщиков)) Просто таких вин очень мало, поэтому их и принято называть элитными, а так к элитности можно приписать практически любые вина)) Самое обидное, что действительно "элитные вина" доступны далеко не всем и тут основной вопрос отнюдь не в цене :'(
Р. Паркер о шато "Озон" (не помню точно какого года) : "Чтобы приобрести данное вино надо быть не только очень богатым человеком, но и обладать огромным терпением и положением в обществе, ведь богатых людей существенно больше, чем этого превосходного вина"
Как Вам такой критерий элитарности?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 21:19   #30
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как по мне, слово "элитный" - это в первую очередь не дорогой и распространенный напиток, а качественный и признанный среди большой массы людей. Такому, напитку даже особой рекламы не надо...тут сработает сарафанное радио. Распространенный напиток может быть за счет рекламы, но это не значит что он качественный. Мы все и всегда ведемся на рекламу и покупая какой-либо хороший напиток за эту же рекламу и платим. А вообще, у наших людей существует еще "стадный инстинкт" и они начинают пить то что на данный момент в моде, *а не то что им нравится. Потому слово "элитный" для каждого обозначает *почему для всех - дорогой.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика