> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Посуда для эстетов - зависит ли содержание от формы

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 17:33   #41
April Sch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь заострим внимание и на Spiegelau, уже упомянутом мной в прошлом посте. Завод по производству хрустального стекла Spiegelau (KRISTALLGLASFABRIK SPIEGELAU) GmbH - является одним из самых известных в Европе производителей посуды для ресторанов и подарочных наборов. Знаменитому предприятию насчитывается уже около 500 лет, первое упоминание о нём появилось немногим позже открытия Америки в 1521 году, как раз в то время было изобретено зеркало, отсюда и название предприятия "Spiegelau", которое в дальнейшем стало производить также искусственный жемчуг и другую продукцию. Сегодня завод входит в состав группы "Nachtmann", ведущего производителя в Европе, обладающего 170-летним опытом производства изделий из хрусталя и имеет исключительное право производить стекло выдувным методом. А уже группа Нахтман, как мы видели в прошлом посте была в 2004 году приобретена Riedel Glas.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 18:08   #42
Dr Harry C Beaver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а цены разные! ;-) Я очень довольна Шпигелау. Когда-то давно, лет 6 назад, привезла из Питера упаковку. Из нее до сих пор "выжили" один бокал для белого, второй - для красного. Считаю, что срок службы был очень даже ничего, учитывая хрупкость, тонкость и нежность стекла! (Y)
....вино в бокале нагревается?! (fr) Да сколько ж Вы его "цедите"? В каудалях? :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 19:48   #43
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошие вина, я предпочитаю пить медленно, чтоб насладиться не только их изысканым вкусом, но и изменениями, которые происходят с вином в процессе "расскрывания" в бокале.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 10:56   #44
Douglas Fyvv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глотнул - поставил.:-) Все равно "нагревается" ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 11:31   #45
Ben Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммм, какая глубокая мысль. как же я сам не догадался..... Главное не забыть быстрее поставить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 10:21   #46
Oscar Vyit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И кто из читателей еще не понимает разницу между рюмкой и стаканом, ась?! :-| (или это юмор такой?)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 11:29   #47
Ferris Whi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у рюмок и стаканов бывают обьёмы, и они важны при изготовлении коктелей. *В этом заключался вопрос. Но это уже сложно.... не напрягайтесь....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 21:15   #48
Polly Isti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в курсе. У них еще и формы разные, кроме обьема (H) .Если мне не изменяет память (а я почему-то уверена, что она мне не изменяет ;-)) , девушка-пианистка по имени Роза предлагала наливать коньяк рюмками, а шампанское стаканом в свой коктейль. И в чем она не права? Следовало наоборот?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 23:01   #49
Paige Tyvn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она - права!! Только ещё раз попробую обьяснить, а Вы уж будьте добры, напрягитесь и подумайте, это не так сложно как кажется. Я всего лишь спросил какого объёма должны быть емкости. Что такое объём, почитайте в гугле. Это в самом деле, даже вы поймёте.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 10:10   #50
Frankie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот джентльмен - сама любезность! (H) Как не ответить взаимностью? :-P :-D :-D :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика