> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Трусливая овчарка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 16:30   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите, у меня собаке 9 месяцев, немецкая овчарка, очень хорошая, веселая, общительная. Но есть проблема. Она очень трусливая, и это уже настораживает... Когда она была щенком, на это не обращали внимания. Но теперь почти взрослая собака...((( Увидев другую собаку, наша Сара лает, дыбит шерсть, наскакивает на ту собаку...но как только чужая собака делает шаг ей навстречу, Сара буквально кидается с пронзительным криком мне на руки.... мне уже не просто стыдно перед владельцами такс и других маленьких собак, но и страшно: неужели мне придется защищать в случае необходимости себя и еще мою собаку?!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 16:30   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

К тому жде она кидается к посторониим людям, чтобы их облизать... нк=у что это такое?! как с этим бороться??
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 18:24   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у нас тоже была такая собака.от маленьких дворняжек поджимала хвост и убегала.а через 1.5 года его как подменили:-)стал отличным охранником и верным другом!!!!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 19:41   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

спасибо что обнадежили))
значит наше время еще не пришло.
но мы планируем после года отдать ее на обучение защите. уж должно помочь!!)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 20:51   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

пожалуйста:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 16:38   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

она еще маленькая. через год, вы ее не узнаете;-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 19:42   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И у нас то же. 8 месяцев, правда на руки не кидается (не удержу - вымахала не маленькая), но жмётся ко мне спиной в надежде, что хозяйка защитит.*-) . Рядом с нами нет курсов дрессировки, а приглашать на дом - дорого.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 12:13   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для того, чтобы обучить защите для начала нужно общий курс пройти, это без всякого, вам скажет любой инструктор! А вобще обучение защите не настолько делает собаку смелой, как вы думаете. Там больше учат как правильно вести себя собаке при нападении, слушать команды, а не кидаться самой первой, куда правильно и можно кусать! Просто как можно больше социализируйте собаку, гуляйте с ней по городу, где много людей, машин, пусть она нюхает, знакомится! Меняйте места! У меня немец, я его с 2 месяцев вожу по городу, он наоборот любопытный, не боится ничего, единственное вдруг неожиданно что нибудь если не случится!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 12:16   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Сами попробуйте начать общий курс учить, для начала нужно чтобы собака подходила к Вам по команде, садилась напротив Вас, потом по команде РЯДОМ, обходила и садилась около левой ноги, движение собаки тоже только у левой ноги(если Вы конечно на выставках не участвуете, там и около правой нужно ходить). Потом постепенно разные команды можно добавлять, только самое важное, УЧИТЬ ЛЮБУЮ КОМАНДУ НУЖНО ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ, НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ СОБАКИ ВСЁ И СРАЗУ, ОНА МОЖЕТ СОРВАТЬСЯ И ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЧЕМУ-ЛИБО УЧИТЬ!!! Если что обращайтесь за советом!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 12:23   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Постарайтесь гулять с собакой где много других собак, не обращать внимание на её испуг, придержите её, пусть другая более общительная собачка попытается подойти к ней, понюхать! Это не страх, это плохая социализация собаки, нужно исправлять как можно скорее, дальше будет сложнее! Найдите людей с собаками, попытайтесь погулять с ними, пусть даже их собака не подходит именно к Вашей собаке, а просто идите все рядом, чтобы ваша привыкла! А ещё можно если это позволяет, чтобы кто-нибудь с собачкой пришёл к Вам в гости, чтобы Ваша познакомилась, и не обращайте внимание что она будет визжать или лаять, если она не кидается на собак попробуйте их оставить в комнате или коридоре одних минут на 3-5 не больше, пусть они сами разберутся, она научится ладить с собаками, поверьте, нужно только терпение!! А мой немец тоже ко всем кидается, как пиявка, и не дай бог мне начать с кем нибудь общаться, он команды знает, но как только я начинаю разговаривать с людими, у него начинается визг, писк, он типо не может сидеть!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика