> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЕЩЕ РАЗ ПРО КОШАЧЬЮ ЛЮБОВЬ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 10:44   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Контрацепция и стерилизация. Если вы не можете или не хотите возиться с котятами или уверены, что не сможете их реализовать то лучше всего стерилизуйте свою кошку. Тем самым Вы избавите себя от ночных "песен" страдающей по коту кошки, кошку от мучений невоплощенной "любви" и сократите поголовье несчастных бездомных животных.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 10:44   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если течка завершается оплодотворением, то все ее признаки завершаются по прошествии двух суток, и следующая течка у кошки будет только после рождения котят и окончании подсосного периода у них, т.е. примерно через 3 - 3,5 месяца. Однако если кошка во время родов лишится всех котят, то течка наступит значительно раньше, а иногда бывает, что первый половой цикл может наступить даже на второй день лактации.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 10:45   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Течка, особенности поведения кошки. В отличие от собак, у кошек отсутствуют кровяные выделения во время половой охоты. Определить, есть ли у кошки течка, можно по поведению и по небольшому припуханию слизистой половых органов. Во время течки самки становятся более ласковы, они трутся о предметы, ноги хозяина, катаются по полу, если погладить рукой пояснично-крестцовую область у кошки, то может наступить сокращение прианальной области, кошка припадает на передние лапы и как бы "топчется" задними, отводит хвост в сторону. Аппетит животного снижен или отсутствует. Отмечается частое мочеиспускание. Обычно во время течки кошки начинают издавать пронзительные крики, весьма неприятные для человеческого уха. Бывает и так называемая "стертая" течка, которая проходит при незаметных или приглушенных признаках. Это очень радует обычных владельцев кошек и сильно расстраивает заводчиков, которые планируют завести породистых котят. Для того чтобы усилить признаки течки, следует кошку некоторое время содержать с котом или обратиться к ветеринару. Продолжительность половой охоты у домашней кошки в среднем 5-6 дней. Интервалы между течками различны, зависят от времени года, породы, особенностей окружающей среды, общения с сородичами, физиологических особенностей животного. В среднем это 15-25 дней.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 10:45   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Половая зрелость кошки. Возраст начала половой активности кошачьих зависит от различных факторов: породы, кормления, условий содержания. Обычно признаки полового созревания ярко выражены у подрощенных котят, уже в 7-9-месячном возрасте, тем не менее, не рекомендуется спаривать таких молодых животных, так как раннее спаривание приостанавливает развитие и может вызвать бесплодие у кошек и сокращение периода плодовитости у котов. Во избежание этого рекомендуется спаривать лишь животных, достигших годовалого возраста.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 10:45   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ЧИТАТЬ СВЕРХУ ВНИЗ
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 14:15   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у нас на прошлой неделе у кота была первая вязка. вроде бы все правила были соблюдены, и котику год исполнился и кошка опытная, но я почему то перживаю получилось или нет. хотя они развлекались три дня. но когда он вроде бы попадал куда надо она тут же вопила шипела и он отскакивал. понятно что стоит подождать месяц и всё выяснится но я переживаю.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 00:24   #17
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите-можно ли вязать кошку (британка) *с отцом ?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 20:30   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я как и все обажаю свою кошку.. Но мне подорили попугайчика я не осмелилась принести его к себе еще.. Моей кошке уже полтора года.. Примит ли она его.. А так хочется и попугайчика.. :(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 19:58   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем добрый вечер!!Пересмотрела весь список тем,похожей не нашла,поэтому пишу здесь.!Помогите советом,пожалуйста!!!Вчера нам подарили котика куна,ему уже три года.В семье,где он жил его очень любили,но люди живут в очень небольшой квартирке,и с появлением второго ребенка совсем стало тесно,ему такому большому очень там тесно стало,а у нас большой дом,вокруг дома участок,вроде все хорошо,но он нас побаивается,шипит.У нас еще своя кошка,ей почти 2 года,она его вообще никак не принимает,рычит,шипит,может даже лапой на него замахнуться...Они подружатся или нет?Вчера дался мне в руки,я его поводила по дому,рассказала где туалет,где кухня,он сидел но боялся очень.Он к нам привыкнет?И что можно от него ожидать?Может он начать "гадить"?И моя кошка может начать мне назло что-то делать?Вообщем вопросов куча...Голова кругом,очень я переживаю...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:50   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, кот у вас *всего один день, естественно, что он пока *не *привык. Обычно кошка *с кошкой *иногда *не *могут ужиться, в вот кот с *кошкой *ужиться *должны. Конечно, он привыкнет. Да *и ваша кошка *-к *нему *тоже. Если *кот не *для *разведения, то проблема *меток решается *кастрацией. А вообще *заранее прогнозировать , что будет трудно, так как все *животные , как *и *люди, *разные. По идее *все *должно пройти нормально. Дайте *всем *время- и *вашей *кошке, *и *коту. Я вот двух кастрированных кошек *не *смогла *примирить, но это были *две *дамы. А у вас я верю, что все *будет *хорошо.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика