> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 10:24   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Уважаемая Анна Николаева!!!! *Ни в коей мере не пытался судить Вас!!! А "в пример" я привел не Ваши слова,вернее не только Ваши...А слова и мысли людей которые смалодушничали как я......
Вот себя осуждаю!!!!!!!!! Когда наступил момент принять решение и дать другу ....Кобелю (мужчине) умереть достойно.....я не сделал этого!!!!!!!! (U)
Повторюсь.....знаем мы или не знаем....что думает собака.....есть ситуации когда боль не отсупает и ветеринарным врачам известно (с медицинской точки зрения),что происходит при тех или иных процессах ......насколько они обратимы....позволяет ли состояние одекватно воспринимать,что происходит.......ужасно тяжело.....но в этот момент..МЫ ИМ ОБЯЗАННЫ!!!!!!!!!
Спасибо Всем Кто по НАСТОЯЩЕМУ *в ответе за тех кого приручил.......УВАЖАЮ!!!!!!!! всегда будем их помнить.....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 11:30   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я думаю, что это правильно, зачем животное мучать, если нет шансов навыздоровление, и болезнь протекает мучительно, лучше усыпить, у меня был кот, умер от мочекаменной болезни, сделали операцию, пошло обезвоживание, неделю мучался, а потом у меня на руках умер, у след.собаки был рак, как узнала сразу же на след.день усыпили ее, чтобы не мучалась, лечить было уже бесполезно, у кота был сахарные диабет, началась диабетическая кома, тоже усыпили сразу, не хотелось больше смотреть на все эти мучения. Да тяжело все это, но зато животное не мучается. И ничего плохого я в этом не вижу, хотя раньше была против, тяжело смотреть как любимое существо мучается.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 16:54   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мой кот прожил 15 лет и в один прекрассный день он "упал" от инсульта.Мы с мужем пытались его вылечить,но все напрасно-пришлось усыпить(муж сделал это сам)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 12:02   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

я за мед показания и когда животное мучается,но простите когда-как мой знакомый убил своего 7-ми кг перса потому что собрались новый уголок покупать-и он мог его подрать-вы представляете 8oI и когда на гос уровне отловленных животных убивают-то предлогаю КАСТРИРОВАТЬ того кто подписал на высшем уровне такого человека,и исполнителей тоже (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 10:35   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А не думали,что бывают случаи врачебных ошибок???? У меня их три:однажды друзья повели кобелька -тойчика с симптомами кишечной непроходимисти-врачи сделали рентген,сказали рак кишечника,анализы все взяли-подтвердили диагноз,он есть не хотел неделю.....Усыплять хозяева не дали,повели домой умирать.... А через два дня он заскакал! Есть сразу попросил-или отравился или проглотил что-то -может потом вышло?!!!
Второй случай можете прочитат в группе"Шарпею нужен дом!"-там шарпейка Трила была привезена девушке в Екатеринбурге от хозяев,которые ее с ветом лечили 1,5 (!!!) месяца голоданием от отравления-это ходячий скелет!!! А девушка перепроверить диагноз повезла к другому врачу-оказалось-собака проглотила резиновый мячик и он застрял в кишечнике-уже полная интоксикация была в организме!!! Сделали операцию,сейчас после таких трудов собака пойдет на пристройство!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:22   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наш Моссковский сторожевой умер на 11году, умер дома, за 3 дня. Перестал вставать на лапы. Мы выносили его во двор на руках, он делал своё дело, и мы несли его домой. Кормили только жидкой пищей,так как сам он проктически не ел. А в одно раннее утроего не стало. Ни на секунду не приходила мысль об усыплении. Мы должны были отдать ему свой долг за его собачью заботу о нас. Он ушел спокойно и знал, что его не предали.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 13:26   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Быть!!!! Одно дело когда животное умирает от старости, умирает спокойно, как обычные пожилые люди, потихоньку отказывают руки, ноги, но при этом *они себя нормально чувствуют, насколько им позволяет изношенный старый организм..
У моего друга болонка дожила до 24 лет, мой добер до 15, никогда не было никаких мыслей даже об эвтаназии. Но, дочку -добермашку мы усыпили в 7 лет, после того как лечили от лимфосаркомы год, скажем так - не лечили, а продлевали общение. Но когда ей стало больно, когда она смотрела в глаза, плакала от боли, а я ничего не могла сделать (U)
И наверное такой пример приведу, пусть может немного *нестандартый. У меня был крысеныш, прожил 3 года, *но потом случился то ли инсульт, то *ли был рак. Это крыса - ей даже диагноз то не могли поставить. А мотом Микки стала умирать. Она плакала..она 3 дня плакала..а ветеринары ее не усыпляли...хохотали мне в лицо и предлагали выкинуть с балкона, в унитаз и т.д. Я многое б отдала до сих пор, что *не слышать КАК плачет крыска.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:04   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

К сожалению иногда *приходится принимать решения об Эвтаназии . *:'( У нас был пудель у нее был рак мы личили 1год и 6 мес . А в последний день начались судороги потом наступил паралич * *:'( *.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 20:57   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если на ваших глазах у вашего любимца от саркомы начинают разлагаться кости - эвтаназия оставит его в счастливом неведении предстоящего ужаса! Я смогла принять это решение.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:14   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

в свое время мне приходилось принимать такое решение. это было очень тяжело. но наша старушка уже не видела, не слышала, не ходила и не могла кушать. а то что мы закладывали еду на корень языка было абсолютно бесполезно. скажу больше - до и после похорон долго во сне она была как будто дома. а еще садишься кушать и вспоминаешь что нужно и ее накормить... тяжело было...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика