> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Что делать,если собаки рвут друг друга?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 21:15   #41
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Первое-это думать, как избежать драк и не допускать их вообще.Если пришлось разнимать.Хорошо если будут участвовать оба хозяина-фиксируем собак по корпусу и за ошейник-тянуть и разбивать ногами будут травмы.Ошейниками-закручиваем кислород и при вздохе отаскиваем,ждем перехвата и растаскиваем,держим и крутим за" коки "заднюю ногу сами контролируем за корпус и ошейник что бы не укусили вас,руки и ноги не ставим между ними.Хорошо применять воду,разливаем их,если не разбежались льем воду в пасть и при глотке в разные стороны,можно кинуть их в воду.Разжимаем пасть палкой,поможет балончик на перцевой основе, треск электрошоком рядом использовать по собакам опасно могут погибнуть,сигарету ломаем и табок в нос и пасть не приятно,но действенно.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 21:41   #42
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Хорошо, если разнимают оба хозяина дерущихся собак. А если один боится встревать? У нас была ситуация: мой подрался с ротвейлером, мой муж кинулся растаскивать, а с ротвейлером была хозяйка, которую он не особо и слушал, слушал только ее мужа. Так вот, мой муж разнимает, она не лезет, боися. Он нашего оттащит, а того-то никто не держит, он вообще разошелся. Еле отбились.В итоге наш покусаный.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 15:22   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня один раз в квартире подрались три кобеля:москвич,немец и сеттер.Я была одна с маленькой дочкой(6мес).Это было "что-то"!
Было ощущение,что рухнут стены!Мебель посносили с мест,рвали друг друга нещадно,причём немец с ирландцем "сплотились" против "москвича".Надо было как-то разнимать,а я-одна!
Первым делом спрятала ребёнка и кошку,заперла их в комнате.Потом поступила,как советует Александр.Всё действует!
Набрала вёдра воды,дождалась,когда сеттер оказался "сверху" и плесканула на него первого.Он не ожидал,разжал челюсти,я его оттащила,уволокла на кухню,привязала к батарее,он меня ещё и кусал,пока тащила.Вернулась к немцу с москвичём,повторила "фокус с водой"-не помогло.Легла сверху на немца-начала душить руками(он был без ошейника),укусила за ухо.Кое-как отцепила его,перехватила за хвост,потащила в комнату(вся уже в крови была,но и в азарте),привязала у батарее там.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:21   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Александр Буянов..... сама лично присутствовала когда разнимали двух стаффов, кинули их в воду ... они так и ушли под воду вдвоем... вытащили из воды и уже палкой открыли замок.... .... и кстати когда они делают захват это не зависит от их настроения или чего либо еще .. так уж природа придумала
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:25   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

можно наверное даже сравнить с замком во время вязки, тоже разойтись не могут.. а когда вырываются.. и такое бывает.. то при этом как правило с сильнейшими трвмами, так же и тут клинит их .. и пипец.. и еще такой вопрос.. у меня подруга кинолог говорит что у ВЕО единственная порода у которой не бывает захвата, что челюсть устроена таким образом она только клацать может ... правда это или нет???
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:32   #46
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если дерутся несколько собак" выхватываем" по одной и привязываем или изолируем друг от друга и снова пытаемся прекратить драку.Если боретесь в одиночку не поднимайте свою собаку на руки и не разворачивайте от врага--враг не уступит и будет наступать и кусать безоветно.Необходимо занимать сторону своей собаки,вооружиться палкой и уже вдвоем отрожать нападение.В доме можно громко включить музыку,осыпать бойцов специями,прыснуть дезиком в нос и пасть,резко расскрыть зонт,вкл сильный свет,греметь кострюлями или тазом,накинуть куртку.Вообщем все по ситуации,но не стоим и не смотрим,а действуем
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:54   #47
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Стаффы крепкие собачки,но психика у всех разная и многие способы применимы и к ним.Сам лично разливал минералкой с газом 1,5 литр, брали тутже в ларьке ,хватка мертвая воду в пасть и на морду,фиксируем и палкой(зубы будут целыми)-механическим воздействием разжимаем челюсть и снова водичкой.Там процесс крови и мышц совсем другой.Те которые "клацают "они дырявят,хрустят собачими и человеческими костьми и рвут мясо ,думаю это так же неприятно
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 18:05   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я думаю,не только бойцовых пород "клинит",просто у них это выглядит "страшнее".Была свидетелем практически что "убийства" боксёра:немец,крупный,кинулся на боксёра,удачно перехватился на горло и "заклинило".Боксёр хрипит,язык-фиолетовый,начались конвульсии,глаза закатились,а немец "висит",только дышит.Конечно,"впряглись",кто как мог.Сбегали в машину за монтировкой,кое как разжали челюсти,сняли собаку.А боксёру делали массаж сердца,откачали.На самом деле,это-психо-соматическая реакция на возбуждение,и "переклинить" может любую собаку,независимо от породы.
Ещё два примера с моей первой собакой:ирландский сеттер,"выродок" сеттериного племени.Драчун был невозможный,катастрофа!Так "впадал в раж",что почти каждый раз заклинивало пасть.Уже писала,что порвал глаз и ухо эрделю,один раз ухитрился перегрызть берцовую кость овчарке!Не могли снять.Я оплачивала всё лечение.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:48   #49
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да ,простые намордники могли решить все проблемы драк.Монтировка штука сильная конечно,но лучше использывать деревяный рычак-риск навредить собакам меньше,но иногда просто нет выбора.Если вам удалось вырвать 1 ,а 2_я бросилась на вас -отбевайтесь.Очень болезненые удары ногой в брюшную и паховую полость.Хорошим ударом можно оглушить если ударить в лоб,между ушей.Можно схватить за ухо всей кистью,больно.Если удастся поймать собаку за язык-можно ее вести за собой хоть куда.Болевая часть нос собак.Есть еще приемы,но это спецам.Хорошо если ВАМ это не пригодится,но в жизни всякое бывает.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 23:48   #50
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А что делать, если при сцепившихся собаках, один из владельцев не торопится их разнимать, а одному лезть в пекло чревато?
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика