> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Длиношерстники - брак???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 08:17   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

а мне эти собаки больше нравятся они как мамонтята смотрятся. ух какая прелесть(lo)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 14:53   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

К сожалению первопричина здесь-заводчик.Если бы люди ставили на первое место не деньги.И клубы делающие ринги д/ш немцев и выдающие им родословные тоже имеют корыстные цели(это же не бесплатно,а владельцев лохмачей не один и не два).И пустят они Вас в племрозвидение,и о какой чистоте породы можно говорить?Стандарты берутся не с потолка,и брак есть в любой породе.Никто не мешает им быть компаньонами,домашними любимцами,друзьями.Лохмачи как правило костистей,крупнее,а кобель 72 в холке-уже не в стандарте(и шерсть тут не причем).Говорю об этом спокойно,потому-что сама была владелицей лохмача(на выставке-зритель,зато в соревнованиях,спорте!)
На данный моментWUSV расматривает возможность отдельной племенной книги длинношерстных и признание их отдельной популяцией.Но слишком много НО.
А пока,дорогие мои лахмачи,вас берут люди с большой душой и не приследующие корыстных целей,а взамен получают титаническую любовь!А ради этого стоит появляться на свет!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 16:36   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

U nas dlinnosherstnye schenki stojat 50-70% ot ceny normalnogo schenka.,no i oformlenie rodoslovnoj dlja takogo schenka deshevle.Na rodoslovnuju dlinnosherstnogo schenka stavitsja shtamp "Ne ispolljzovatj v razvedenii".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 17:18   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Владимир,очень разумное решение.Хозяин знает происхождение своей собаки,и как в дальнейшем будет использоваться собака,будет на его совести.
У нас,к сожалению,зачастую,и цена не сильно отличается,и информацией заводчик не снабжает.Вот и имеем уйму разочарованных в последствии собаководов.:-(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 18:08   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

No takoe polozhenie u nas tolko v Latvijskoj kinologicheskoj federacii(LKF),kotoraja javljaetsja chlenom FCI.Estj u nas,k sozhaleniju,i vsjakaja shushera tipa UCI,v kotoryh obstoit delo,kak uzhe opisyvalosj ranee.Kogda ljudi pojmut,chto vse organizacii,ne vhodjaschie v FCI,sostojat iz zhulikov?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 09:55   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

На самом деле вопрос с шерстниками в Германии уже решон, (сведения из надёжного источника:-D ). Это будет как например с колли - короткошерстная и длинношерстная, с отдельными рингами, разведением и т.д. Осталась бюрократическая работа. Но как это будет в РКФ, пока не ясно. Во многих клубах уже есть отдельные выставки и ринги шерстников, так что выставки, это не проблема сейчас.
Евгения, а у Вас я предполагаю, дело не в том,что собака длинношерстная, а дело в заводчиках и в каком клубе они оформляли вязку. Поэтому и бумажка не пойми какая. Или Вам так кажется, может это просто щенячька. У меня на данный момент, длинношерстная сука с родословной РКФ. Другой вопрос, что пока в разведение через РКФ нас не возьмут, но мы брали целенаправленно шерстную, и не для разведения.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 10:41   #17
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня был лохматый немец, к сожалению, уже умер. Прожил почти 13 лет, был верным и любимым другом. Отлично переносил и жару, и холод. Проявил замечательные качества охранника и защитника. Теперь хочу только лохматика с пушистыми ушками:-) В Эстонии таких щенков называют "браком", но стоятони на ровне с "не браком". Да, и найти их последнее время сложновато*-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 14:24   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Elena!Estj dlinnosherstnyj schenok 26.04.09 g.rozhdenija.Otec-V,SchH3,IP3,a1,Kkl.1,DNA.Matj-V,SchH1,HD=B,ED-0,Kkl.1,DNA.Okras-chernyj s ryzhim podpalom.Interesuet?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 09:01   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не знаю брак ни брак,а у меня длиношёрстник,родословная хорошая,отец тоже длиношёрстник,(правда не сильно лохматый,но относится к длиношёрстным )выстовачный и признан к разведению,у него уже столько вязок было у негоесть свой сайт и форум ,где все выставкии щенки его.:-) А вообще это моя первая собака и я до этого не знала,что есть длиношёрстные немцы,да и видела я только "обычных" немцев,это только потом как у меня появился лохмач, у многих стали появляться длиношёрстники,да и вообще что-то у нас немцев много развелось,раньше ни одного не было:-D Я даже рада,что у меня лохмач,они мне даже больше нравятся(Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 07:45   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Господа длиношорстные собаки да пока ещё запрещены для выставки, и их официальное имя "Shiloh Shepherd" - "Шилох Овчарка".
Они разводятся в огромном количестве по всему миру и имеют свои собственные стандарты и описания. Ниже вы сможете найти несколько линков на страницы где можно увидеть их стандарты и места покупок. Это замечательная собака абсолютно ничем не уступающая "Немецкой Овчарке", только больше, тяжелее, с более спокойным и мягким характером. Мощно построенный с непревзойденной красотой и элегантностью, этот нежный гигант обладает превосходными данными и золотым сердцем. Построение "Shiloh Shepherd" такое же как у "Немецкой Овчарки" + она более стаки с более надежным характером, и с более здоровыми бедрами. Порода была отделена от немецкой овчарки в 1990.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика