> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Наши любимые собачки -это не только верные друзья ,но и прекрасные доктора.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 17:38   #11
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Методика кинологической терапии была сформулирована в 1960–х годах детским российским психиатром Борисом Левинсоном. Он заметил, что его собака, находившаяся в кабинете во время приема пациентов, положительно влияла на детей. Улучшалось их психологическое состояние и, как следствие, физическое: уменьшалось число эпилептических припадков, в общении с собакой у больных детей развивались моторика и речь.
Занятия с собаками улучшают психоэмоциональное состояние маленьких пациентов, моторику, снижают количество эпилептических припадков — таковы результаты исследований НИИ педиатрии Российской академии медицинских наук. В апреле 2004 года в России вышло пособие «Лечебная кинология».
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 17:44   #12
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Фонд "Ордынцы" предложил свой вариант помощи детям, пострадавшим от террористического акта в Беслане. Школьники из Беслана проходят реабилитацию в Подмосковье, в кинологическом центре "Ордынцев" на Калужском шоссе. Снять посттравматический стресс и вернуться к нормальной жизни им помогают собаки.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 15:21   #13
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если кошка лечит покоем, то собака – движением и участием. Одна английская обувная фирма провела исследование, в результате которого выяснилось, что средний европеец начала ХХ века за свою жизнь (а она была на 15-20 лет короче нынешней) проходил пешком 72 тысячи километров. Наш современник за свой век не набирает и 40 тысяч – и только владельцы собак сохраняют нормальную физическую форму. А куда деваться? Пес выводит хозяина на прогулку в любую погоду, по два раза каждый день на протяжении всей жизни. Ученые утверждают: если вы взяли щенка, 12-15 лет эффективной профилактики гиподинамии, простудных и нервных болезней вам обеспечено
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 11:43   #14
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

«Собачий жир является лекарством» - предрассудок.
Собачий жир все еще часто используют при ревматизме, обморожениях и нарывах. На самом деле он не приносит ни пользы, ни вреда. Однако для внутреннего применения при туберкулезе такая процедура опасна, поскольку на эту бессмысленную терапию тратится драгоценное время. Кроме того, жир может оказаться трихинеллезным
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 00:58   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мои собы всегда успокоят, отвлекут от проблем, излечат от любого стресса, поднимут настроение, пожалеют, оближут! Благодарна им за это!
Мой старичок (з/с лайка) "вылизал" мне бородавки на руках! Сам подходил и лизал подолгу! Через некоторое время все бородавки сошли, а их было много! *(hu) Большое ему спасибо! Сработал лучше всякого дерматолога! *(Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 14:11   #16
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я советую завести собаку тому, кому врач рекомендует активное движение, свежий воздух и прогулки.
:-) (Y) (Y) (Y) :-)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 19:46   #17
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Меня мой Бимка всегда спасает от депрессии. Он просто не дает ей развиться. А мой самый любимый момент - это когда я возвращаюсь вечером домой с работы. Работаю я до 20.00, к этому времени его уже кто-то из семьи выводит гулять. И вот он видит меня, его спускают с повдка и он со всег ног несется меня встречать! Это 100% радости, 100% счастья, 100% искренности! Какая там депрессия?!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 10:20   #18
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Душевная теплота между человеком и собакой существует в миллионах семей по всему миру. Она же является основой специальной терапии, применяемой для укрепления эмоционального здоровья пациентов всех возрастов.
Давно уже признано, что животные оказывают положительный эффект на процесс выздоровления больных. Они помогают людям справиться с эмоциональными трудностями, связанными с болезнями. Кроме того, они предлагают физический контакт с живым существом, чего часто не хватает старикам. Многим, оторванным от дома, они служат воспоминанием о домашних любимцах. Самое главное, они отвлекают людей от мыслей о насущных проблемах, а в случае со стариками - помогают преодолеть скуку повседневной жизни и одиночество
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 14:44   #19
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Гиподинамия - бич современности. Особенно хорошо она знакома офисным служащим, которые в большинстве своем ведут сидячий образ жизни. Как ни странно, но именно собаки помогают своим хозяевам победить эту проблему - ежедневные прогулки на свежем воздухе, в любое время года и в любую погоду, помогают размять мышцы и получить заряд бодрости на целый день. Кроме того, по утверждению врачей, прогулки перед сном способствуют укреплению нервной системы и положительно влияют на сон.
А теперь приласкайте своего любимца. Ученые доказали, что частые поглаживания собаки нормализуют артериальное давление и успокаивают сердцебиение. Собаки помогают нам расслабиться, избавиться от негатива и зарядиться положительной энергией. Они способны внимательно выслушать, не задавая лишних вопросов и не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, что само по себе дает хозяевам домашних «психотерапевтов» возможность психологической и эмоциональной разрядки
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 19:46   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Может поэтому люди интуитивно заводят собак,даже не имея больших средств и места для их содержания?Поэтому многим не важна родословная или принадлежность к какой-либо породе.Просто нужно лохматое или не очень живое,преданное существо,которое ждёт и всегда радо нашему возвращению!А что человеку ещё надо?Кто так ещё будет его ждать,как собака?Сразу поднимается жизненный тонус,а некоторые видят смысл-для кого жить!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика