> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫБИРАЯ ПОРОДУ, ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 21:50   #11
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Напишу отзыв и о своей любимой породе - бернский зенненхунд. Собака сочетает в себе не только дружелюбность и безумную любовь к детям, но и задатки неплохого охранника. Когда-то это были рабочие собаки швейцарских крестьян, они перевозили груз и охраняли и пасли стадо. А так же сопровождали своих пьяных хозяев-фермеров из паба после удачной сделки.:-)
Шерсть не требует особенного ухода. Опять же обусловлено породой. Крестьянам некогда было мыть и рассчёсывать собак. НО это не значит, что она в уходе не нуждается вообще. Если мыть, то 1,5-2 литра шампуня уходит на один раз. Собака эффектная, очень красивая. НО , как впрочем и любой собаке, нужна дрессировка и грамотное воспитание. Собаки крупные, лично моя больше 50 кг весит. В игре с детьми очень аккуратно, хотя временами сносит их хвостом. Еду если и отнимает, то настолько осторожно, что порой ребёнок и не понял, куда из его руки делась булка.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 23:44   #12
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, ну смотря насколько в жарком... В Швейцарии не полярная зима. Да и в России летом жарковато бывает. Конечно им жарко, никуда не денешься. Но, повторюсь, бернец не пушистый медведь. Всё таки собака с серьёзными задатками, а при её весе и размерах, и неправильном воспитании... Хотя, ещё ни одного случая покуса берном не слышала.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 23:54   #13
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина, я тоже, как модератор этой группы, предупреждаю Вас! Скандалы у нас запрещены! Своё мнение пишите в оппоненту в личку. Тема о другом. Третьего раза не будет!
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 00:12   #14
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга , по поводу ротвейлера и детей.....по своему опыту могу сказать , что ротти очень внимательны к детям , у меня появился ротти , когда сын еще в школу не ходил , но никогда он сына не обидел и настолько был осторожен в играх , что сын мог с ним как угодно кувыркаться , играть , но никогда он на него ни разу не рыкнул , не говоря уже о том , что бы укусить....конечно многое зависит от воспитания собаки , как и детей в целом.
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 10:04   #15
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина Коровкина заблокирована за хамство на форуме.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:11   #16
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга , придет время , детки вырастут и заведете ротти , раз они вам нравятся . было бы желание.:-$
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 23:10   #17
Юрий Вамаш
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, я тоже разделяю Вашу симпатию к ротти. Да, это серьезная порода, и при неумелом воспитании содержание становится проблемным. У меня 8 лет жила умная, управляемая сука. За эти годы я общался со многими владельцами кобелей, и в каждой (!) семье рассказывали случаи укусов членов семьи. Так и есть - для собаки вожак один, а остальные члены семьи - стая. Я не утверждаю, что их воспитывали профи, но... При всех моих восторгах от этой породы, кобеля бы я себе никогда не взял. Все ситуации просчитать нельзя. Сейчас у меня немцы. С моей точки зрения они легче поддаются дрессировке. И эту породу тоже успел полюбить.
Юрий Вамаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 15:38   #18
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Прочитать про бернских зенненхундов можно на мойм личном сайте [url]http://gelbacler.jimdo.com/[/url] Приглашаю всех в гости!
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 13:05   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у меня всё началось с передачи по тел, где посоветовали в загородном доме, тем более если есть дети завести белую швейцарскую овчарку(ещё её называют американо-канадской). Мне очень понравился этот пёс-красавец! А когда я о нём почитала, пообщалась с обладателями этой породы на форуме- точно определилась. Теперь буду искать эту собачку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 12:19   #20
Лилия Шукхавэ
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Самый первый шаг к этой породе была шутка,что я похожа на кокера,когда делаю два хвостика. Я заинтересовалась. Начала читать. Увлеклась. Для квартиры само то по размерам,вот только шерть,но тоже нестрашно. Энергичный,контактный со своими знакомыми людьми ,готов гулять и в лесу,и на берегу и в городе.вечный двигатель как и я,и также непрочь вздремнуть,повозможности. Конечно это все индивидуально,но из английских и американских кокеров нашего города,только один сердитый. Делаем из нашего помощника для дяди,вчера двух селезней принесли. Теперь и подруга хочет. Ищу для нее.
Лилия Шукхавэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика