> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски и самогон, родство или противостояние?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 11:15   #1
Kent C stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
Вопрос Виски и самогон, родство или противостояние?

Этот вопрос очень часто возникает при разговорах о Виски. На днях в Клубе любителей Виски Марк Гейзер открыл сходную тему, но подав ее именно с точки зрения противостояния этих напитков. Я же считаю, что отрицать родство этих напитков бессмысленно и разумней говорить об эволюционном развитии одной из разновидностей самогона, достигшей аристократических высот и ставшей поистине самым популярным в мире крепким алкогольным напитком, который мы и знаем под именем Виски.
Я предлагаю всем вместе разобраться в этом вопросе и понять, что роднит эти напитки и что составляет принципиальное отличие, не позволяющее столь грубо обобщить эти понятия. Почему это сравнение вызывает столь бурное негодование у многих ценителей Виски?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 15:42   #2
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема - класс! И я полностью согласна с Вами, что отрицать родство самогона и виски бессмысленно. Несколько лет назад у моего дедушки в гостях были англичане *и они не могли поверить, что напиток, которым их поили и от которого они пришли в восторг, был домашним самогоном. Т.к. мой дед был врачом-травником, увлекающимся физикой и химией и вообщем, творческим человеком, который любил изобретать и экспериментировать, он делал самогон превосходного качества, причем сам никогда не пил, ему нравился сам процесс эксперимента. Сама же я была на дегустации виски "Edradour" в Шотландии - самогон самогоном :-) . Также могу отметить, что сами жители Туман. Альбиона категорически не признают америк. виски, руководитель группы в 1-й же день нашего приезда предупредила нас, что там желательно не заказывать Рэд, Блэк Лэйбл, Джек Дэниэлз и т.д (очень популярные у нас) и ни в коем случае виски с колой, соком.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 15:51   #3
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна, вынужден вас разочаровать - Johnnie Walker не американский, а шотландский виски, правда, намешано в нем слишком много компонентов.

Наверное, самый низкокачественный из "раскрученных" блендов
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 22:00   #4
Crystal Cloi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.... Представьте себе картину - приехала группа англичан в Россию и руководитель их группы предупреждает - ни в коем случае не заказывайте украинскую водку, русские обидятся !!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 22:18   #5
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самогон - напиток молодой и горячий ! В том смысле, что в отличие от виски никто и никогда не будет его "выдерживать". Кто-то пробовал только что "выгнанный", еще теплый виски ? Возможно это похуже самогона будет. А если наш народный напиток выдержать хотя бы 3 года, да непременно в деревянный бочке....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 22:29   #6
Earl I d
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, что мне нравится в наших людях! Мы не ищем кумиров "там". Что значит изобрели велосипед?! Мы свой сваяем! Не хуже! И Бейлис-то нам не нужен, когда сгущенка есть с водкой! И Виски не станем покупать. Поддержим собственную алкогольную мысль- выдержанный самогон в массы! *-) *:-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 22:37   #7
Rosie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, если обсуждать всерьез "достоинства" Джонни, то я, пожалуй, тоже вспомню маму своей сибирской подружки, которая гнала добрый самогон и настаивала его на кофейных зернах, на шелухе кедрового ореха... :-) Очень ее напиток был популярен! Из принципа бы пила его, а не эти...трендовые смеси дьютифришные *(N) .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 22:52   #8
Warren T
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не говорю, что самогон всегда плохо, а виски всегда хорошо. Просто давайте немного подумаем. Вы много знаете ценителей виски, которые так же относятся к самогону. Или наоборот. Люди, котрые (пусть очень качественно и с душой) делают самогон для себя. Вы думаете они покупают виски, ну хоть изредка? Разные это напитки. Если хотим обсуждать благородные их виды - на здоровье! Но вот смешивать понятия не стоит. А Сережка - провокатор! :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 23:09   #9
Earl Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то виски раньше самогона появился ;-).

Не пить Джонни "из принципа" - забавно, его просто не надо пить

Не надо искать никаких мистических качеств. "Горячий-холодный". Выдержите в бочке самогон несколько лет - можете его назвать виски. Кстати, в дубовой, а не просто "деревянной". Благо, "виски" - не защищенное название.

Тамара, с чего вы взяли, что сердцу Наталии дорог Джонька :-P? Наталья, как грамотный человек, знает, что Виски начинается на несколько планок выше Джоньки. Это, похоже, у вас при слове виски в голове гуляка :-P? Открою секрет - есть нормальные, качественные виски (Y); Джонни - галимая дешевка (N).

А руководитель группы всего лишь заботился, чтобы пили Виски, а не всякое дерьмо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 23:16   #10
Post Movk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, а Вы с чего вдруг заподозрили, что я не знаю совсем Наташу? Я просто ее поддержала в теме *- вот и все. Ее иронию поддержала ;-) . ( я так почувствовала). А Джонни не пью совсем, виски предпочту островные.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика