> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 23:00   #10001
Oleg
Новичок
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любой духовно развитый человек понимает необходимость доброго состояния духа в любых случаях жизни и при любых обстоятельствах жизни и тем более по отношению в любому существу независимо от своих профессиональных обязанностей. Священник тоже не по обязанности принимает людей такими как есть и помогает любому стать духовнее, а по своему мировосприятию, потому он и работает священником. Доброе состояние духа к *любому существу да, но за исключением человека...Вместо доброго состояния духа, можно иметь "спокойное" состояние духа (чтобы не вредить себе)...А *без "зубов и злости" порой трудно получить то, что хочешь....Задача священника - вербовать любого в свою веру...Но для этого нужно войти в доверие...Что проще сделать будучи добрым и ласковым (законы работы с людьми, изучаются священниками в семинариях)
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 23:58   #10002
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

.А *без "зубов и злости" порой трудно получить то, что хочешь....
***
Это тоже зависит от мировоззрения. Получить то, что хочешь, бывает невозможно и после длительного кровопролития... История... А надо ли все это получать?

Задача священника - вербовать любого в свою веру...
***
Спорный вопрос. В жизни так и бывает. Но не всегда, есть священники, которые служат Богу, а не просто конфессии.

Но для этого нужно войти в доверие...Что проще сделать будучи добрым и ласковым (законы работы с людьми, изучаются священниками в семинариях)
Сегодня 23:00
***
Будучи доверчивым... Не обязательно добрым...Я так думаю.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 00:28   #10003
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если вы находитесь в негативной ситуации, не спишите придавать ей отрицательное значение и считать ее плохой. Если находитесь в хорошей ситуации, не спешите считать ее добром. Если вы что-то получили хорошее, это не означает, что оно является источником счастья и что у вас теперь все будет хорошо. Все зависит от вас и вашего отношения к происходящему, насколько у вас хватает любви в душе. Насколько вы можете принять все, что происходит. И вести себя не просто проявляя реакцию на мир, как настаивают здесь "реалисты", а проявляя любовь в душе в любой ситуации, и этим влияя на окружающих, а следовательно и на весь мир.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 00:41   #10004
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так и не поняли идеалисты, что они самое яркие представители ЗЛА... 30.11.2010 23:49
***
Так и не поняли вы, Сергей, кого же можно называть "идеалисты"...
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 00:45   #10005
Oleg
Новичок
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И вести себя не просто проявляя реакцию на мир, как настаивают здесь "реалисты", а проявляя любовь в душе в любой ситуации, и этим влияя на окружающих, а следовательно и на весь мир. - это по сути проповедь: типа "быть овечкой", которая должна всех любить, даже тогда когда с нее сдирают шкуру(ch)
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 02:35   #10006
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

“Дрожь прошла по телу Чёрной Горы, сомнения исчезли. Это был его сын. Никто из слонов не мог трубить так звучно, так громко как Грозовая Туча. Неужели и он заболел этой ужасной болезнью? Если вовремя не остановить его, люди не простят того что может сотворить его больной мозг. Поэтому Грозовая Туча должен быть остановлен во чтобы то ни стало. А если он будет упорствовать? Он будет убит. Убит? Сын убит? Нет! Нет!!! При одной этой мысли сердце содрогается от боли.
И вот отец и сын идут на встречу друг другу. Не узнал родного отца… потерял память. Только ненависть наполняет мозг, слепое желание убивать… *И сын погиб. Перед смертью он на какое-то мгновенье пришёл в себя. Пелена спала с его затуманенного рассудка и он увидел своего отца. Но он никогда не узнал, что его убил родной отец, так как в глазах Чёрной Горы не было ни гнева, ни ненависти, а только любовь и безграничная нежность.”
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 05:17   #10007
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь признавать что материальный мир реален и что он имеет огромное значение не значить быть идеалистом. Духовный мир имеет еще болееваэное значение. Но что бы понять это человек (во всей своей глубине) должен воспользоаться даром ЖИТЬ-ИМЕТЬ СОЗНАНИЕ *И поняв это смог не нести ненависть и ложь(дисгармонию-ЗЛО) *прикрываясь *нежностью и справедливостью *а терпением , прощением и творением гармонии *эволюционировать как телесно так и духовно.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 09:14   #10008
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спешите люди... Лариса Галдеева
Спешите, люди, жить и сеять лишь благое...
Спешите говорить приятные слова. *
Умейте извлекать из мелкого – большое.
Попробуйте *вершить лишь добрые дела!.. *
Старайтесь совершать красивые поступки.
Пытайтесь на земле добро укоренить.
Прощайте уходя. *Идите на уступки.
И вопреки всему – ценить, дарить, любить!
Коль суждено нам быть – я это понимаю,
Выходит нам с тобой опять же – повезло! *
Не делая добра, теперь я это знаю,
Одним лишь только тем мы совершаем зло.
О6.12.10.

© Copyright: Лариса Галдеева, 2010
Свидетельство о публикации №11012068257
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 09:20   #10009
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я сама человек очень добрый. это хорошо для людей. они очень часто этим пользуются и наглеют. но я ничего не могу уже с собой поделать, меняться поздновато. для меня такое качество отрицательное!в наше время нужно уметь показывать зубки и кусаться. я не умею и детей не научила.
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 09:50   #10010
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!в наше время нужно уметь показывать зубки и кусаться. я не умею и детей не научила. Не надо, Эльвира не переучивайтесь и детей не учите. Быль добрым, значит быть добрым и это здорово, откуда бы это добро не происходило , от ума или от сознания. Зло, будучи недостатком добра, может относиться только к ограниченным разумным тварям, в которых добро ограничено. Бог бесконечен, и добро Его бесконечно.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика