> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Отравление на прогулке.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 12:06   #21
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Дичь-мыши,крысы,кошки и голуби ,но лучше(от греха и болезней *подальше) научить своих питомцев не трогать их.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:09   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лет 25 назад на площадках собак отучали подбирать куски с помощью тока!Прятали кусок мяса в траве и давали разряд,когда собака его находила и хватала!Одним собакам хватало одного раза,а были что в лоб,что по лбу!Всё равно хватали,а прибавить силу тока было нельзя!В то время очень много собак погибло-был негласный указ всех бродячих кошек и собак убрать к олимпиаде.В итоге пострадали все!Следующая волна отравлений пошла к фестивалю.Придумали замораживать в мясе проволоку и разбрасывали такие куски повсюду.Собаки в таких мучениях погибали,не передать!Кстати бездомные,как раз опастность очень хорошо чувствуют и гибли в основном домашние баловни.Выход один-с щенячьего возраста приучать ничего не подбирать,на прогулке сечь в 4 глаза или гулять на поводке.Ещё глухой намордник помогает!Но мелким и средним такого не найти!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 22:45   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Оксана(Коновчук),
какой ужас, я никогда такого не слышала :'( :-|.
Когда я гуляю с собакой я всегда слежу,чтобы она ничего не подбирала с земли. Но я не одеваю ей намордник, я считаю это унижение для нее.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 13:04   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Сейчас беда всех собачников в том,что мусор кидают где попало!Его столько везде и порой даже в глухих местах!Поэтому свободный выгул собаки становится всё опаснее!Намордник совсем не унижение,а сохранение здоровья собаки в определённом случае!А нервов сколько,пока псинка вволю набегается,а ты не успел от очередного"подарка отогнать?"Я вот сторонник свободного выгула.У нас есть где гулять,но города постепенно становятся одной большой помойкой!Даже пригородные леса!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 19:33   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да, к сожаленью люди не всегда или не все убирают за собой мусор...Вы правы. :-( :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 12:37   #26
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Собачка может найти свой --яд--где угодно -это и город и природа.Намордник,дисциплина,послушание,брессировк а помогут отучить собаку подбирать обьедки и помним мы и учим собачку:любая еда вне стен дома -это отрава и яд.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:11   #27
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Яд - это любое вещество, оказывающее вредное влияние на организм.
Собаки очень любопытны, поэтому на прогулках многие из них постоянно подбирают какую-нибудь грязь, а затем съедают. Приучите собаку есть только то, что предлагает хозяин.
Так что же нужно делать, если вы точно знаете, что собака отравилась?

во-первых, вызовите рвоту (этим вы удалите яд из желудка) во-вторых, дайте слабительное собаке (это удалит яд из кишечника)
Но если собака ходит вялая, у нее судороги, то не спешите вызывать рвоту, обратитесь к специалисту.
Бывают разные яды и разные симптомы после отравления.

Стрихнин - он употребляется против крыс и др. грызунов. Животные становятся возбужденными и пугливыми, раздражительными, а затем следуют судороги, при которых собаке трудно дышать.
Свинец - содержится в красках. Острое отравление начинается со спазмов в животе и рвоты. В любом случае при отравлениях следует обращаться ко врачу
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:33   #28
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Яды, попадая в желудочно-кишечный тракт вместе с пищей, растворяются в пищеварительных соках - ферментах. Тяжесть отравления зависит от количества и степени растворимости яда. Если ядовитое вещество хорошо растворяется в ферментах, оно быстрее всасывается в кровь и распространяется по всему организму и, следовательно, действует на него гораздо быстрее и активнее. Поэтому при попадании хорошо растворимых ядов даже экстренная ветеринарная помощь не всегда оказывается эффективной. Иначе обстоит дело с плохо растворимыми ядами. Они усваиваются организмом медленнее, и их губительное действие проявляется не сразу. Однако в обоих случаях следует принять самые экстренные меры по оказанию собаке первой неотложной помощи.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 21:10   #29
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Сегодня были у вет. врача, делали моему Биму укол. Он ничего не подбирает на прогулках, но.........началась весна, в вет. клиники очереди. * Все тает, зараза появляется...
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 18:11   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Очень внимательно прочла весь форум, особенно понравились советы Александра Буянова. 1,.5 года назад я по такой же глупости потеряла прекраснейшего 4-х летнего, просто огромного красавца ротвейлера( смотри фото на моей странице).Сейчас у меня алабай, не мною выращеный и не мною воспитаный, но я прежнему хозяину очень благодарна за хорошую дрессуру. Когда я потеряла своего ротти, я и слышать ничего не хотела о другой собаке..но судьба распорядилась иначе.У моего нынешнего пса умер хозяин, новые владельцы выставили огромного пса на улицу.Он долго скитался, отощал, о нем мне случайно рассказала знакомая.Когда я его подобрала, а для этого специально ездила в город, он уже погибал от кровотечения.От сильного удара была повреждена крупная артерия в органах малого таза.Это было почти на 40-й день после гибели моего Брюса.Лечила, колола, кормила, чесала и очень любила, и очень жалела.Через 4 месяца его не узнал никто, а сейчас холеный, сытый красивый Гай радует всех нас.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика