> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > проблемы с отцом...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 18:03   #1
Ланочка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: СПБ, Колпино
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию проблемы с отцом...

мой отец военный пенсионер. майор. он и дома всегда был командиром. мы (я, мама и брат) видим его всегда только ночью. он служил - а там ненормированный рабочий график. сейчас работает на такой работе, что отнимает почти всё время. так вот... всегда было так, что он со мной не общался. я начну разговор - он кривляется в ответ. либо лупит ремнём, если узнает от мамы, что я что-то не так делала. к брату он всегда относился гораздо лучше: ему и попадало меньше, и при родных он его всегда только хвалил, а меня только критиковал! при том, что брат вёл себя ничуть не лучше, он просто всегда был хитрее меня и реже попадался папе под руку.
брат меня всё детство обижал. и мне так обидно было, что родители меня ругают, а его, моего обидчика, хвалят! и поэтому мне не хотелось их слушаться.
так было в детстве.
лет в 14 у нас дома не было покоя. мы переехали, и меня перевели в другую школу. там был просто невозможный класс, в котором ненавидели новичков, издевались каждый день... любой на моём месте не захотел бы туда ходить. и я начала прогуливать. я искала понимания у родителей, а нашла только упрёки и скандалы... при том по маме было видно, что она переживает и просто не знает, как со мной себя вести, а папа... даже ни разу со мной не поговорив о моих прогулах, продолжал лупить меня и орать только ещё сильнее чем раньше.
в 14 лет я сделала попытку наладить с отцом отношения. была с ним нежной и ласковой, когда он приходил, подавала ему на стол, мне уже начало казаться, что мы с ним становимся действительно родными, но он сам всё испортил.
когда пошла в медучилище, ситуация продолжилась. только к тому времени у меня, видать, нервы были потрёпаны основательно. до такой степени, что поставили на учёт к невропатологу. любой скандал меня выбивал из калеи, я сразу впадала в депрессию так, что наступало полное физическое бессилие... и я опять никуда не шла. тогда бить начали уже оба, маму моя учёба достала, а папа просто не умеет по-другому.
_____________________________
Если вы не нашли достойного спутника, лучше отправляйтесь в путь одни, чем с дураками!
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 18:07   #2
Ланочка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: СПБ, Колпино
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

а в 17 лет он меня вообще избил. у меня проблемы со здоровьем, и один день у меня сильно болело сердце, и я не поехала в техникум. а на следующий день папа пришёл домой пьяный. я, не заметив этого, села с ним и с мамой на кухне кушать. он на меня из-за чего-то наорал, я расплакалась и ушла к себе в комнату. мама стала мыть посуду, а он пошёл следом за мной. бил меня по голове, пинал ногами, толкал, я кричала от боли... мама ничего не слышала, у неё шумела вода. потом в комнату вбежала бабушка, папа её выпроводил, а после продолжил меня лупить. бабушка, видимо, пошла на кухню и всё рассказала маме, потому что мама пришла за меня заступаться. она меня вообще всю жизнь от него защищает.
скандалили с ним всю жизнь. как-то раз он мне сказал, что если не уйду я, уйдёт он. типа ему тут не нужна такая дочка, которая не работает и его не слушается. я тогда подумала, что он просто хочет уйти и не остаться при этом виноватым, вину свалить на меня. мама давно подозревает его в измене.
вспоминается мне одно утро. папа ремнём меня поднял с постели и стал орать:"быстро встала и разогрела мне завтрак! встала и разогрела!" и при этом стоит и меня с утра по-раньше бьёт ремнём в 17 лет, когда каникулы. орал, что я у него, как гнойный прыщ на теле. пипц...
ну а щас он ко мне не лезет, его мама попросила. вроде как особо и не ругаемся, но, если начинается общение, то всегда с ругани. теперь у него все "дочки"- моя подруга, моя троюродная сестра Даша и двоюродная. а мне он говорит, что я ему не дочь. как-то пришёл пьяный и говорит мне : "давай я тебе дам денег, купишь Даше браслетик какой-нибудь золотой тысячи за две..." я промолчала в ответ, но потом всю ночь плакала... МНЕ он на день рождения НИКОГДА И НИЧЕГО не дарил.... в лучшем случае букет цветов, и всё...
а как-то двоюродную сестру позвал на пароходе кататься (она у нас в гостях была тогда), а меня он никуда не звал и не зовёт... да и, брат там тоже будет...
не люблю ссор из дому выносить, но хотелось бы узнать мужское мнение по этому поводу, а может даже получить совет. очень накипело, очень больно и обидно осознавать, что родному отцу я не нужна... так что, я вам буду благодарна!
_____________________________
Если вы не нашли достойного спутника, лучше отправляйтесь в путь одни, чем с дураками!

Последний раз редактировалось Ланочка; 04.03.2010 в 18:15.
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 12:31   #3
Malishka
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1410
По умолчанию

Я не мужчина, Ланочка, но попоробую Вам что-нибудь посоветовать.
Во-первых, Ваш папа всего лишь человек. Со своими тараканами в голове, заморочками, комплексами и т.д. Очень плохо, когда отражается на детях, но так бывает. Ни в коем случае не переносите даже часть вины на себя. Вы нормальная девочка и ни в чем не виноваты.
Еще. У Вас все будет хорошо. Но Вам надо отделиться от родителей. Если не можете сделать это сейчас - терпите... и готовьте почву для ухода. Получайте профессию, найдите работу, задумайтесь об отдельном жилье, возможно съемном. Вам уже 17 лет, я правильно поняла? Детство уже почти прошло. Хорошее оно или плохое было, но скоро оно станет всего лишь частью Вашего прошлого. Задумайтесь о будущем. А отца простите и перестаньте добиваться его любви. Любовь - дар, она дается без усилий. Любят и хороших и плохих, и даже негодяев. так что все старания в данном случае бесполезны. Просто постарайтесь не лезть на конфликты с отцом, сглаживайте острые углы. И опять-таки, делайте все для того, чтобы обрести самостоятельность. Только замуж в экстренном порядке не выскакивайте, а то можно попасть из огня в полымя.
Malishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 13:41   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Да, замуж выскочить не стоит, не по любви - а просто что бы не быть с монстром отцом. Лучше снимать самой или с подружкой квартиру.
Отец у вас психически ненормальный. Его поведению за гранью.
Если он бьёт женщину, дочь - это уже моральный урод.
Он алкаш и психопат.
Относитесь к нему как к психически больному человеку и действительно живите своей отдельной жизнью.
Маме не хватает сил выгнать его, хоть и жалеет Вас. она боится очень мужа... Она женщина, ещё можно простить...
100% Вы не виноваты ни в чем! Хорошо что не сломались до конца!
А папа подорвал Вам здоровье... И нервы.
Отделитесь, отдалитесь от папы такого.
Он просто биологический отец Вам, а Вы нормальная добрая хорошая девушка.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 00:58   #5
Ланочка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: СПБ, Колпино
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Да, замуж выскочить не стоит, не по любви - а просто что бы не быть с монстром отцом. Лучше снимать самой или с подружкой квартиру.
Отец у вас психически ненормальный. Его поведению за гранью.
Если он бьёт женщину, дочь - это уже моральный урод.
Он алкаш и психопат.
Относитесь к нему как к психически больному человеку и действительно живите своей отдельной жизнью.
Маме не хватает сил выгнать его, хоть и жалеет Вас. она боится очень мужа... Она женщина, ещё можно простить...
100% Вы не виноваты ни в чем! Хорошо что не сломались до конца!
А папа подорвал Вам здоровье... И нервы.
Отделитесь, отдалитесь от папы такого.
Он просто биологический отец Вам, а Вы нормальная добрая хорошая девушка.
он не алкаш, он редко выпивает. психически полностью здоров, это подтвердили не раз на медобследовании, которое у военных проводится 2 раза в год. да и потом... будь он психом, он бы маму лупил, а он на неё ни разу в жизни не замахнулся. и не запугивает он её, она просто такой человек, что на его грубость не обращает внимания.
он не верит, что я болею, и считает, что это я тунеядка, вот и не работаю (когда у меня просто нет сил и то одно, то другое!). меня с моим здоровьем ни на одной работе больше недели не продержат. а сам папа трудоголик тот ещё (даже когда в отпуске, всё равно ездит на любимый завод!), вот и ровняет всех по себе...

Цитата:
Сообщение от Malishka Посмотреть сообщение
Я не мужчина, Ланочка, но попоробую Вам что-нибудь посоветовать.
Во-первых, Ваш папа всего лишь человек. Со своими тараканами в голове, заморочками, комплексами и т.д. Очень плохо, когда отражается на детях, но так бывает. Ни в коем случае не переносите даже часть вины на себя. Вы нормальная девочка и ни в чем не виноваты.
Еще. У Вас все будет хорошо. Но Вам надо отделиться от родителей. Если не можете сделать это сейчас - терпите... и готовьте почву для ухода. Получайте профессию, найдите работу, задумайтесь об отдельном жилье, возможно съемном. Вам уже 17 лет, я правильно поняла? Детство уже почти прошло. Хорошее оно или плохое было, но скоро оно станет всего лишь частью Вашего прошлого. Задумайтесь о будущем. А отца простите и перестаньте добиваться его любви. Любовь - дар, она дается без усилий. Любят и хороших и плохих, и даже негодяев. так что все старания в данном случае бесполезны. Просто постарайтесь не лезть на конфликты с отцом, сглаживайте острые углы. И опять-таки, делайте все для того, чтобы обрести самостоятельность. Только замуж в экстренном порядке не выскакивайте, а то можно попасть из огня в полымя.
мне 19. сейчас пока нереально от них уйти, потому что нужны ольшие деньги на лечение, и кроме мамы мне их никто не даст, а я столько заработать не смогу. она сама домохозяйка, и выходит... что я от отца завишу гораздо больше, чем могу себе это представить((
_____________________________
Если вы не нашли достойного спутника, лучше отправляйтесь в путь одни, чем с дураками!
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 00:47   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Ланочка, а что именно у тебя со здоровьем? Что нельзя работать.
Маму не бьет - она может уйти сразу от мужа. А дочь - куда ты денешься?
Вот и садится на голову.
Если не больной - значит подлец.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 06:20   #7
Ланочка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: СПБ, Колпино
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Ланочка, а что именно у тебя со здоровьем? Что нельзя работать.
Маму не бьет - она может уйти сразу от мужа. А дочь - куда ты денешься?
Вот и садится на голову.
Если не больной - значит подлец.
к сёстрам, которых он своими дочками называет, он относится абсолютно по-другому. дарит им, вон, мобильники с золотыми кольцами (а когда мама захотела мне 1 раз купить телефон, скандал устроил, что он на это и копейки не даст; в правду, ни на один из телефонов, что у меня были, денег не дал!), либо много денег им отваливает, тоже в дар.
не буду рассказывать, что за болезни (их много, лень писать)), скажу лишь, что каждый день мне бывает плохо. просыпаюсь, а губы жёлтые, надо поесть - начинается изжога, у меня очень строгая диета, чуть нарушу - поднимается температура (+тошнота, сушняк и боли), да и если не нарушу, бывает, поднимается. каждый день бессилие, слабость, болит голова, тошнит, болит живот. раньше была симпотичной девушкой с шикарной фигурой, а теперь скелет ходячий (недостаток веса 12 кг), и на диетах не сидела никогда, если только сейчас - на лечебной. а в нашу местную поликлинику хоть не ходи, там людей и с воспалениями лёгких выписывают, я туда 3 месяца побегала, обследовалась. сама в медицине немного понимаю (из медучилища пришлось уйти), смотрела анализы, они были плохие. врач посмотрел, говорит: "всё у вас в порядке, что вы от нас хотите!" мамины подруги - медики, кто видел эти анализы, говорили, что этот врач дебил. так что приходится в платную клинику ездить.
мама ему показывает теперь результаты узи и т.п., так он хоть меня не лупит больше. скандалов я избегаю, ровно как и общения с ним.
_____________________________
Если вы не нашли достойного спутника, лучше отправляйтесь в путь одни, чем с дураками!

Последний раз редактировалось Ланочка; 07.03.2010 в 06:28.
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 17:37   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Мда, сложно папе любить больную дочку!
Может в этом причина его ненависти к тебе отца?
Это конечно не нормально, вот один из вариантом работы его мозга: Я здоровый папа, а у меня больная дочь, этого не может быть, это не моя, или она предала меня.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 23:58   #9
Ланочка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: СПБ, Колпино
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Мда, сложно папе любить больную дочку!
Может в этом причина его ненависти к тебе отца?
Это конечно не нормально, вот один из вариантом работы его мозга: Я здоровый папа, а у меня больная дочь, этого не может быть, это не моя, или она предала меня.
скорее признаёт мои болезни, но не верит, что мне может быть так плохо. словом, считает, что лентяйка, и притворяюсь, чтоб не работать. ерунда полнейшая, но он явно так думает. хотя я бы лучше каждый день работала, чем в 19 лет так себя чувствовать.
_____________________________
Если вы не нашли достойного спутника, лучше отправляйтесь в путь одни, чем с дураками!
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 13:04   #10
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Да, пока самому неплохо - болезни других ему кажутся нереальными.
Старайся не общаться с ним.
А на старости лет он уже сам будет за тобой бегать.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика