> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 20:52   #41
Lynn C do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не не банка.Ящик из нержавейки с решёткой и крышкой самодельный металл пятёрка т.е. толстый. А рецепт такой-чистим рыбу желательно речную лучше карп верхнюю чешую не снимаем а удаляем только внутренности особенно тщательно жабры.Натираем смесью соли со специями перец укроп итд и кладём на решётку брюшком вверх что-бы сок не вытекал.Я копчу толко на фруктовых опилках от них рыба слаще становиться.Опилки немного смачиваем кладём на дно ящика закрываем крышку и на костёр.Дрова желательно натуральные никакого дсп итд а то рыба сильно запахи впитывает.когда подрумяниться станет золотистой можно вытаскивать и к столу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 21:03   #42
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у чехов как раз карп - рыба культовая! (H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 21:08   #43
Woody Fovvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне то-же больше всех нравиться.Даже красная рыба не такая вкусная она суховатой становиться а карп жирный сочный в общем для копчения горячего самое то
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 21:50   #44
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот, всегда в Праге хочется сачком ловить рыбку! Но мне очень нравится копченая Белуга. Или Дорада! А опилки можно березовые. Хорошо получается. Жаль пришлось оставить друзьям, но мы и вправду наверное сейчас коптить не станем! Да и ловить жалко...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:25   #45
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(H) ...Я думаю, что неким мастерам (:-P ) слова и дела пора уже научить приготовлять нас паэлью - самое что ни наесть испанское блюдо! Легкое, некалорийное...летнее!(Y) (pl)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:30   #46
Muddy Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа !
Портативная коптильня это хорошо, но гораздо проще в обращении стационарная !
Если у Вас или Ваших друзей есть какой-нибудь участок земли, то правильнее один раз и навсегда решить эту задачу - построить, где нибудь в дальнем углу, простую стационарную коптильню:
В идеале это металлический ящик с дверцей и отверстиями сверху для отвода дыма, со съёмными полками и крючками, габаритами похожий на однокамерный холодильник(упрощённое решение металлическая бочка), в который снизу заведена толстостенная металлическая труба внутренним диаметром 100-160мм с коленом 90?.
Главное это длина трубы - от коптильни до топки должно быть не менее 3,5 метров !
Обычно, в начале, складывают из кирпичей топку, выводят из неё в нужную сторону под очень небольшим углом вверх трубу и покрывают её всю песком. На другом конце трубы на небольшом бугорке из песка сверху на трубу устанавливают саму коптильню.
Остальное Вы Сами придумаете на месте установки !(Y)(B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:59   #47
Edie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А слабо рис для Паэльи покрасить чернилами каракатиц? Ну это я так интересуюсь....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 23:01   #48
Thomas Vic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не знаю, может, и не слабо. Просто его где-то найти надо! ;-) А вот шафран или куркума - нет проблем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 23:06   #49
Dr Hymen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно-ладно. Какую будем делать южную, северную или восточную? Южная - мясная. Северная - морепродукты. Восточная курица и мидии. если в общих словах. Ну и с вином. на южную - Херес( сухой). Северная белое(естественно!). Восточная Красное или розовое. там овощей больше! И чеснока!!! С Чили!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 23:09   #50
Jack Goff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ НАДО ЧЕСНОКА!:-( МОЖНО С ИМБИРЕМ ?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика