> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ВСТРЕТЯТЬСЯ НА РИНГЕ ТАЕЦ И САНЬДАИСТ КТО ОДЕРЖИТ ПОБЕДУ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 04:24   #11
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(продолжение)

Хотя кто его знает что там было раньше. *Оба стиля продолжают развиваться. И что там говорить неплохие бойцы Европы со своей техникой бокса тому виной. Я видел первые соревнования по саньшоу (отрывки 83 -85 -89 год) никакого сравнения *с тем что представляет собой саньда сейчас нет. Тоже самое я считаю и с муай тай. Толи дело бой двух легких тайцев или бой двух европейцев к примеру голандца и *француза (да и вес так скажем 85-95) совсем другой бой и стиль.

Что мне нравится в муай тай - воля к победе, психологическая подготовка на высоком уровне, жёсткая закалка тела,работа в клинче (что может быть более эффективно чем колено и локоть)

Что мне *не нравится в муай тай: более простая тезника нежели чем в саньда (но кто сказал что это неэффективно) более прямолинейный бой. Стойка с опорой на заднюю ногу (китайцы валят таких только так) Много работы круговыми ударами ногами и прямым *левым ногой (опять тоже китайцы это всё ловят)

ЗАТО КАКОЕ УПОРСТВО У ТАЙЦЕВ
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 04:34   #12
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(продолжение 2) За это упорство я глубоко уважаю тайских бойцов. но да простят они меня :-) всё равно больше люблю саньшоу и буду теперь много распинаться о том что оно дествительно лучше.

Но проверка эта происходит не на любительском уровне конечно а на профи.

В Америке, в России, В китае созданы свои правила профи саньда. Это позволило встречаться представителям этих направлений между собой. Вспомним историю Рамазан Рамазанов встречался по верии Драка с представителем Тайского бокса и одержал победу. Один из моих любимых бойцов стиля саньшоу Кун Ли (Cung Le) из Америки одержал победу над чемпионом Америки по тайскому боксу а сейчас даже выступает по версии боёв без правил и победил Френка Шемрока. а теперь самое интересное для тех кто не знает. Китайцы с 1997 года собрали своих лучших бойцов и провели матчевые встречи : саньда против бокса , саньда против кикбоксинга,саньда против таеквондо, саньда против каратэ (киокушин 2 встречи), саньда против тайбокса (я видел 3 встречи) и везде
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 05:02   #13
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

одержали победу. Не все конечно но матчевые встречи выиграли. самое интересное видел встречу полиция китая против полиции тайланда. так там выступал сам ПАД ПРАМОК. Его противник китаец очень хорошо начал бой засаживал такие це чуай туй (боковой удар ногой) но ПАД ПРАМОК был действительно как из железа.все удары похоже были ему как укусы комара. ну а пары железных лоу киков хватило чтобы умные китайцы секунданты прекратили бой.

Вот что дествительно я заметил их этих встреч физуха у тайцев почему то лучше

А * ПОБЕДИТ ВСЁ РАВНО СИЛЬНЕЙШИЙ !!!

и спорить по этому поводу не стоит

а вот плюсы и минусы тактики и подготовки к боям *обсуждать стоит.

А чтобы не выглядеть болтуном я подкрепляю свои выводы этой ссылкой

_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 21:38   #14
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Последние новости (не очень радостные - но надо быть честными до конца, тем более что представителей других единоборств тут у нас тоже предостаточно). Мои ученики сказали что 2 дня назад видели бой Бозигита Атаева С Реми Боняски по версии К-1,думал обознались, но нет порылся в интернете нашёл бой. итак то о чём я говорил ниже сообщениемвеликолепный боец саньшоу Бозигид Атаев (я думаю ни у кого возражений на этот счёт нет) к сожалению проиграл бой не менее титулованному бойцу тайского стиля Реми Боняски. Причины поражения обсудят тренера и сам Бозигид (не нам судить это всё таки К-1) но всё таки *прямо просится - всё таки К-1, это даже не профи саньда с захватами и бросками (на мой взгляд - неполное оно) Взять и у Бозигита забрать его технику бросков , захватов. Оставить только руки и ноги (которыми он к сожалению работал не так как раньше) Интересно было бы посмотреть этих бойцов да по нашим правилам. Бозигид "ВОЛК" Атаев мужественный боец и я думаю он нас ещё порадует своими победами.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 21:42   #15
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тут видео боя Бозигит против Реми Боняски

_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 01:04   #16
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1. * http://kumukia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1019&post days=0&postorder=asc&start=105

2. *http://valetudo.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=943&pop =1&page=0&Itemid=39
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 21:25   #17
Вечный Двигатель
Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению это два самых сильных вида контактных единоборств, легче было-бы сравнивать что-то другое. присоединяюсь к мнению, что в данном случае все зависит от мастерства бойцов. Но так-как занимаюсь Саньда, отдаю голос в его пользу, если саньдаист умеет колени держать, его шансы выше
Вечный Двигатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 11:55   #18
Вечность
Junior Member
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ВЫЙГРАЕТ САНЬДИСТ , при том случае если они обо хорошо тренировались
Вечность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 13:03   #19
Весеннее Настроение
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это смотря по каким правилам они будут драться,если без бросковой техники,то таец выиграет скорее всего.
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 18:53   #20
Весна Твоей Души
Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

voobshe vopros NE PRAVILYNIY...chto znachit kto pobedit...nu smoytrya kakoy sandist i kakoy taec...vsyo zavisit ot cheloveka a ne iz stilya....
Весна Твоей Души вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика