> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Самбо и Дзюдо > ПОЧЕМУ ДЗЮДОИСТЫ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ В БОЕВОЙ РАЗДЕЛ САМБО???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 20:48   #21
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

то что тайский бокс убойная штука - это известно всем. + если человек классный ударник и борец то это просто улет (встречал спорт самбисто+контактников карате, страшные ребята). Но все же если обратили внимание на чистых рб-шников и бс-стов то вторые гармоничнее соединяют борцовскую и ударные техники. И все равно это не то. Борцовская техника в чистом виде мягко говоря ни куда против нескольких противников, ударная например на льду, склоне, в ограниченом помещении скольской и не ровной поверхности тоже не фонтан, а вот монолитные системы, где и ударная и бросковые техники не противоречат, дополняют друг друга, являются целым, построены на одном биомеханич. принципе...мало. таким когда то было джиу-джитцу (не симбиоз дзюдо и капуэйро как бразильском), где нога ни когда не поднималась выше центра тяжести, удар переходил в бросок, болевое нажатие в бросок...Таким есть прикладное самбо школы Борисова, стиль Рютюнских, система Кадочникова.
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 22:37   #22
Аристовский
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зачем самбисту, а тем более дзюдоисту, показывающему приличные результаты, идти в боевое самбо? Для него это шаг назад. Другой вопрос, если нет результатов, можно попробовать себя в боевом самбо. Есть еще третья категория - те, кому нравится боевое самбо. *Эти занимаются для души, а если еще и результаты есть - вообще здорово. Чуть не забыл, в БС, рукопашке призовые побольше. Тоже стимул.
Аристовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 23:19   #23
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

странные у вас категории. Я вот 8 лет занимался дзюдо, боевым и прикладным самбо и очень редко выступал, а если выступал, то азарта особого ни когда не было. Ну проиграл, ну выиграл, разряды, пояса, призы, суета. Мог выступать по самбе но внутри по дзюде (т.е. я знаю, что противник на иппон полетел, а по самбе лишь 4 бала заслужил, мог отказаться от поединка, внутри себя я знал, что выиграл, а какое мне дело до сужей и результата, на стенку повесить и любоваться). Но другое дело сам процесс, видишь как амплитудно летит противник, как получается серия, даже сама разминка - удовольствие...
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 23:25   #24
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

помниться одного всесоюзно известного самбиста и боевого самбиста покалечили какие то наркоманы из-за угла трубой по голове....и тренер по прикладному самбо сказал нам - хороший боец но не самбист, самбистом скорее можно назвать старого зека туберкулезника, который чуйку имеет и не пойдет в ту подворотню из которой не выйдет........
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 09:30   #25
Аристовский
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы вообще о спорте говорим? Дзюдо, самбо, боевое самбо - это спорт. Спорта нет без соревнований. Люди тренируются, проливают тонны пота, чтобы доказать на соревнованиях, что они сильнее. *Соревнования - это праздник. Ради чего тогда тренироваться? Чтобы постоять за себя? А как часто приходится стоять за себя? Если раз в год, то стоит ли тогда пахать на тренировках? Если чаще, значит вы сами ищете или провоцируете эти ситуации. Кстати, не видел ни одного хорошего борца (именно хорошего, а не мешка), которому нравится борьба, но не нравятся соревнования.
Аристовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 11:56   #26
imported_Andrew
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие спортивные самбисты, получив хороший борцовский опыт переходят в боевое самбо, т.е начинают параллельно выступать и по боевому самбо.. Осваивать ударную технику, комбинировать их.. Это всегда шаг вперед, а не назад.. Чистая борьба одно, борьба с ударами-совсем другое.. Есть ребята, которые и не добились больших успехов в спортивном разделе находят себя в боевом, за счет более широкого технического потенциала.. Но все это наблюдается в основном среди самбистов.. Дзюдоисты не хотят, хотя по спортивному самбо многгие борятся...
imported_Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 12:00   #27
Редкий Бриллиант
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я выходил и по дзюдо, и по спортивному и боевому самбо. И мне интересней смешеные единаборства.
Редкий Бриллиант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 12:34   #28
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а мне вот приходилось тренироваться далеко не с мешками, которые и не знали были ли у них книжки спортсмена, какой разряд, есть ли он, но в возрасте 40-50 лет как тузик грелку рвали молодых мастеров, в партере боролись так, что Рудман с его двухтомником отдыхают. У одного артроз обоих локтевых суставов был, так одними ногами болячки на руки делал, мастеров кидал играя виртуоз, легенда, кто то говорил, что раньше его обязывали выступать
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 13:52   #29
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и заработал он ни то 1-разрядника ни то даже кмс-а
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 14:41   #30
Аристовский
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор, я тоже люблю самбо, но ты же не будешь спорить с тем, что в мире популярность дзюдо неизмеримо выше, чем самбо. Посмотри протоколы Первенств мира, Европы по самбо. Есть веса, где по 3-4 участника. Так может люди хотят максимального результата? Дальше, как пел Владимир Высоцкий: "Бить человека по лицу я просто не могу." Ну не все хотят и любят бить, а тем более получать. Почему ВСЕМ должно нравиться БС? Это только свидетели Иеговы хотят ВСЕХ завлечь в свою секту.
Аристовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика