> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Еда для мужика > Мёд

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 13:39   #1
Алла
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мёд

Про мед...
Мой папа имеет пасеку на 25семей. Так мед сейчас молодежи не нужен. Проще в "бутике" купить фанту, кока-колу.
Но я не об этом. Неделю назад еду я от папы из Цюрупинска, Херсонской обл. в свой Кишинев. А для этого нужно на автобусе пересечь четыре границы: украинскую, приднестровских две и нашу молдавскую. Везде проверяют багаж. А приднестровье еще и "с вещами через таможенный зал". Представте такую картину: 4часа утра, люди выгружаются с тихой ненавистью из автобуса, и с баулами и чемоданами стоят ждут, когда проснется таможня. Начинают "прием". Доходит до меня очередь, а у меня сумок штук 5 - раз в год вырываюсь к родителям - отказаться от сумок нельзя - обидятся. По транспортеру едут мои сумки навстречу судьбе. И тут громкий, пободревший в одно мгновение голос на весь зал: "Сколько везете бутылок?". А я мед папин перевожу в пластиковых бутылках больших, так удобней и везти и хранить. Ну, думаю, плакал мой мед, за столько лет первый раз тормознули. "Восемь" - говорю, а он: "Вижу только шесть". "Восемь вроде наливала" - говорю. Он: "Двухлитровые?" "Нет полутора"- отвечаю. "Показывай". Достаю из одной сумки бутылку и показываю ему, видели бы его лицо: "А что это такое?" Дрожащим голосом (продукт дорогой, да и нормы перевозки я как-то не знаю) отвечаю: "Мёд". "А, мёёёд...., а я думал винооо..., проходи".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 13:39   #2
Коля
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно ездил к другу в гости...
Так вот у него тоже пчелки живут, пять семей... Впервые в жизни я участвовал в процессе добычи меда.... Фото выложу обязательно....
Утром мы с другом позавтракав, как и положено - с чаркой, отправились к улейкам... Одели все необходимые принадлежности, что бы пчелки нас не тронули. Друг заменил, что он ведут как-то не так, как обычно... Начали они жалить нас...
Как оказывается, пчелы не переносят запах алкоголя...
Пришлось сбор меда отложить на вечер....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 13:40   #3
Лёша
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таможня

Вот блин, практически всегда, когда прохожу таможню (в Кишиневе регулярно бываю) испытываю отвратительное чувство стыда (за державу) и досады (как их земля ностит), когда вижу эти откорвенно наглые морды, выискивающие "криминал" и закрывающие потом на это глаза за энную сумму.
Вспоминается таможенник из "Белого солнца пустыни" со словами "Ты же знаешь, Абдула, я мзду не беру..."
Вот были люди
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 13:41   #4
Аля
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мед- чудо природы... Не проходит и дня, чтобы я не выпила чашку молока со сдобной, ароматной булочкой намазав ее
до безумия пахучим медом (обожаю его запах). Вкуснатище...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 13:41   #5
Илья
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МЕД

ИВЕТ ВСЕМ!
Ну и затронули вы тему МЕД .
Я тоже вспомнила детство. У нас тогда тоже ульи были, папа приносил мед в эмалированных ведрах, а мы - дети (нас трое)с колодца холодненькой воды и кушали прямо из ведра запивая водой пока плохо не станет. А сейчас уже аллергия на мед.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 13:42   #6
Шерик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа имеет пасеку. Это увлечение у него давно. Начинал с одной семьи, читал, изучал… Сейчас 10 семей, опыт по уходу имеет большой, но с возрастом заниматься тяжело ему. Приходится и мне помогать в процессе добычи мёда. Пчёлка… Не перестаю удивляться каждый раз этому созданию природы. Маленькая пчёлка так трудится, приносит такое количество мёда, что с трудом подымаем баки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 11:49   #7
Ослепительная
Сучка крашена
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 3846
По умолчанию

Мда, мед это вообще чудесный продукт. Жалко, говорят его скоро не будет, Ванга предсказала, что пчелки вымрут скоро.
Тут говорили про Приднестровские границы - как мне все это знакомо, я в Тирасполе 11 лет прожила, и каждое лето к бабушке в Краснодарский край ездила.
Ослепительная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 03:29   #8
Durandal
Новичок
 
Аватар для Durandal
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Смех

Мед это мегакруто! А еще супер штука - настоящая медовуха! я в Крыму купил раз 300 грамм - так недели на 2 растянул, такая вкуснотищща что аж пить жалко... 8 градусов дет, не водка на меду - а настоящий Мед, что у предков наших был заместо пива... А в этом году туда ездил - не нашел(
А с пчелами действительно трабблы... насчет Ванги ниче не знаю - но на них сотовые сети (от мобильной связи) сильно плохо влияют
Durandal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 09:22   #9
Ослепительная
Сучка крашена
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 3846
По умолчанию

Ну да, еще и сотовые сети. И еще говорят их огромные осы-мутанты сожрут. Они завезены из Южной Африки. У нас в загородном доме такие завелись - дырку в потолке из ДСП прогрызли. Они длиной с мой палец - огромные и мерзкие твари. Они еще цветы жрут.
Ослепительная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 05:56   #10
Копф
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Из меда с пряностями друг варит/забраживает замечательнейший хмельной напиток. А рецептом, гад, не делится (
Копф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика