> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > СКОБАРЬ. ДЫХАНИЕ. ПОНТЫ. УПРАЖНЕНИЯ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 11:02   #11
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Фразы и интонация давно известны и называются
среди криминалов "понт".Он может быть подкреплён
действиями, а может и нет.
А о тексте мантр:
Мой отец всегда говорил "умри ворона!". Ещё хорошая мантра "пленных не брать!". А мой крёстный кричал "по ненавистному врагу, ржавыми, глубинными бомбами!". Ну и всякие "Я художник не местный попишу и уеду", "крест на пузе, два на жопе!", "попишу под хохлому", и самый загрузный" да я бритыми ёжиками чехлы для ульев
шил!"
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 11:02   #12
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Вообще, армейская лексика иногда работает:
остановились по дороге в командировку зимой на машине, перемло дорогу. Я вышел покурить. Подходят ребята "под братков", видимо - из соседней деревни
- Ну чё, братан, чё там по бабкам, надо бы заплатить за остановку
тоже сработало спонтанно, необдуманно
- Не имеем права.
-?
- У нас приказ пассажиров не брать и гопникам бабки не отстёгивать.
пара секунд паузы, пока они переваривают, потом
- базара нет, братан, давай
- угу.
Всё. Подействовало слово "приказ". Гопники не любят, как и все остальные нормальные люди :-), связываться с государством.
Но примечание: по тем ребятам было видно, что их легко "прогнуть", и они на многое не надеялись.
У моего дяди большой опыт в таких "понтах": он работал всю жизнь дальнобойщиком, половину жизи - на БАМе.
Обгоняют его на дороге. Останавливают автоматом.
- Плати за дорогу.
- Не имею права.
(та моя фраза всплыла из дядиного рассказа)
- почему?
- Количество ходок не позволяет.
Разъехались.
Примечание: дядина внешность и манеры позволяет понтовать в таком духе. Плюс к тому, он был загнан в угол, и денег действительно не мог отдать. Плюс к тому, как он сказал, пока ждал, как эта его фраза аукнется, было страшно. Так что это был чистой воды блеф. Против автомата не попрёшь.
Мой тренер Валентин работал начальником охраны на фирме, которая гоняет автомобили на продажу. Пока не разрулил дорогу, ездил сам.
Останавливают на дороге. Их двое в машине.
- Выйди, поговорим.
Валентин выходит один, Слава ему из машины, но чтобы было слышно: Валя, только не калечить, а то опять затаскают.
И не выходит сам, сидит прикуривает.
Проблема была исчерпана силами гопников.
Примечание: эта фраза не была блефовой.
Куча примеров. Понт, вернее - манера разговора - действительно многое значит. Умение общаться - это вам не шутка :-).
Исследования социологов показали, что преуспевают чаще всего не люди с высоким АйКью, а люди с развитым умением общаться.
Так и в драке - не в спарринге, а в реальной - умение общаться выручает часто.
:-)
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 11:02   #13
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Ещё дополнение:
такое состояние не должно быть наигранным, иначе ещё и за суку ответишь :-). Потому что в таких ситуациях люди вдруг вспоминают о своей поразительной способности чувствовать фальшь :-). Зачем только они о ней потом забывают ? :-).
Но не об этом. У нас это состояние называется одноимённо с движением - подлом. Когда в него входишь - сжигаешь мосты. Это значит, что даёшь себе отчёт в том, что будешь драться, и что остановить тебя смогут лишь физически вырубив, лишив сознания, но что зассать уже ты себе шансов не оставляешь.
я обычно - если ещё можно разрулить ситуацию - поднимаю имплуьс из солнышка в грудь, и веду себя интеллигентно :-), но на взводе. С первым же движением на физическом уровне эту пружину из груди спускаю в голову, и тогда сами виноваты.
Замечено: даже перевод импульса в грудь из солнышка охлаждает у противников пыл, и обычно всё обходится без драки: сказал время, дал закурить, постояли, покурили, поговорили, и расстались друзьями :-). Вот он - оздоровительный эффект дыхания :-).
Я серьёзно :-).
Если же у кого-то адреналин вызывает реакцию оцепенения, то делайте просто любое движение. У нас для этого рекомендуется подлом - сильный удар одной или двумя пятками о землю. А когда первое движение сделано - то все остальные сами собой пойдут.
И ещё: обычно перед дракой забываешь все приёмы. Это не страшно. Это правильно: так и надо: значит, будешь действовать непредсказуемо, спонтанно, и оптимально. Не стоит пугаться того, что приёмы вылетели из головы - значит, будешь использовать только те, что помнит тело, а это лучше.
Бо :-).
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 11:02   #14
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Комплекс упражнений
по наработке взаимодействия рук ног и туловища
Финист

В ситуации реального боя, важно чтобы боец мог ориентироваться в пространстве без использования зрения, т/к вполне реальны ситуации боя в темноте, или после светошокового воздействия, а то и вовсе, при потере зрения. В Системе, взаимодействие рук ног и туловища важно еще и тем, что руки и ноги бойца играют роль сенсоров, "хорда",- мышцы идущие вдоль позвоночника это передающая система от "сенсоров" к "центру действия" он же центр тяжести.
Отсюда следует еще одно: позвоночник нужно по возможности держать прямо. Если и делаем наклон, как только необходимость в нем отпадает, натяжением "хорды" вновь выпрямляем позвоночник.
1. Ползание по-пластунски;
2. Крокодил
Более трудная версия ползания животом вниз. Здесь несколько иное и/п: упор лежа, руки наполовину согнуты в локтях. Одновременно переставляем левую руку и правую ногу. Потом другие руку и ногу и далее, по ходу движения. Движения идут по диагонали.
3. Таракан
Вспомните как выполняются отжимания на брусьях, сидя на полу поставьте руки чуть сзади, относительно корпуса. Ноги выносим вперед, стопы полностью ставим на пол, колени согнуты. Таз подан вперед-вверх. За счет опоры на 4 точки удерживаем корпус параллельно полу. С и/п разобрались, начинаем движение ногами впередѕ

4. Звезда
И/п упор лежа. Переставляя левую ногу под правой и одновременно- правую руку, оказываемся в положении Таракан (и/п). Перенося правую ногу под левой и переставляя левую руку, оказываемся снова в упоре лежа. Выполнять по 10-20 раз, смещаясь по кругу, в каждую сторону.
5. Звезда с опорой на плечи.
6. Звезда с вынесением ноги в удар (прямой протыкающий и удар назад);
7. Бегающий мост
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 11:03   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Подготовительные упражнения:
Уголок.
Подойти к станку для растяжки (подойдет и стол или подоконник), сесть на пол спиной к станку. Руки на перекладину. Ноги стоят полностью на стопах. Подавая таз вперед-вверх оказаться в положении гимнастического моста с опорой на перекладину (подоконник, столешницу). Движением таза назад-вниз вернуться в и/п. Выполнять 10-20 раз, после упражнения необходимо сделать такое же количество наклонов вперед до касания ладонями пола.
Лесенка.
Встать спиной к стене, где-то в полуметре от нее. Начинаем выполнять наклон назад. При этом, переставляя руки по стене, оказываемся в положении гимнастический мост, стоя на полу. Переставляя руки по стене вернуться в и/п. Выполнять 10-20 раз.
Отжимания.
И/п гимнастический мост. Сгибания и разгибания рук в этом положении выполнять 50 раз.
Основная часть:
И/п наклон вперед, касаясь ладонями пола. Левую ногу переставляем как в звезде. Запрокидываясь вверх-назад, переставляем правую руку. Оказываемся в положении гимнастического моста. Переставляя правую ногу и левую руку, оказываемся в и/п. Выполнять 10-20 раз смещаясь по кругу, в каждую сторону. После выполнения упражнения сделать равное количество наклонов вперед.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 11:03   #16
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Привет! если возможно хотел пообщаться подробнее по ситеме дыхания. Мурашки бегали, когда читал, но понял плохо про возвратьность дыхания и утробу матери. Хотел больше узанть про техники. [email]msergej1969@mail.ru[/email]
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 13:26   #17
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

ПРО СКОБАРЬ

Здравствуйте. Лично я по поводу оружия спорить не буду. Я имел в виду именно
кулачную технику. Хочу заметить, что вы, видимо, несколько неверно осваивали
ударную технику. Если бить правильно, то есть соблюдая возврат, или возвратом,
то противодействовать таким ударам очень сложно.

Что касается оружия, то у меня свой стиль, если можно так выразиться. Я вычислил 18 способов вращения палок с двух рук. Если переносить эти связки на бой без оружия и подключать скобарскую технику исполнения, то получается очень неплохо.
Почти всегда достигаешь цели. Что касается таблицы симметрий и ударов, на ней основанных, то попробуйте именно работать на возвратах. Может быть откроете что-то новое.
На мой взгляд в СК тоже есть некоторые недостатки, но я не был бы столь
категоричным, потому что не слишком разбираюсь. Мне кажется, для того чтобы о
чём-то судить, надо изучить предмет несколько основательнее.
И ещё несколько слов о противодействии ударам Скобаря. Их внутренняя суть
заключается в том, что они работают с препятствием, наматываются на него и
обходят. Ни о какой фиксации не может быть и речи. Если вы пытаетесь выставить
блок или обкатывать, то меняете только угол атаки, но не отводите её от себя.
Эти удары не зависят от плоскости и направления, только от объёма. Но чтобы это
почувствовать, надо попрактиковать несколько дольше. Я не матер письма, поэтому
заранее прошу прощения, если что непонятно выразил.
Мне бы не хотелось, чтобы люди, занимающиеся общим делом как-то некорректно
озывались друг о друге. С уважением. Лесовик.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 17:49   #18
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Комментарий: Привет! если возможно хотел пообщаться подробнее по ситеме дыхания. Мурашки бегали, когда читал, но понял плохо про возвратьность дыхания и утробу матери. Хотел больше узанть про техники. [email]msergej1969@mail.ru[/email]
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика