> Здоровье мужчины > Психология > После любви - расстаться навсегда, или дружба?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 01:45   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию После любви - расстаться навсегда, или дружба?

Что Вы думаете об этой цитате?

Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть… Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме.
— Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
(c) Э. М. Ремарк. Триумфальная арка
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:29   #2
Tutenstein
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

навсегда, пережитки прошлого мешают новому
Tutenstein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 23:31   #3
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Остаться друзьями? О_О Пиздецкое лицемерие!
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 23:42   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Говорят что бывшие любовники становятся хорошими друзьями. Или врагами.
А по мне - раз были отношения, значит есть много общего, кроме секса.
Но в принципе это не дружба, между М и Ж. Приятельские отношения. Или получиться "двушка друг - это такой друг, которого можно вы..ть"
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:04   #5
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Дружба между "бывшими" принципиально невозможна. Ни он к ней не подойдёт и по-дружески шлёпнув по жопе не сообщит с радостным выражением на лице: "Приколись, я вчера такую тёлку выебал! Ноги - пиздецкие, фигурка - закачаешься! Личико - Мирей её Матье нервно курит! Кстати, она влагалищем умеет такие штуки делать! Ну ты понимаешь, да? ", ни она не сообщит ему, чмокая в щёчку и делясь яркими впечатлениями: "Я вчера такому мачо миньет делала! Член - фантастика! Кстати, он не курит и не пьёт пиво, а употребляет исключительно ананасовый сок, потому сперма у него не горчит как у тебя, а весьма приятная на вкус! "

Нет, так никогда не будет. Исключительно перепиливание опилок и лицемерие. Увы...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:17   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Этого не будет конечно. Блин такое описание возбуждающее! Такое общение бывает между М и Ж? Зато возможна какая то взаимопомощь. Как просто у хороших знакомых. Наверно важно КАК люди расстаются.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 01:56   #7
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Этого не будет конечно. Блин такое описание возбуждающее!
Мля, ППЦ!!! Пиздануться можно!!! *facepalm*

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Такое общение бывает между М и Ж?
А сами-то, как думаете?
Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Зато возможна какая то взаимопомощь. Как просто у хороших знакомых.
Агась. Случись чего, она его миньет "Разгневанный Дракон" правильно научит делать, а он её порадует познаниями в области съёма различных кобыл в любимом кабаке.
Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Наверно важно КАК люди расстаются.
Как бы они ни расставались, в любом случае, ДРУЖБА между ними БУДЕТ ЛИЦЕМЕРИЕМ!!!
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 09:30   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гaлчoнoк Посмотреть сообщение
Мля, ППЦ!!! Пиздануться можно!!! *facepalm*
Рано возрадовалась моему излечению?
Только 2 поста зачет, из 5000+
А я так рад был и засыпал с счастливыми мыслями - "Гaлчoнoк зауважал меня". Какре расстройство.
А помощь - я не про секс.
Да, и враза "давай останемся друзьями" - дет. сад, согласен.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 10:23   #9
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Вы замечали, что друзьями остаться предлагает всегда женщина. Это важно именно для женщины. Особенно, если знает, что мужчина-"друг" неравнодушен к ней. Зачем? Из чувства собственности, из желания не терять поклонника и держать его на поводке. Из желания вызывать ревность рассказами о похождениях и таким образом поддерживать "чувства". Из желания иметь запасной аэродром в конце концов. Ведь не факт, что появится повый ухажер, а этот вроде есть, прикормленный, пусть будет на всякий. И поэтому это именно лицемерие, самый противный вариант оного. Где-то вычитала: "женщине всегда нужен кто-то, кто любит ее, пока она ищет кого полюбить самой". Это очень точный перевод фразы "Давай останемся друзьями".
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Santyago (30.09.2012)
Старый 19.10.2011, 10:35   #10
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гaлчoнoк Посмотреть сообщение
Дружба между "бывшими" принципиально невозможна. Ни он к ней не подойдёт и по-дружески шлёпнув по жопе не сообщит с радостным выражением на лице: "Приколись, я вчера такую тёлку выебал! Ноги - пиздецкие, фигурка - закачаешься! Личико - Мирей её Матье нервно курит! Кстати, она влагалищем умеет такие штуки делать! Ну ты понимаешь, да? ", ни она не сообщит ему, чмокая в щёчку и делясь яркими впечатлениями: "Я вчера такому мачо миньет делала! Член - фантастика! Кстати, он не курит и не пьёт пиво, а употребляет исключительно ананасовый сок, потому сперма у него не горчит как у тебя, а весьма приятная на вкус! "

Нет, так никогда не будет. Исключительно перепиливание опилок и лицемерие. Увы...
Знаешь, Гала, а у меня есть такой друг. И именно друг! И мы запросто можем обмениваться вот такими (и не только) впечатлениями о своей жизни с другими людьми. Абсолютно спокойно и без ревности.
Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Такое общение бывает между М и Ж?
Бывает (см. выше).
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Вы замечали, что друзьями остаться предлагает всегда женщина. Это важно именно для женщины. Особенно, если знает, что мужчина-"друг" неравнодушен к ней. Зачем? Из чувства собственности, из желания не терять поклонника и держать его на поводке. Из желания вызывать ревность рассказами о похождениях и таким образом поддерживать "чувства". Из желания иметь запасной аэродром в конце концов. Ведь не факт, что появится повый ухажер, а этот вроде есть, прикормленный, пусть будет на всякий. И поэтому это именно лицемерие, самый противный вариант оного. Где-то вычитала: "женщине всегда нужен кто-то, кто любит ее, пока она ищет кого полюбить самой". Это очень точный перевод фразы "Давай останемся друзьями".
Флик, возможно, в чем-то ты и права. Но, опять же, не буду далеко ходить, у нас с другом все не так. Я его ни в коем случае не рассматриваю ни как запасной аэродром, ни как "кого-то, кто любит меня, пока я ищу другого". И я тебя на 200% уверяю, что его мысли в отношении меня аналогичны. Здесь, скорее, ситуация, описанная Борей - где-то какая-то взаимопомощь, взаимовыручка, да и просто иной раз приятно посидеть в его обществе (а ему - в моем), пообщаться с умным, приятным, интересным собеседником, причем пообщаться абсолютно на любые темы - от истории становления града, к примеру, Сталинска, до моих, простите, месячных. Без комплексов.
Да, у нас были какие-то отношения, не очень долгие, меньше года. Да, мы решили их не продолжать, причем это как-то само собой получилось. Да, мы общаемся довольно часто. И да, возможно, у него ко мне сексуальное влечение (ну, это нормально, я девушка красивая и все такое).
Нет, у меня нет к нему влечения. Нет, мы с ним не спим. Нет, у нас нет друг к другу любовных чувств. И, самое главное, нет, это не лицемерие. Это именно дружба между двумя духовно близкими людьми. Точка.
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)

Последний раз редактировалось Твоя_совесть; 19.10.2011 в 10:37.
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Santyago (30.09.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика