> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > Юрий Бойка. Какими видами Боевых Искусств он занимался?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 22:45   #21
Пупсик
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята всем волкам бейте пыром в голень - действенная вещь!!!!!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 10:42   #22
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ос, я начинал так же как и Вы. Меня били, я хотел научиться давать сдачи, а вначале 80-х прошлого века самым действенным было экзотическое каратэ. В конце 80-х - начале 90-х Крым, в котором я живу, стал похожим на Сицилию - только в нашем главном полумилионном городе по данным милиции, было 600 активных членов ОПГ. Не считая сочуствующих и тех, кому удалось уйти от этого учета. Это - сильные бойцы без страха и чести. Но именно тогда помимо бойцовских качеств меня стали привлекать философские аспекты восточной культуры.
Вот Вам и разница - когда одни используют БИ ради наживы, другие учатся жить.
Это я к тому, что не стоит прикрываться криминальностью своего региона - у меня он тоже тот еще....
Все зависит от человека. Я не вижу причин не уметь убивать одним ударом и при этом не сочинять стихи о полнолунии. В этом - наша проза жизни.
А сам я живу по очень хорошей кавказской поговорке - "лучше быть последним среди волков, чем быть первым среди шакалов".
Добра Вам и удачи!
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 10:45   #23
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, и что касается Оямы Масутацу.
Японцы - хитрый народ. Поэтому Вы видите только то, что они хотят Вам показать, как приверженцу иных традиций. Это неплохо, но если Вы хотите понять больше - то Вам приходится посмотреть на мир по-японски.
И в этом не вижу плохого. Я хожу в церковь, но уважаю "лю-цзу тань цзин" и "линьцзи-лу". Одно другому не помеха, а помощь.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:10   #24
Мгновение
Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

КОРОЧЕ я наверно напомню что тема о Юрий Бойка! С уважением. Я же не просто так тему поставил.;-)
Мгновение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 10:14   #25
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

DiMAN NANIEV - согласен в принципе и прошу извинить - просто, возникла сопроводительная тема, которую действительно пора закончить.:-) (Y) . (поясню - как модератор вынужден иногда комментировать "кровавые" высказывания форумчан, чтобы они не увели группу в ином от Искусства направлении)
А про Бойка ничего не могу сказать, не слышал о нем - потому промолчу.
Всем Добра и Доброго дня! :-) (C)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 20:20   #26
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юрий Бойка это вымышленный герой фильма. Актера сыгравшего его зовут Скотт Эдкинс. На сколько мне известно он занимался многими видами боевых искуств, в том числе и капуэро, что в принципе сразу и бросается в глаза. О каких то серьезных достижениях в боевых искусствах я не слышал, но в фильмах его трюки смотрятся довольно таки эффектно...
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 09:03   #27
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кино не совместимо со спортом, спорт не совместим с истинныи БИ - это, что могу сказать. Добра!
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 22:02   #28
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что значит истинное БИ? И кто эту истину выдвигает? В мире всё относительно, несуществует истинного- совершенного БИ, может существовать боец достигший истины- совершенства, в рамках человеческих возможностей естественно. Так что любое БИ можно считать истинным если оно доведенно человеком до 100% *эффективности
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 13:18   #29
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Истинное в моем понимании означает "ортодоксальное", означает что оно используется для того, для чего создано.
Основа китайских БИ - шаолиньская школа, она создавалась для более глубокого постижения чань или позднее - для глубокого постижения Дао в горах Удан.
Мне повезло увидеть очень духовных людей на своем Пути - поверьте, такой человек может убить одним прикосновением, и при этом сочинить четверостишие о Луне. Но это только внешние проявления.
Если же БИ занимаются только для чемпионских титулов или работы - это уже иное. Это уже не БИ, не Путь.
Вы, кстати, никогда не задумывались, почему полное название каратэ звучит как "кара-тэ-до", а название стиля киокушин - "кикусинкай-кан-будда-каратэ"?;-)
С уважением.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 13:43   #30
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не буду спорить, я уважаю людей с конкретной жизненной позицией, но лично я не вижу смысла в том чтобы посвятить всю свою жизнь изученю смертоносного боевого искусства для того чтобы в итоге стать обычным философом- всё равно что иметь ноги и при этом ими не пользоваться, я думаю именно про это лишнее и говорил Брюс Ли
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика