> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Бои без правил > Восьмиугольник > БОЕВОЕ САМБО(Россия) vs ДЖИУ ДЖИТСУ(Бразилия)... Преимущества и недостатки ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 19:23   #1
Авдаков
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию БОЕВОЕ САМБО(Россия) vs ДЖИУ ДЖИТСУ(Бразилия)... Преимущества и недостатки ...

БОЕВОЕ САМБО(Россия) vs ДЖИУ ДЖИТСУ(Бразилия)... Преимущества и недостатки данных видов единоборств в противостоянии друг против друга(на ваш взгляд)

интересно выслушать мнение людей данной группы по этому поводу,потому как посмотрев бои сборной России(Red devil) против сборной Франции(французы в основной массе своей используют бразильский стиль Джиу Джитсу на данном турнире) по версии М-1,наша сборная(в основном призеры турниров по боевому самбо) уступила со счетом 3-2... Либо наши тренируются не достаточно,либо в этом есть другая причина.. Мне кажется в этом есть тревожный звонок..
Авдаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 19:37   #2
Гинтама
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большинство из нас судит самбо по выступлениям Федора, что он побеждает и значит его стиль самый сильный в мире, но это не так - Федор побеждает прежде всего из-за своей уникальности. Назовите мне спортсмена из боевого самбо (кроме Федора, ну и кроме Тактарова) котрый чего-то бы добился в боях без правил.. таких нет. А вот представителей Джиу-джитсу добившихся значительных побед очень много - тот же Грейси, Белфорт, Андерсон Силва, Вандерлей Силва и еще много кто.. А судить о не достатках я не возьмусь, а преимуществ много у тех и других.
Гинтама вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 19:43   #3
Гинтама
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а относительно выступлений представителей боевого самбо и джиу- джитсу в боях без правил, в современное время, то они добавляют к своим стилям ударную технику взятую из бокса, *тайского бокса, кикбоксинга и т. д. с ними работают тренеры из пречисленных мною видов, в этом универсализм бойцов.
Гинтама вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 21:20   #4
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все правильно Като, Федор уникальный боец, поэтому будучи самбистом в стойке бьет Кро Копа и Арловского ,который уходит в проф. бокс. (Y) Стареющий волк Кутюр тоже будучи борцом греко-римского стиля сумел вынуть душу из одного из самых скоростных боксеров восьмиугодльника на тот момент Витора Белфорта, который при этом еще и имеет черный пояс в БЖЖ, кстати после поражения от Кутюра он надломился и уже не смог стать прежним. *-)Многое от человека зависит у меня есть друг Альберт Шешин он Мс по фехтованию, но в уличных бьоях на моих глазах неоднократно в щепки разбивал мастеров вольной борьбы, бокса и рукопашки. (Y)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 21:20   #5
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гари Гудридж вообще армрестлер ,а на карьере Олега Тактарова именно он поставил крест.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 21:33   #6
Александр Пушкин
Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для настоящего мастера и то и другое считается только первым путем к совершенствованию. Стили действительно очень похожи и из-за этого я могу сравнивать только представителей разных школ и направлений, на мой взгляд, Самбо имеет большее число лучших бойцов! *:-D
_____________________________
дорогой,может тебе пора познакомить меня со своей семьёй???ну я даже и не знаю,дети щас у тёщи,а жена на работе...
Александр Пушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 23:02   #7
Ангел Секса
Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я помню джиу является прародителем и дзюдо и самбо . Судит по одному Федору тоже неправильно . Будь он легкоатлетом думаю он бы все равно был бы номер 1 и вид спорта здесь не причем . В стойке самбо по сильнее будет , в партере у самбистов больше акцент на добивание и болевые на руку , а джиу сильны на спине , выносливостью , и разным арсеналом боевых приемов . В наше время такой прогресс и в спорте тоже , что уже разве что по экипировке и отличаются различные боевые направления . Опять таки это моё личное мнение , но я могу ошибаться .
Ангел Секса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 23:31   #8
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

точно Константин именно Холиа из за своих небольших размеров изобрел систему рычагов ,чтобы как то противостоять более крупным братьям. Он говорил, "Дайте мне рычаг и я переверну мир." (Y)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 00:51   #9
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Другое дело, если о простом самбо говорить то из за отсутствия удушающих оно конечно уступает.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 03:27   #10
Ксеноновое Небо
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам лично занимаюсь бразильским джиу-джитсу.в брозильском джиу-джитсу нет ударной техники.в бразильском джиу не только проходы в ноги,но Константин прав предпочитаем переводить бой в партер там себя увереней чувствуют.также существуют болевые на ноги как и в самбо.но отличие от самбо в том что мы работаем также в кимано и без него.но судить по бойцам какой вид лучше не буду пото му как в каждом виде есть свои мастера.
Ксеноновое Небо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика