> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 10:44   #211
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Прочитав весь форум остаеться только :'( , я жалею что попала на этот вопрос, это больно, за 5 лет я усыпила 3 своих (детей, друзей понимайте как хотите), первой была моя девочка Брайночка черный терьер 9 лет, 3 медали за первое место на выстовках, сделали операцию на голове но не спасла очень она мучалась, усыпили ее когда меня не было дома, это был просто шок, и последних своих двух я усыпила 7 ноября 2007 года в один день, такого горя и врагу не пожелаешь, одна была девочка дворняжечка Белочка усыпили потому что она была очень старя ей было 17 лет, она очень мучалась, и вместе с ней спаниельчика Рекса, за не делю да смерти мы его спасли от расстрела в воинской части и он на улице отравился, тоже очень мучался врач сказал что лечить нет смысла он не выживит, сейчас у меня такса Бакс его тоже хотели на улице отравить но мы вовремя обратились в больницу и его спасли, ведь это самый лучший друг моего малыша. В наше время очень хорошо что есть такой метод. :'( * :'( * :'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 17:45   #212
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Но когда видишь как ей плохо и надежды нет, то выбора тоже нет...Можно обвинить нас в том, что это мы себя жалеем, но, столкнувшись с таким выбором на самом деле ( 14 февраля этого года), понимаешь, что это сделано для любимой собаки, которая смотрит на тебя ТАК, с такой болью, что решение принимается без раздумий!!!! Наша родственница умирала от подобного заболевания, и мы знали каково это так мучиться, поэтому как не жестоко звучит - я не жалею что сделала подобный выбор...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 18:42   #213
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

10.12.08.не стало моей Эйды.В 11 лет ей удалили опухоль с правой передней лапы.На 5-ый день срочно пришлось снимать 11 швов, т.к. при операции доктор повредил кровеносный сосуд, *я свою эрдельку еле вытянула.А летом 2008г. на том же месте начала рости новая опухоль Ей уже было 14,5 лет.Мы пытались её лечить,у двух проходили курс лечения и только третий доктор сказал не мучайте собаку, в таком возрасте ЭТО уже не лечится.Она больную лапу еле тащила, на это невозможно было смотреть! * *Я пригласила доктора домой и он её усыпил, я держала на руках её голову и гладила :'(Всё произошло очень быстро, 1,5 -2 мин.Собаки сразу попадают в рай . Что сделать, у них такой короткий век. Всё имеет своё начало и все имеет свой конец *-) (F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 10:55   #214
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

:'( не могу об этом говорить
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 13:08   #215
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Эвтаназия-должна быть, но использоваться в крайних случаях! У меня был пуделек, дожила она до 14 лет. Бельмо на обоих глазах, опухоли после родов расли в последнее время быстрее(не беспокоили) ,а когда появилась шишка на веке с горошину и выросла за неделю до грецкого ореха, то наш ветеринар посоветовала не мучать собачку и "отпустить". :'( *:'( *:'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 21:29   #216
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

прочтала форум и вся разревелесь :'( :'( :'(, накатило прошлое....и вспомнила, как было тяжело терять своих собачек *:'( :-( *но выхода не было......и проще пережить боль, если всю свою любовь направить на нового щеночка..... а когда люди говорят, что лучше моей.....(ДУНИ) не будет...это заблуждение......тет кто любит животных...просто не может без них жить...и поверьте вы к нему так привяжитесь...и полюбитеего ни чуть не меньше...а может еще больше и трепетнее (L) ....даже не *успеете маргнуть (K) :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 21:33   #217
волкова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина,полностью с Вами согласна.По своему опыту знаю,чем раньше заведёшь новое существо,тем скорее притупится боль утраты.
волкова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 22:11   #218
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Они уходят. Это неизбежно.

Так короток собачьей жизни век!

Они нас любят преданно и нежно

Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.

Так горько, жалко!...но не отменить

Смертей, болезней. Да, мы остаемся -

Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,

Их лай с утра и порванный диван,

И как они всегда нам были рады,

И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.

Мы эту память им за все должны.

...Но снова лай в квартире раздается.

"Он так похож...". И мы опять нужны.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 10:38   #219
Елена Тима
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Они все самые лучшие, единственные и не повторимые, самые любимые, самые умные, те которые уже ушли от нас, те которые сейчас с нами и те которые будут потом. *Породистые и беспородные, маленькие и большие. *Они зависят от нас во всём, так мы должны делать так, чтобы они не страдали и надо их отпускать, а не заставлять мучится ради нас - людей, их хозяев, когда мы уже не можем им помочь и они только страдают от изнуряющих, неизлечимых болезний,медленно, мучительно умирают, а не радуются жизни.
Елена Тима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 11:59   #220
Говердовская
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Никакой эвтаназии, наша семья против этого способа. Наш Гошенька прожил с нами 17 лет, дважды удаляли опухоль, напоследок оглох, ослеп, на руках выносили в туалет, до последнего был чистюлей, умер от старости.
_____________________________
Самый красивый наряд женщины - это счастье!!! Желаю Вам носить его, не снимая !!!
Говердовская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика