> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Что делать,если собаки рвут друг друга?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 18:08   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Уважаемые дамы. Я вмешаюсь ? надеюсь вы непротив.
У меня 15 лет назад был кобель полукровка ( смесь русской и грузинской гончей) , жил во дворе, у кинолога не был, но знал основные команды в том числе и фас. злобы был необыкновенный, я в то время жил в большом селе и из села никто никогда не заходил к нам во двор. хотя мою жену принял с первого раза , она его через пару дней знакомства уже гладила.. С *собаками особо не дрался, дружил со второй нашей собакой (звонком) , кошками курами, было ему порядка пяти лет точно не помню, отец стал брать его с собой на работу, сделал ему упряжь и возил с работы зернишко, так вот один из его коллег привел на работу громадного водолаза, *кобель семи лет . какойто там чемпион ( раньше жил Питере) и начал его травить на моего Пирата, когда началась драка, отец оттащил Пирата и *отругал его, но тут этот водолаз полез носом в миску Пирата, дальше мне люди рассказывали, подскочил два раза полоснул по шее и нет водолаза , истек кровью, не спасли .
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:08   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Так что собачьих драк я не понимаю и нехочу чтобы моя собака дралась.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:10   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

"У васдраки кобелей ассоциируются только с определением лидера"...Простите,а с чем ещё?
Во всём животном мире драки определяют лидера.Именно лидер будет спариваться,именно лидер станет вожаком.И человек-не исключение!У многих видов драки носят "ритуальный" характер.Блогородные олени часами стоят,сцепившись рогами,на глазах у самок.Слоны проходят сотни километров,чтобы в драке выяснить,кто будет спариваться,а кто уйдёт.Женщина и территория-вот два повода для выяснения отношений.И наши домашние собаки-не исключение.Прежде всего,они-животные.Им не объяснить,что они-"сынули",которые спят с "мамочкой" на диване,едят из одной тарелки,и в положенный срок им приведут "девочку" с бантиком прямо на дом.Они-звери,и в них также силён "зов предков",как и в диком льве,который отгоняет чужаков с территории своего прайда.Правда,интересно,а как должны вести себя кобели в обществе течной суки?Комплиментами обмениваться?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:24   #14
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А если собака не прошла социализацию, есть люди, знаю не по наслышке, которые специально водили своего маленького стаффа (суку) на прогулку с взрослыми и довольно агрессивно к ней относящимися собаками специально для того, чтобы она запомнила эту обиду и в будущем кидалась на всех без разбора, что, к стати, с успехом воплощает. Причем рвет как сук, так и кобелей без разбора - это по вашему тоже " безобидная борьба за лидерство?" Что-то не похоже! И она не остановится при явном поражении противника, как это бывает при лидерстве, это будет продолжаться, пока не растащат.
Или еще пример: у знакомых стафф кобель, его в детстве покусала собака черного окраса, в итоге этот славный и добродушный пес, который мирно играет с собачками просто свирепеет при виде любой черной собаки, причем если это будет щенок его все равно это не остановит! Мой пес черный и однажды просто проходя мимо он просто подорвался и накинулся, мало не показалось, это потому, что черный! Это по вашему тоже лидерство?!!!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:30   #15
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Все зависит от психики животного, у уравновешенной собаки в основном только и есть, что борьба за лидерство. Только помимо этих собак есть еще и другие, не прошедшие социализацию, психически травмированные, кто-то другими собаками, кто-то своими собственными хозяевами. Поэтому, кроме лидерства можно нарваться и на таких собачек, от которыз не знаешь чего ожидать!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:51   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Во-первых,я не говорю,что "борьба за лидерство всегда безобидна".Некоторые виды животных "играют" в драку,например,самцы антилоп,африканские страусы,а у некоторых борба носит смертельный характер.И собаки бывают с отклонениями психики.Безусловно,если Вы боитесь за своего питомца,не уверены в его силах,Вам,как хозяину придётся избегать"больного на голову" стаффа,уходить или принимать меры,растаскивать.Юлия Кондратьева правильно написала,как разжимать челюсти.Был у нас случай:сцепились ирландец и эрдель.Дерутся,мы стоим курим,ждём.Они-никак не расходятся,решили растащить.Взяли за хвосты,потащили,и вдруг-дикий собачий крик!Оказалось,ирландец в пылу "захватил" у эрделя глаз и ухо,пока они "возились"-всё нормально было,а тут мы-"помощнички".Короче,Слава Богу,глаза не лишили,а вот ухо повисло клочками.Кстати,это была не последняя их драка.Как мы не старались,они "находили"друг друга всегда.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:28   #17
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Господа, я вроде пишу на русском языке, а до сих пор не могу донести до вас сути дела, я в лес - вы по дрова. Тогда давайте по пунктам: 1) Я утверждаю, что драки бывают НЕ ТОЛЬКО за лидерство( с неадекватными собаками о лидерстве речи быть не может). *2) Адекватные собаки серьезных травм не нанесут, а если, как вы говорите "и в этих ситуациях бывают серьезные травмы" , то я не понимаю хозяев, которые спокойно курят в то время, как их питомцы рвут друг друга.Это значит, что у собак лидерство затмило тупой яростью. 3) Нормальный хозяин всегда боится за своего питомца и речь не о том, в силах ли он дать отпор, а о том, что это не просто банальная драка, а прямая угроза жизни питомца.
И не надо приводить примеры из жизни диких животных, т.к. тема касается напрямую СОБАК. Все-таки мы в ответе за тех, кого приручили.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:36   #18
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Просто мой кобель учавствовал в драках, как за лидерство, так и с неадекватами. И это разные вещи. Да и в лидерских драках бывают серьезные травмы, но это далеко не то, когда у соба тупая агрессия, так и загрызть много ума не надо.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:43   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

каждый собачник как правило знает всех собак в радиусе прогулок, знает кто восколько выходит гулять, что от какой собаки ждать, и если вы видете собаку которая обижает вашу не подходите, обходите мимо, бегите от нее .. как Вы сами допустили что на Вашу собаку напали? у меня не бывает такого что к нам подбежала бешенная собака и началась драка.... если на Вас натравливают идите в милицию и пишите заявление на хозяина собаки, только одно ваше зявление вряд ли кто будет рассматривать.. напишите коллективную жалобу!!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:47   #20
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я бы не допустила, если-бы те собаки были в тот момент на привязи. Когда есть возможность я, конечно лучше обойду вокруг, вне поля зрения собак, зимой все хорошо просматривается, листвы нет, но летом ногда бывает проблематично, иногда натыкаешься, даже если мой пес пристегнут, то те частенько гуляют без поводка.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика