> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > БИРМАнский бокс ЛЕТХВЕЙ. Древний экстремальный стиль (Лучше Муай Тай ??). Его ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 15:11   #1
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию БИРМАнский бокс ЛЕТХВЕЙ. Древний экстремальный стиль (Лучше Муай Тай ??). Его ...

БИРМАнский бокс ЛЕТХВЕЙ. Древний экстремальный стиль (Лучше Муай Тай ??). Его техника запрещена на мировых чемпионатах по кикбоксингу и муай-тай.

Бирма (ныне благодаря хунте это Мьянма) исторически всегда выступала в Юго-восточной Азии как соперник Сиама. Сиамский и бирманский правители спорили о том, чьи слоны и тигры лучше, чьи берега красивей, чья армия сильнее.

Собственно бирманский бокс мало отличается от таиландского мьюй-тай, но имеет некоторые особенности

Это выражается близостью Южного Китая и Индии...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:53   #2
Авсеев
Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(fr) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
_____________________________
Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. - Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: - Вон та с краю. Сын: - Как ты догадалась? Мама: - она как зашла сразу бесить меня начала:-
Авсеев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 11:21   #3
Александр Пушкин
Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ГОТОВ ПОСПОРИТЬ НА СЧЁТ БИРМАНСКОГО БОКСА,КОТОРЫЙ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ МУАЙ-ТАЙ,И ОН МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ.ПЕРВОЕ УПОМИНАНИЕ О ВСТРЕЧЕ ДВУХ ВИДОВ ЕДИНОБОРСТВ,УПОМИНАЕТЬСЯ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ В 1775 ГОДУ,ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ТАЙЛАНДА И БИРМЫ.В ТО ВРЕМЯ БИРМАНЦАМИ БЫЛ ВЗЯТ В ПЛЕН ТАЙСКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ,КОТОРОГО ЗАСТАВЛЯЛИ УЧАСТВОВАТЬ В БОЯХ.ОН ВЛАДЕЛ ТЕХНИКОЙ МУАЙ-ТАЙ И В ПОЕДИНКЕ БЕЗ ПЕРЕРЫВА ПОЛОЖИЛ 10 БИРМАНСКИХ БОКСЁРОВ.И ТОГДА КОРОЛЬ БИРМЫ И ЕГО СОЛДАТЫ УВИДЕЛИ МУАЙ-ТАЙ ВО ВСЕЙ КРАСЕ И СИЛЕ,КОТОРЫЙ ВО МНОГОМ ПРЕВОСХОДИТ БИРМАНСКИЙ БОКС.ЗА ЧЕСТЬ И ОТВАГУ,ПОЛКОВОДЕЦ БЫЛ ОТПУЩЕН,А ВОЙНА ПОДОШЛА К КОНЦУ.ЭТОТ ДЕНЬ,СЧИТАЕТЬСЯ ДНЁМ МУАЙ-ТАЙ,ОТМЕЧАЕТСЯ 17 МАРТА.
_____________________________
дорогой,может тебе пора познакомить меня со своей семьёй???ну я даже и не знаю,дети щас у тёщи,а жена на работе...
Александр Пушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 17:56   #4
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

бирманский бокс взял многое из ассамских стилей индийских кшатриев - касты воинов. Кроме того, кое-что было привнесено из китайского у-шу из южных провинций Китая.
И главное - в старину военачальники на Востоке были мудрыми и сильными воинами-рукопашниками. Естественно, что полководец победил простого, пусть и сильного бойца, или даже нескольких бойцов.
======
И все же я больше склоняюсь к тому, что тот случай - лишь красивая легенда, коими полнятся все БИ. Думаю, у бирманцев есть точно такие же легенды с полностью противополжным результатом.
(кстати, как великий тайский единоборец попал в плен - что помешало ему показать свою Удаль на реальном поле боя?) ;-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 18:00   #5
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот пример из статьи:
"Главное в боксе - ударить первым. Тогда противник дестабилизирован и частично побежден. Справа в лицо, удар пятки по затылку, левой по печени и коленкой в подбородок. И дело сделано. С ним покончено. Скула выбита, челюсть сломана, ребра сломаны, и побежденный превращается в рваную подстилку. Никто не заботится о его реабилитации. И его своими силами будет лечить семья. Не надо говорить, что боксеры, как правило, выходцы из бедных семей.
Бирманский бокс исключает только укусы и хватание за волосы, остальное позволено, даже разрешено топтать ногами поверженного противника. Основы этого спорта восходят к тысячелетней истории, к эпохе королевства Паган, когда Бирма представляла собой сильное организованное государство, а бирманцы были воинственны и участвовали во всех войнах в этом регионе. Лучшие боксеры в те времена отбирались для охраны короля. Герои без жалости, неподкупные, воспитанные в полном подчинении господину, которого почитали как живое божество."
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 18:05   #6
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Или вот пример:
"Побежденный боксер очнулся, сделал попытку встать, но победитель под восторженные крики разбежался и прыгнул на него - стальные, натренированные на железных брусьях пятки Коко проломили ребра и расплющили челюсть соперника. Тот затих. Туристы через несколько дней вернутся домой и будут вспоминать городок Тонгоо и бирманский бокс: удар справа в лицо. удар пяткой по затылку, левой - по печени, коленом - в челюсть, головой - в лицо, кулаком - в висок!.. И как жаль, что недавно запретили заворачивать в повязки на руках толченое стекло! И жаль, что теперь, по новым дурацким правилам, пытаются прервать бой, когда один из боксеров теряет сознание, а другому в это время не позволяют пробить череп и даже просто выбить глаз или переломить позвоночник! Если раньше, еще несколько лет назад не менее 50 процентов бирманских боксеров погибало, то теперь всего-навсего 10!"
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 18:15   #7
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну а теперь, *Сергей, напоследок справка:
"Летхвей – бирманский бокс, или, традиционный бокс Мьянмы.Помимо приемов муай-тай здесь разрешается и поощряется использование всех видов бросков и ударов головой. Сражаются до тех пор, пока кто-либо из бойцов не попадет в нокаут, а после того, как его «оживят», он имеет шанс сам решить — закончить ему бой или продолжить. По причине столь жестких правил бирманские боксеры уделяют большое внимание укреплению тела, защитным действиям, учатся превозмогать боль. Бирманские боксеры практически не получили серьезных титулов, участвуя в профтурнирах за пределами Мьянмы, потому что их экстремальный стиль и техника запрещены на мировых чемпионатах по кикбоксингу и муай-тай. "
Вот в чем различия тайского и бирманского бокса. ;-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 22:14   #8
Александр Пушкин
Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну на счёт плена,тут уж война войной,дело ясное.летхвей,стиль сложанный как пирамида,из разных стилей востока.вещь не спорю жестокая и мощная.и тайский бокс ему не пара.так как это всего лишь спорт.но муай-тай.истинный древний стиль ни чем не уступает летхвей и в жестокости и силе,аналогичные бои применялись в тайской армии.ну а кто сильнее,зависит не от стиля,а от умения его применять.
_____________________________
дорогой,может тебе пора познакомить меня со своей семьёй???ну я даже и не знаю,дети щас у тёщи,а жена на работе...
Александр Пушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:16   #9
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что полностью автохтонных видов единоборств практически не осталось. Если единоборство не встречается с более сильным и сложным видом, и не вбирает в себя его часть, то оно за ненадобностью постепенно отмирает. Для примера возьмем то-тэ (окинаватэ, предок каратэ-до).
Если бы в 18 веке окинавские крестьяне не позаимствовали многое из у-шу, то этот способ боя утратил бы свою боеспособность при встрече с вооруженными самураями.
То же самое происходит и с тайским боксом. Стоит лишь заметить, что подобные тайскому существуют лаосский бокс и кхмерский бокс - основные в Юго-Восточной Азии. Они не менее продуктивны, поверьте.
Суть же тайского бокса, или муай-тай (я не склонен их разделять) в том, что Таиланд наиболее развитая страна в ЮВА, а потому муай-тай постепенно превращается в спорт.
Древние традиции хранят единицы тайцев, а так же кхмерский, лаосский и бирманский боксы.
Ну, а кто сильнее... Не мне решать.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 21:51   #10
Александр Пушкин
Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

полностью с вами согласен.лично для меня боевое искусство это лишь спорт и гармония души.которой я наслаждаюсь.
_____________________________
дорогой,может тебе пора познакомить меня со своей семьёй???ну я даже и не знаю,дети щас у тёщи,а жена на работе...
Александр Пушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика