> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 11:07   #131
Carrie Dodo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты! Счас спробуем. Только свежую кинзу заказать!Браво! Уже слюнки потекли!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:49   #132
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Szegediner- он и есть.А гуляш- как основное блюдо , считаеться открытием австрийским, потому , чтовенгерский гуляш-это больше напоминает суп.А после Вены гуляш стал популярен в Праге- в начале 19 века он уже упоминался в кулинарной книге.
Кроме классического венского из телятины и соуса с красным вином существует огромное колличество разновидностей: фиакергуляш / сервируеться с колбаской, жаренным яйцом, маринованным огурцом и кнедлем/, цыганский / готовиться из любого мяса, добавляються свежие помидоры, картофель и полоски зелёного перца/, Эстерхази / жульен из моркови, репы, селдерея, каперсы, сметана/, триестский/ подаёться с полентой/, карлсбаденский, кайзергуляш, Андрасси, крестьянский....
Так же существуют "не мясные" варианты- картофельный, фасолевый, дебрицина / из одноимённых колбасок/.
В Панонии гуляш едят на свадьбах, поминках,на балах /в полночь/,как похмельный завтрак....
Устраиваються фестивали гуляша, где его готовят в котелке на костре.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 15:31   #133
Mandic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут интереса ради покопался - искал рецепт чанахи в оригинальной интерпретации (а не фантазии или пародии на тему:-O ). Вот что один из тех, что я *нашёл (на английском) - от неподдельной грузинской домохозяйки http://www.salhino.com/chanaxi.html.
Права Тамара, да и баранину курицей не заменишь.
А авторам пародий:-$ я бы предложил не представлять свои искажения как "оригинальный рецепт" - особливо если далеко отклонились от курса. Без пафоса и истерик.
Напишите "моя фнатазия на тему" - хотя бы из уважения к авторам оригинала. Да и честнее будет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 15:47   #134
Warren T
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А у меня такой вопрос - а нельзя просто дать рецепт, без критики "сложности" предыдущих рецептов?"
Марк, это Ваши слова !
Что же Вас так обидело в рецепте Чанахи Артура ? Он, кстати, нигде и не писал, что это единственно правильный рецепт. Он просто описал какой замечательный получился вечер и что этому способствовало !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 15:52   #135
Max Power
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, вы рецепт прочитали?
Артур не приготовил чанахи, он приготовил бараний суп, который *представил как "чанахи". Все очень просто - надо называть вещи своими именами. Тогда и претензий не будет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:18   #136
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О как !
Оказывается Мы ели суп и пивом запивали...
А Грузины и Азербайджанцы Перушкой только торгуют, но сами её не едят...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 18:11   #137
Morey Dynd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моём предидущем посте читайте слово ПеТрушка - клава мобильника глючит... видимо "кулинар"-теоретик наколдовал...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 21:52   #138
Miles Novt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои аплодисменты Наталье Майер. (lo) Кухня и история - для меня вещи не только стыкуемые, но составляемые одно целое. (Вот потому, Ирина, морковь в чанахи не нужна. Потому что она исторически там лишняя...Не в обиде дело. Не в обиженных, и не в стремлении обидеть.)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 22:45   #139
Frisbee
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причем тут морковь ! Темка-то называется "... маленькие секреты НАШЕЙ кухни" А как же тогда с пловом быть ? Его точно каждый по своему готовит, и всё равно называет пловом !А уж оливье-то народ как только не делает !!! Ладно, разошлась я что-то, пора мне отсюда в парламентский час !!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 22:56   #140
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чанахи готовит один народ - грузины. И чанахи - это не суп.

Так что теперь, любое варево из баранины чанахами называть будем - "моя кухня"? И будем уверять окружающих, что грузины только такое и едят?

А замазку из переваренного риса а-ля совесткий общепит будем называть пловом?Экран стерпит?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика