> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 13:37   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анна Алехина, я с Вами полностью согласна...и хоть после того,как усыпила своего боксёра прошло 3 месяца(мы до сих пор не можем это пережить),но я отчётливо помню то время,как он заболел,как пытались спасти...и помню,как он стонал,плакал...плакал молча...а когда поехали в ветклинику,то он всё понял...он был у меня на руках..мы оба плакали...но войдя в клинику..перестали плакать...и я считаю,что я сделала правильно,что набравшись сил не дала ему умирать в мука и боли..
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:45   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Читаю все... плачу... :'( :'( :'( (U) (U) (U) страшно думать, что нас ждет все это...хотела написать больше - но не могу. :'( :'( Коротко скажу - быть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 15:56   #93
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Действительно, тема очень тяжелая. Слезы сами наворачиваются на глаза. Завтра месяц, как мы усыпили свою девочку-курцхаршу. Она прожила с нами 12..5 лет. Последние 6 лет у нее были опухоли сосков. Вялотекущий рак. Ни одного здорового соска. Причем одна - размером с небольшую капусту. Последние две недели она почти не ела. У нее началось воспаление матки, которое учитывая ее диагнозы невозможно было лечить..Муж был против усыпления, но когда увидел, что она 7 раз за ночь рвет желчью - согласился. Ветеринар сказала, что при усыплении она не сопротивлялась, была в полукоматозном состоянии, и по-видимому не прожила бы больше 1.5 часов. Это второй мой грех. А первый был с первой собакой, которая прожила 15 лет и тоже умерла *от рака, но с сильными болями. Животные надеются на человека и если мы можем облегчить их страдания, пусть и таким путем, надо выбирать для них легкую смерть. Жаль, что живут они так мало...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 17:10   #94
imported_ЮЛЕНЬКА
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Усыпить проще всего,я считаю,что это нужно делать в само-самом крайнем случае.Нужно пытыться лечить и бороться,если нет,незачем заводить.
_____________________________
С первым днем весны!!!С днем кошек!!!
imported_ЮЛЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 17:58   #95
Случанко Ики
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Быть, быть и еще раз быть. Когда ничего нельзя сделать, смотреть как животное умирает в муках выше моих сил.
_____________________________
Поздравляю своих любымих мурлык с ПРАЗДНИКОМ КОШЕК!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Случанко Ики вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 22:04   #96
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я ЗА.,но * нужно *подключать *несколько *врачей. У *меня был *личный *опыт. По *неправильному диагнозу *нашего *врача,которая *потом *сказала *,что *это *всего *лишь *собака,мой *мальчик *чуть *не *умер. *Хорошо *что *я не стала *слушать *её *и дальше ,а *нашла *ещё 3 *врачей и *пользовалась их *помощью , когда *мнения *совпадали. * Врачи *тоже *бывают *разные! Будьте * *внимательными. Было *очень *страшно , не *мочь *ему *помочь/
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 01:36   #97
Poliakova
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

:'( :'( :'( :'( :'( :'(привет всем.год назад *усыпили нашу кошечку. лечить пыталисъ *но *к сожалению не подействовало.......я жутко плакала * мой муж весь день не разговариривал толко сказал если бы ты ее видела еее состояние сделала бы тоже самое. *и *еще *хочу добавитъ в германии лечение животных оченъ дорого *не *каждый может себе позволитъ пару тысяч евро отдать за операцию и многие усыпляют своих животных на ранней стадии болезни. :'(
_____________________________
Первый признак независимости -это отсутствие желания кому-нибудъ гадитъ....
Poliakova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 06:20   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Strashno chitat'! Slezi sami navorachivayutsya! Ne day Bog dozhit' do takogo, no esli vdrug...... Navernoe - da. U menya serdtse razorvetsya smotret' na moyu sobaku, esli on budet terpet' takie mucheniua, lyagu ryadom....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 01:30   #99
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я сама ветврач. У меня соба прожила больше 22 лет. Я ее вытаскивала с того света несколько раз. Последний раз, когда делали операцию - была пиаметра, мой одногруппник мне не верил, что моя Чучундра еще жива. Операцию делали в возрасте 18 лет, удалили матку, а заодно и все молочные железы (были поражены). После этого моя девочка прожила больше 4-х лет. Но пришло время и мне пришлось принять страшное и тяжелое решение - усыпить. Ее разбил паралич, когда я была далеко. Видно, она страдала. Когда я примчалась домой и стала говоритьь с ней, она так стала кричать, хотя до этого от нее не было ни звука. Она просто кричала и была, как тряпочка.
Это было страшно трудно и больно, но я ничем не могла ей помочь. От укола она просто заснула...
А я не могу ее забыть. Я живу в городе, похоронить собаку - проблема. Похоронили на газоне, около гаража. За машиной я теперь почти не хожу - сижу рядом долго и реву. Я сейчас реву.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 03:15   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я за. Хотя боль и чувство вины, кажется, остаются навсегда. Прошло уже 5 лет, а боль такая же острая, как в тот день! Я приняла такое решение, т.к. не *хотела, чтобы девочка моя мучалась. Рак толстой кишки ... Год лечили, несколько операций и надежды никакой ...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика