> Здоровье мужчины > Психология > Стресс. Как бороться?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 12:02   #11
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Я обычно в ситуации сильного стресса очень много плаваю.
Катаюсь на лошадках - сильное средство)) Даже просто потискать их очень помогает.
Катаюсь на велике, обычно езжу очень далеко от города по полям и оврагам.
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 10:48   #12
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

А я ложусь на кровать и лежу.
Или можно посмотреть фильм с пивом.
Или пойти погулять куда-то подальше от людей.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 19:35   #13
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

Вопрос не о том кто что делает во время стресса, тк. не факт что эти действия удачно решают ту или иную проблему, а о том, как убрать стресс!))
И скорей всего речь идет о негативном стрессе, тк. есть и положительный ( с ним тоже можно бороться, впрочем, как и со всем остальным).
Лично у меня внешне это никак особо не проявляется, а чтобы отвлечься и переключиться и реабилитироваться, я нахожу или развиваю один из начатых в детстве или юности или беру вообще новый ( как фотодело, к примеру, хотя оно близко моей художественной натуре) вид хобби.
Вообще, когда время занято приятным и полезным делом, то и на нытье его не остается и все переживания кажутся ерундой.
Я понимаю, что они только КАЖУТСЯ, на самом деле любовь, здоровье и работа далеко не ерунда, но любой психолог вам скажет, что в основе психического здоровья лежит спокойствие, равновесие и размышление, что и дает такое отвлечение.
В Одессе я изучала город, много ходила пешком, она для этого, с ее архитектурой и веселыми людьми, просто создана.
После сложной сессии ( 8 зачетов и 5 экзаменов) несмотря на учебу на море в тенечке, я снимала стресс походами в картинную галерею или выставку - и до сих пор великие мастера, такие как Босх или Брейгель, творившие среди костров инквизиции, меня спасают своим оптимизмом.

Добавлено через 34 минуты
думаю, это тоже можно отнести к знаниям про стресс, тк он делает человека несчастным
Цитата:
"Считается, что, чтобы вести счастливую жизнь, человеку нужно ставить перед собой цели, но факты не всегда подтверждают это. Причина, похоже, заключается в том, что несчастливые люди чаще думают о своих целях, потому что хотят изменить свою жизнь к лучшему", - говорит он.

Но, пожалуй, более всего исследователей удивило отсутствие связи между наличием смысла жизни и счастьем.

"Удивительно, но я не нашел между ними связи", - утверждает Веенховен. Исследования показывают, что наиболее четко связь со счастьем выражена у активного образа жизни.

"Чтобы быть счастливым, нужно вести активную жизнь. Это намного важнее для счастья, чем осознание того, для чего я существую", - отмечает он.
Не внешние факторы

Но главная новость в том, что мы сами можем сделать себя счастливее, и не только посредством каких-то внешних факторов, например богатства.

"Исследования показали, что мы можем сделать себя счастливее, потому что со временем счастье меняется. И эти изменения не связаны с улучшением каких-то обстоятельств. Меняется то, как мы относимся к жизни. Люди постарше обычно бывают мудрее, а значит счастливее", - говорит Веенховен.
Десять самых счастливых стран

Рейтинг мест, где жители, по версии Всемирной базы данных о счастье, наиболее довольны жизнью.

Коста-Рика
Дания
Исландия
Швейцария
Норвегия
Финляндия
Мексика
Швеция
Канада
Панама

Итак, что же нужно, чтобы сделать себя счастливее?

Исследования, собранные в базе данных, указывают, что вы будете счастливее, если:

Находитесь в долговременных отношениях;
Активно занимаетесь политикой;
Активно работаете и активно отдыхаете;
Вы по вечерам не сидите дома;
У вас есть близкие друзья (хотя уровень счастья не повышается с количеством друзей).

Есть также весьма неожиданные результаты:

Те, кто в умеренных количествах употре***ют алкоголь, счастливее тех, кто его не употре***ет;
Мужчины счастливее в обществе, где у женщин равные с ними права;
Признание окружающими чьей-либо красоты делает более счастливыми красивых мужчин, а не красивых женщин;
Счастливее те, кто считают себя красивыми, а не те, кто таковыми являются;
Счастье уменьшается с рождением детей, но вновь увеличивается, когда они начинают жить отдельно.
Добавлено через 4 минуты
забавно про мужчин это читать)) теперь понятно, почему вокруг столько павианов - они уверены , что красавцы и все прям от них без ума!
И с чисто мужской прямолинейностью считают, что и меняться не стоит)
Женщины - берите с них пример, не мучайтесь, красивая вы или нет - просто так себе думайте и все дела, и даже ноги брить необязательно!

Добавлено через 3 минуты
о не волнуйтесь, если вы не можете отложить свой ноутбук и взять в руки книгу или кисть. Мы не можем быть счастливыми постоянно.

Исследования показывают, что грусть бывает полезна. Она может быть "красным сигналом светофора", чтобы не началось опасное "головокружение от счастья".

Согласно исследованиям, собранным в базе данных, всем нам полезно быть в печальном настроении 10% времени.

Анализ дневников трудоголиков показывает, что после тяжелого рабочего дня истинное счастье приносят физические упражнения, а не расслабление на диване с бутылкой пива в руке.
это прямо про админа и иже с ними)
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 12:17   #14
reschvill
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Как бороться? Легко. Зал или духовное развитие, главное - начать посвящать время себе и уйти в это с головой и всё будет з**бись))))
reschvill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 23:54   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Духовное развитие во время стресса?
По моему голова занята будет другим.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 16:40   #16
Oleg_ur
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

попробуй что-то новенькое. Банджи-джампинг?
Oleg_ur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 17:43   #17
Leshar
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Афобозол попробуй.Говорят помогает!
Leshar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 15:49   #18
Слава
Новичок
 
Аватар для Слава
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день
у стресс накапливается и потом бац.........
Расскажите как вы боретесь с .............
Вот я имею пару сотрясов и стаж употребления с целью гулять и общаться и выяснять отношения уже 8 лет, сейчас уже два года пытаюсь изменить свою жизнь.
Пить стал меньше, если и пью, то качественное, но раз в год устраиваю такое, что и писать стыдно.
Все понимаю, год не пью, а потом прям уверенный такой, что могу как все нормальные мужики по-культурному выпивать , так прилично проходит три-четыре месяца, а потом
совершено звиздец приходит и понеслась.
В запой не ухожу, этот звиздец выражается однодневным мотанием всем нервов, да так что уже жена потом сказала, что сама лично хотела голову мне снести, чтоб я успокоился, спать меня никто не может уложить и прочее, ужас во общем.
Помоги друзья, как и чем бы таким заняться чтоб уже наверняка.
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 22:57   #19
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

У Вас запой? Или всегда когда выпьете, начинаете доставать близких?
Если пьете качественный алкоголь, то как себя ведете?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 11:03   #20
Алексей Гординов
Новичок
 
Аватар для Алексей Гординов
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Бег - тоже отличный метод снятия стресса.
Алексей Гординов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика