> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОРУЮТ СОБАК - КАК ЗАЩИТИТЬСЯ!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 06:43   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня тж сука амер. бульдога! Сын-студент часто привязывает Берри возле супермаркета.Рационалист-совмещает прогулку с походом в магазин! На мои опасения (украдут Берьку!) огрызается "Кому она нужна! Ее все боятся..." Посадила сыночка *за комп.Заставила прочитать всю тему о воровстве собак ! Чтоб проникся серьезностью проблемы !Обещал,что больше не будет так делать!.
В Забайкалье *украденную собаку могут *вообще -съесть.Или же дают объявление в газету-"найдена собака.Вернем за вознаграждение *хозяину или продадим"...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 07:09   #22
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мелких собак действительно так воруют - приходят под видом покупателей смотреть, допустим, помет йорков - щенка в карман, до свидания, мы подумаем...
Знаю случай, когда несколько лет назад пару маламутов привозных, их в Москве единицы были, украли из квартиры. Ничего из ценностей не было взято, только собаки - явный заказ.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 10:12   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А вот я не соглашусь с Натальей Дремовой. Для того чтоб собак не воровали надо держать их не НА поводке, а БЕЗ поводка, а если оставлять около магазина, то и без ошейника. Всю жизнь ходила в магазин со своими собаками. Для меня, собака привязанная у магазина на поводке, показатель ее недостаточной дрессировки. Надо учить собак. Ходить на площадку. Заниматься.
К сожалению, как уберечь собак от воровста из машин или квартир я не знаю. Это уже совершенно другой вид воровства, а вот сделать так, чтобы твою собаку не увели с улицы вполне реально.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 10:19   #24
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Просто НИКОГДА не оставлять собак ни у магазина, ни в машине!
Даже самую дрессированную уведут. Почему-то всегда кажется, что именно с твоей собакой этого не случится, а это не так...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 01:56   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вы, Лика, думайте что ваши собы такие умные, только думаю, что люди бывают умнее и хитрее...Не, дело ваше, конечно, но я думаю, что то что вы любите и не хотите потерять, нужно держать в своих руках или на минимальном расстоянии. Это моё мнение. Есть собаки которые рядом идут, а есть те, кто всю округу обегают. Если собака не отходит от хозяина, это хорошо, но она может и за кошкой погнаться или испугаться чего-то... Дело ваше...я просто посоветовала... (F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 15:27   #26
Марина Макин
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Несколько лет назад когда была жива моя Алиска-колли, ко мне прибежал сосед алкаш и предупредил, что мою собаку пасут бомжи. Говорил, что она у тебя чистая, здоровая и вот её решили съесть. Сколько скандалов было с мужем из-за того, что он её оставлял у магазина.
_____________________________
Третий день лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марина Макин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 16:58   #27
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Весной моя подруга поехала на роды к суке померанского шпица. Слабость родовой деятельности, Лена нащупала 2 головки, но ни туда ни сюда. С этим и приехали в клинику. Врач при осмотре подтвердила наличие 2-х щенков, *и пошла кесарить. Владелица просилась в операционную, ей отказали. Сидят они под дверью, ждут, в какой-то момент из операционной вышел мужик в обычной одежде, ну вышел и вышел...Заканчивается операция, врачпредъявляет 1(одного) мертвого щенка...Вопрос - а где второй? А не было, и взгляд *нахален и чист...И ничего не докажешь.
Вывод: когда кесарите в клинике, требуйте, чтобы Вы были рядом, особенно, если дело касается дорогих той-пород...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 19:09   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да ето кашмар какойто что за люди ??? а темболее вет врачи??!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 19:20   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня бультерьер без намордника оставить не могу покусает. А в наморднике точно уведут поэтому не оставляю уже давно т. к. все это давно уже *известно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 02:08   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я думаю,опасно привязывать собаку не поводке.Они такие беззащитные,тем более есть люди,которые могут найти подход к любой собаке и увести.У нас в городе воровали собак и требовали выкуп.Причём всё равн какую,лишь бы любимую.У женщины украли пекинеса и требовали 6тыс,или собаку убьют,дочь женщине сказала,что собака стоит дешевле и можно новую купить,но женщина так не смогла,тайком от дочери выкупила.А ещё у нас была история-тогда ещё бультерьеры тоько появились и у парня была умнейшая сука и какой то гад её украл и отдава за вознаграждение,причем приличное,так аши собачники собрались все,отправились к этому гаду и ему мало не показалось...А еще одно время были постоянно обьявления с одним и тем же адресом,о том что найдена собака,отдам за вознаграждение.Тоже человек нашёл свой бизнес,что то нам не попадаются каждый день бездомные породистые дорогие собаки.А как защитить-водить на поводке,воспитывать,что бы к чужим не подходили и одних с поводком не оставлять.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика