> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > МЕТОД ЛОВА - КОРМУШКА (ОСНАСТКА - НАСАДКА - ПРИКОРМКА) ГОРОХОВЫХ ДЕЛ МАСТЕРА !!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 13:00   #1
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию МЕТОД ЛОВА - КОРМУШКА (ОСНАСТКА - НАСАДКА - ПРИКОРМКА) ГОРОХОВЫХ ДЕЛ МАСТЕРА !!!

Помниться мне еще в детстве - отец брал меня постоянно на рыбалку (рыбалка *2 - 3 дня) но только на реках ! Вот тогда я и приметил что *такое кармушка - и как на нее ловят ! Так ведь сложного ничего то и нет - а результаты то какие !!!!
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 13:00   #2
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помниться мне еще в детстве - отец брал меня постоянно на рыбалку (рыбалка *2 - 3 дня) но только на реках ! Вот тогда я и приметил что *такое кармушка - и как на нее ловят ! Так ведь сложного ничего то и нет - а результаты то какие !!!!
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 13:22   #3
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ловлю с успехом на кормушки уже 9 лет - но только на пареный горох - иногда только червь - еще реже опарыш ! Реки НЕМАН *- ПРИПЯТЬ - ДНЕПР - СОЖ !!! На горох берет практически *вся рыба РБ *- попадалась щука - судак - и даже сом ! В основном веду охоту на леща - язя - голавля и сазана .Способ лова - (оснастка удилища - используемая насадка - прикормка и способы ее приготовления - выбор места ловли ) буду описывать далее! Прошу так же делиться информацией - зарание спасибо всем !
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 14:24   #4
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давайте начнем с выбора удилища и оснастки - это чисто мои личные наблюдения и *выводы . Раньше были проблемы с выбором - но теперь глаза бегут от разнообразия . Лично я применяю удилища длинною от 240 до 320см -в более длинных я смысла не вижу - с тестом от 100 гр (в зависимости от веса кормушки ).Катушки использую как безынерционные- так и инерционные. По собственным наблюдениям расскажу : где свои плюсы - а где и минусы ! ИН ( инерционная) катушка для начинающего рыболова окажется бедой - я уверен - это постоянная '' БОРОДА " и не точные забросы - что тоже не мало важно - это понапрасну потраченное время - шум - и нервы )))) Далее - не на каждой ИН катушке можно выставить сброс лески - для предотвращения разрыва поводка или лески при попадании крупной рыбы - ведь мы порой не успеваем дойти или добежать до удилища - а нашей задачей является это предотвратить ! Так же это зависит от способа лова и рыбы на которую вы ведете охоту - крепости основной лески и поводка !
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 14:53   #5
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При вываживании рыбы не каждый начинающий рыбак сможет ИН катушкой приглушить или попустить в гневе разбушевавшегося речного монстра ! Это пожалуй и все недостатки ! Но есть и свои плюсы - это надежность и простота(при умелом владении ). Она прослужит в 10 раз больше чем БИН(безынерционная)-и не подведет никогда -там просто нечему ломаться )! *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я еще раз повторюсь - это лично мои наблюдения ! Перейдем к БИН - да - она хороша - как в принципе и цена !!!))) - ну конечно - в зависимости от комплектации ! Для начинающих - это просто и легко - но за всем этим добром нужен уход ! И смазать вовремя - и почистить - и настроить!При забросе леска не уходит в бороду ) и кормушка ложиться в точно намеченную область ! Настроить сход лески на разрыв просто - да и при вываживании будет компенсировать удары рыбы ! Короче - решать вам - и только вам!
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 15:22   #6
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теперь леса - или леска )да какая разница ! Основная от 0.4 до 0.6 - я считаю это оптимальная толщина - так как она должна выдерживать кормушку (о ней я напишу ниже ) и скольжение ! Поводок от 0.2 до 0.3 (я предпочитаю именно леску - ни плетенки ни шнуры )в зависимости от реки и обитающей в ней рыбы ! Крючки №6 и больше !Но все должно быть очень надежным и проверенным - это половина успеха !)Поводок длинной от 30 до 60 см - можно два - но я всегда использую один ! Сама кормушка - это конечно отдельный разговор - в магазинах они есть - вот только вопрос ? Какие подходят - а какие нет - и размер и вес в этом случае очень важны ! Я нашел очень простой выход - называется сделай сам. И размер - и вес - все это можно предусмотреть - только бы желание !(кому интересно - могу более подробнее описать и показать на фото ). Значит так - зависит выбор кормушки от силы течения на реке - способа заброса и того места - где вы хотите удержать свою снасть !
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 23:02   #7
Hugh Joss
 
Аватар для Hugh Joss
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(Y) (*)
_____________________________
Только начнешь работать,обязательно разбудят))))
Hugh Joss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 12:03   #8
C. Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно продолжить про корм в кормушке и поподробнее о гороховой насадке???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 22:19   #9
Claire Annette Reed
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как запаривать горох и какой нужен? сам пробывал не получается
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 13:41   #10
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем !!!! кормушка предназначена для привады рыбы и как удерживающая снасть насадки на дальнем расстоянии - но далее расскажу как и чем ее забить !(заложить какую прикормку ) Значит так - кормушек (удочек оснащенных ) у меня порядком 7- вроде не много - но и не мало - как правило ловлю всегда с плеса (как всегда на любой хорошей бухте с другой стороны берега есть мелководье с песчаным берегом )- воооооооооооооооооооооот - и на выходе из бухты (переходе ) как правило стоит вся *рыба -это наша цель ! Забрасываю кормушки на расстоянии друг от друга 5 - 10 м- и обнаруживаю где интенсивнее идет поклевка - там и веду охоту на 3 - 4 кормушки ! Устанавливаю *кормушки на самодельные держатели ( потом фото ) - стоят в вертикальном!!!!!!!!!!! положении на держателе - а на последнее кольцо вешается колокольчик - и при малейшей поклевке идет самоподсекание рыбы за щет упругости удилища и веса скользящей кормушки !!!
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика